Всё о вопросах стоматологии!

7 февраля 2011

Здравствуйте мои любимые девчушечки! Вижу, что очень часто задаются вопросы по стоматологии. Те, кто меня знают, «отправляются» сразу в ЛС(личные сообщения), а тем, кому ещё не довелось со мной познакомится, ищут вопросы «блуждая» по сайту.
Как хорошо когда есть у кого спросить!

Вот уже 23 года я в стоматологии… Это самое приятное, любимое, нужное моё занятие(… и поверьте, это без иронии).

Хочу чтобы в этом блоге вы собирали всю нужную информацию о наших любимых зубках. Знайте! Ваше благосостояние, прямо пропорционально красоте Вашей улыбки!

… с любовью, Матанечка!

1205 31 0
Комментарии:
151 19 февраля 2011

Матанечка, подскажи пожалуйста, какие зубные пасты и средства по уходу за зубами ты порекомендуешь? У меня сама по себе эмаль не белая, ближе к цвету кости, а так хочется белоснежной улыбки, но знаю что отбеливать в клинике очень вредно для зубов, есть ли какие либо способы сделать зубы хоть чуток белее? Спасибо

ответить 0 0
152 19 февраля 2011

Angels, у меня тож такая проблема была, пока я доктора хорошего не нашла, за место коронки, она поставила штифт и из пломбы зуб наростила. Хожу и не парюсь, а он у меня второй спереди. А сломала я его так нелепо, курицу кушала.

ответить 0 0
153 19 февраля 2011

Нюшенька, я нашла хорошего врача, он мне тоже поставил штифт и нарастил системой КОНЕКТ!!! Ттт… Пока нормально!!!

ответить 0 0
154 19 февраля 2011

Angels, во во У меня с зубками вообще не везуха! Поудаляла столько и все из за не правильного лечения! Сейчас думаю об инплантах. Не хочу коронки! Очень хочется сохранить то что осталось
Матанечка что лучше инпланты или коронки?

ответить 0 0
155 19 февраля 2011

Нюшенька, да правильно за зубками нужно смотреть!!!

ответить 0 0
156 19 февраля 2011

Бриджит, скорее всего с беременностью у тебя стала проявляться чувствительность зубов(это может быть), кальций вымывается. Не переживай, временно. Есть хорошее средство «Фторлак»(лучшего ещё не придумали!), оно натуральное, содержит смолу хвойных деревьев. Вот http://www.webapteka.ru/drugbase/name7125.html почитай. Можно купить и самой в домашних условиях покрыть те зубки, которые реагируют на холод. Позже расскажу как это сделать. Пиши когда купишь.

ответить 1 0
157 19 февраля 2011

Кrisss, любая паста с абразивом.
Пример :«Dental Dream» имеет большУю абразивность, «Фтородент» чуть меньшую, «Новый Жемчуг Тотал» тоже содержит абразив, но уже более меньший чем предыдущая. Всё зависит от собственной эмали. Если эмаль жёсткая, бери пасту с бОльшим содержанием абразивов, а если эмаль твоя в трещинках, и ты чистишь зубки мягкой зубной щёткой(при этом всё таки чувствуешь как она «елозит» по твоим зубам), тогда тебе вообще абразивные пасты противопоказаны! Поэтому правильней бы было прийти на консультацию к любому стоматологу, в зарекомендовавшую себя клинику и получить грамотную консультацию.

ответить 0 0
158 19 февраля 2011

Матанечка, мам привет!!!

ответить 0 0
159 19 февраля 2011

Нюшенька, импланты — это удобство прежде всего. Не нужно затрагивать соседние зубки. Но это и как бы «мини» операция. Всё очень серьёзно. Нужно всё хорошо продумать, врачу рассчитать костную ткань(её наличие и состав), а потом молиться, чтобы всё прижилось! Так как деньги, в большинстве случаев никто не возвращает… если конечно не по знакомству(удержат только цену импланта).

ответить 0 0
160 19 февраля 2011

Натуся, привет солнце!

ответить 0 0
161 19 февраля 2011

Матанечка, мам, напиши мине в личку, как ты

ответить 0 0
162 19 февраля 2011

Матанечка, спасибо за совет, у меня зубы не чувствительные, пользуюсь электрической щёткой Braun oral-B, с отбеливающим эффектом, но не очень то помогает

ответить 0 0
163 19 февраля 2011

Матанечка, расскажи если знаешь в процентах, сколько приживается? Я готовлюсь к этой операции с пол года потому как мне не один зубик надо вживить и даже не два. Клинику нашла и с инплантологом разговаривала, вот только все торможу потому как планирую беременность.

ответить 0 0
164 20 февраля 2011

Привет!:) подскажи пожалуйста какие лучше мостовидные протезы ставить?

