Как я решила, что к утру стану мамой!(История моих родов- Vikusha)

Раздел: Роды
19 февраля 2011

Сегодня две недели, как на свет появилась моя красавица- Полиночка. И пока все воспоминания ярки и красочны, я решила написать историю своих родов.
6 февраля ничего не предвещало наступление столь долгожданного события. С утра я обиделась на мужа за то, что он без особого энтузиазма убирает в квартире и уехала к маме. Вернувшись, я почувствовала себе еще более несчастной и решила, что время рождения моей малышки уже наступило, тем более по моим подсчетам ПДР приходилась на 07. 02. 2011. Никому ничего не сказав (кроме клуба беременных на БТ-шке), я пошла в аптеку и магазин, чтобы купить ингредиенты для общеизвестного коктейля. Молча выпила и решила ждать эффекта. Было 18. 00, к утру я планировала стать мамой.
Схватки начались через час. Сначала не болезненные, но регулярные, затем более ощутимые. В 20. 00 я решила звонить маме, хотя боли еще не было. В 21. 00 мама посмотрев меня сказала, что это оно, но только самое начало. А схватки становились все ощутимее. Искупалась и привела себя в порядок я до этого, а голову помыть и уложить сил уже не было. Мама забрала меня к себе. Сделала но-шпу в вену, толку не было. Перерывы между схватками становились все меньше. Мы поехали в роддом. Только потому, что там можно было обезболить. Время 22. 30.
Дежурный доктор посмотрев меня, сказала, что шейка уже сгладилась, раскрытие 4 пальца. Проколола пузырь (это кстати совсем не больно) и ушла, вернуться обещала в 2 часа, чтобы посмотреть как дела. Мы с мамой пошли в родзал. Схватки уже были такие, что я не могла лежать, стоять, сидеть… и перерывов между ними практически не было. Укололи промедол – эффекта ноль!!! Мама в шоке. Я про коктейль молчу, но даже и не думаю жалеть о его употреблении. Решили попробовать мячик- и вот оно счастье! Каждую схватку я подпрыгивала на нем почти до потолка. В небольших перерывах пыталась успокаивать маму, что все переносимо, что не настолько и больно. Хотя… Пыталась вспомнить специально заученные молитвы, но не получалось.
И вот около часа ночи мама решила меня посмотреть. После чего ОЧЕНЬ удивленно говорит- на следующей схватке заправлю шейку и пойдем рожать!!! Все идет просто замечательно!!!
Позвала все дежурную смену, я перешла на стол и начали тужиться по команде, потому что меня совсем не тужило. На каждой схватке успеваю тужиться по три раза, смотрю и слушаю маму как единственное спасение на всей планете, выполняю все беспрекословно. На третьей схватке говорю не могу, а мама- как это не можешь! Уже черные волосики видно! И тут я родила голову, а на четвертой- плечи, попу и ножки. В это время мне показалось, что я родила гусеницу. Время 01. 34. Дата 7 февраля, как я и рассчитала по дню овуляции.
Мама расплакалась, малышку положила мне на живот. Девочки, а у меня столько эмоций, что я ни сказать, ни заплакать – ничего не могу, комок в горле. Смотрю на свою малявочку и думаю- Господи, неужели бывают такие красивые детки… А она такая маленькая, беззащитная, красивая (и не сколько не красная) только родилась, а уже сосет мою грудь. Какая там боль- все забылось в тот же миг! Девочки, это нисколько не страшно, а я безумно боялась. И еще меня поразило, что я ни разу не подумала- когда же это кончится. Вот вам действие коктейля- все было очень ощутимо, но и очень быстро.
Мне дали телефон и сказали звонить мужу. Я ему говорю приходи смотреть, а он -УЖЕ?
Через несколько минут он прибежал из дома, зашел в родзал и, посмотрев на нашу доченьку, сказал- ой, какая красавица!!! А я уже и забыла, что сомневались- как ее назвать. Я знала, что родилась наша Полиночка!
Все ушли пить шампанское, а лежала в родзале и думала, что сегодня я стала самой счастливой женщиной на свете! Извините, что длинно и путано, пыталась успеть, пока спит моя принцесса. Не бойтесь девочки, все терпимо и несравнимо с тем чувством, которое появляется при первой встрече со своим счастьем!

75 3 0
Комментарии:
61 21 февраля 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
62 21 февраля 2011

Поздравляююю!!!

А коктель такой ничем не вреден??

ответить 0 0
63 21 февраля 2011

Спасибо всем огромное! Всем беременяшкам желаю легких родов, а планирующим — скорейшего запузачивания! Пусть у всех все будет хорошо!

ответить 0 0
64 21 февраля 2011

ответить 0 0
65 21 февраля 2011

Викуша поздравляю!!! Вы с Полиночкой просто умнички!!!
Здоровья Вам

ответить 0 0
66 21 февраля 2011

Поздравляю вас!!! Вы умница!!! Растите большими-пребольшими!!!

ответить 0 0
67 22 февраля 2011

Розовая Пантера, ага успокоительный! Не, с него рожают, если пришло время. А если нет — то ничего не происходит. Вызывает сокращение мускулатуры кишечника, а так как там огромная матка рядом, то и её начинает типать заодно

ответить 0 0
68 22 февраля 2011

Читала про такой коктейль и даже скопировала себе рецептик, на будущее так сказать :)

ответить 0 0
69 22 февраля 2011

Какая история… поздравляю вашу семью с пополнением!!!

ответить 0 0
70 27 февраля 2011

Поздравляю!=) растите здоровыми))

а что за коктейль? Из чего он?

ответить 0 0
71 2 марта 2011

Что за коктейль???

ответить 0 0
72 2 марта 2011

Хелена, Иринка, рецепт коктейля такой: 200гр сухого шампанского, 200 гр абрикосового сока (у меня был персиковый), 30гр касторового масла, 3ст ложки молотого миндаля. Все в блендере, пить в течении 30—60 минут маленькими глоточками.
P.S. Слабительного эффекта у меня не было. Схватки бешенные. Все быстро.

ответить 0 0
73 2 марта 2011

Ещё раз поздравляю! Какие замечательные роды! Здоровья маме и дочке!

ответить 0 0
74 22 февраля 2012

Чудесная история!Vikusha, поздравляю с рождением дочки!

ответить 0 0
75 22 февраля 2012

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.