ответить 0 0
165 20 февраля 2011

Матанечка, спасибо огромное за совет и за внимание к вопросу! Сейча немного морозы спадут и пойду на поиски, а то у нас сейчас — 33…

ответить 0 0
166 20 февраля 2011

Бриджит, всегда пожалуйста!

ответить 0 0
167 20 февраля 2011

Pinki, всё зависит от условий во рту. Смотреть надо в комплексе. Конечно лучше всего безметалловая керамика. Либо керамика на золоте, а уж про циркониевые протезы я и не говорю. Они самые сейчас современные. Это керамика на основе оксида циркония
Image Hosted by pixs.ru

ответить 0 0
168 20 февраля 2011

У меня на нижней челюсти полностью разрушены два зуба, с разных сторон, 6ые коренные, соседние целые.

ответить 0 0
169 20 февраля 2011

Нюшенька, приживаемость импланта очень относительна. Здесь идёт сумма квалификации хирурга-имплантолога, твои физические данные(кость, кровь, слизистая), ну и наверное везение(как поставят и в какой день). Есть нюансы, когда ты идёшь к стоматологу, а тем более на важную операцию смотри, в каком положении луна(это уже доказано!). Если тебе удалять придётся — значит должна быть «убывающая», а если наращивать что или имплант ставить, тогда лучше на «растущую». Не в коем случае не во время менструации или высокого давления!

ответить 0 0
170 20 февраля 2011

Pinki, если зуб разрушен, пломба стоит плохо или не долго, поставь керамическую культевую вкладку, а не коронку. Смотри здесь пример: http://dentol.ru/articles/1222
Спрашивай, если не ясно я тебе объясню!

ответить 0 0
171 20 февраля 2011

У меня вообще зуба нет, в десне неглубокое отверстие, зацепиться незачто

ответить 0 0
172 20 февраля 2011

Pinki, тогда имплант.

ответить 0 0
173 20 февраля 2011

Спасибо большущее

ответить 0 0
174 20 февраля 2011

Матанечка, ого, спасибо за совет про луну

ответить 0 0
175 20 февраля 2011

Матанечка, я к тебе за советом. Зубы у меня мягко говоря не вери. Нашла хорошего стоматолога раз в год у него ремонтируюсь. Уже поставила 3 коронки керамических. Стоматолог хороший. Но каждый раз когда к нему прихожу, у него вагон работы. Не в плане того, что он деньги вытягивает, а в плане того, что зубы плохие(((
Какие профилактические меры можно принимать от кариеса? Мой стоматолог говорит, что у нас в регионе вода плохая, нехватает фтора и других микроэлементов, ну и у меня генетика по папиной линии. Может можно с этим как-то справиться?

ответить 0 0
176 21 февраля 2011

LasTotshka, не переживай так. Везде сейчас вода не ахти…, так что профилактика всем нужна. Первое: нужно проводить один раз в полгода проф гигиену всего рта, с последующими аппликациями на слизистую.(об этом я писала ранее).
Второе: в этот же период пропить «Д3 Никомед»

ответить 0 0
177 22 февраля 2011

Матанечка, спасибо)))

ответить 0 0
178 28 февраля 2011

Добрый день Матанечка! Нужен Ваш совет. У меня 9-ая неделя беременности. Была на осмотре у стоматолога. Необходимо удалить зуб мудрости. Врач сказала что это можно сделать сейчас. Я засомневалась. Читала в инете что плановое удаление лучше отложить на 2-ой триместр.

ответить 0 0
179 28 февраля 2011

Дракоша, добрый денёк! Согласна с доктором. Если зуб не очень разрушен, тогда есть время отложить на менее рисковый период для беременных, это 2-ой триместр.

ответить 0 0
180 1 марта 2011

Здравствуй, Матанечка. Помоги, пожалуйста, советом. Я, как ответственная планюшка, решила пойти к стоматологу — у нижней шестёрочки отломился уголок. Стоматолог сказала, что там еще небольшой кариес был и поставила мне там световую пломбочку. Но когда она мне обтачивала пломбу (я еще пластинку прикусывала), она обточила еще зачем-то мне сам зуб (слегонца), его жевательную поверхность, посередине, как канавку такую (это я уже сама потом исследовала). Делала она мне все это без анастезии, поэтому по ощущениям все обстояло так. И как следствие — я не могу сейчас на этой стороне жевать, потому что из-за сточенной эмали процесс этот выходит довольно болезненным. Вопрос: какие методы решения этой проблемы могут быть? Хочется отделаться «малой кровью». Ведь до этого зуб был вполне себе работоспособным, только уголок отколотый… А теперь что, мне в нем дырки бурить, чтобы пломб туда натолкать?
Зубик жалко…

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.