Сегодня две недели, как на свет появилась моя красавица- Полиночка. И пока все воспоминания ярки и красочны, я решила написать историю своих родов.
6 февраля ничего не предвещало наступление столь долгожданного события. С утра я обиделась на мужа за то, что он без особого энтузиазма убирает в квартире и уехала к маме. Вернувшись, я почувствовала себе еще более несчастной и решила, что время рождения моей малышки уже наступило, тем более по моим подсчетам ПДР приходилась на 07. 02. 2011. Никому ничего не сказав (кроме клуба беременных на БТ-шке), я пошла в аптеку и магазин, чтобы купить ингредиенты для общеизвестного коктейля. Молча выпила и решила ждать эффекта. Было 18. 00, к утру я планировала стать мамой.
Схватки начались через час. Сначала не болезненные, но регулярные, затем более ощутимые. В 20. 00 я решила звонить маме, хотя боли еще не было. В 21. 00 мама посмотрев меня сказала, что это оно, но только самое начало. А схватки становились все ощутимее. Искупалась и привела себя в порядок я до этого, а голову помыть и уложить сил уже не было. Мама забрала меня к себе. Сделала но-шпу в вену, толку не было. Перерывы между схватками становились все меньше. Мы поехали в роддом. Только потому, что там можно было обезболить. Время 22. 30.
Дежурный доктор посмотрев меня, сказала, что шейка уже сгладилась, раскрытие 4 пальца. Проколола пузырь (это кстати совсем не больно) и ушла, вернуться обещала в 2 часа, чтобы посмотреть как дела. Мы с мамой пошли в родзал. Схватки уже были такие, что я не могла лежать, стоять, сидеть… и перерывов между ними практически не было. Укололи промедол – эффекта ноль!!! Мама в шоке. Я про коктейль молчу, но даже и не думаю жалеть о его употреблении. Решили попробовать мячик- и вот оно счастье! Каждую схватку я подпрыгивала на нем почти до потолка. В небольших перерывах пыталась успокаивать маму, что все переносимо, что не настолько и больно. Хотя… Пыталась вспомнить специально заученные молитвы, но не получалось.
И вот около часа ночи мама решила меня посмотреть. После чего ОЧЕНЬ удивленно говорит- на следующей схватке заправлю шейку и пойдем рожать!!! Все идет просто замечательно!!!
Позвала все дежурную смену, я перешла на стол и начали тужиться по команде, потому что меня совсем не тужило. На каждой схватке успеваю тужиться по три раза, смотрю и слушаю маму как единственное спасение на всей планете, выполняю все беспрекословно. На третьей схватке говорю не могу, а мама- как это не можешь! Уже черные волосики видно! И тут я родила голову, а на четвертой- плечи, попу и ножки. В это время мне показалось, что я родила гусеницу. Время 01. 34. Дата 7 февраля, как я и рассчитала по дню овуляции.
Мама расплакалась, малышку положила мне на живот. Девочки, а у меня столько эмоций, что я ни сказать, ни заплакать – ничего не могу, комок в горле. Смотрю на свою малявочку и думаю- Господи, неужели бывают такие красивые детки… А она такая маленькая, беззащитная, красивая (и не сколько не красная) только родилась, а уже сосет мою грудь. Какая там боль- все забылось в тот же миг! Девочки, это нисколько не страшно, а я безумно боялась. И еще меня поразило, что я ни разу не подумала- когда же это кончится. Вот вам действие коктейля- все было очень ощутимо, но и очень быстро.
Мне дали телефон и сказали звонить мужу. Я ему говорю приходи смотреть, а он -УЖЕ?
Через несколько минут он прибежал из дома, зашел в родзал и, посмотрев на нашу доченьку, сказал- ой, какая красавица!!! А я уже и забыла, что сомневались- как ее назвать. Я знала, что родилась наша Полиночка!
Все ушли пить шампанское, а лежала в родзале и думала, что сегодня я стала самой счастливой женщиной на свете! Извините, что длинно и путано, пыталась успеть, пока спит моя принцесса. Не бойтесь девочки, все терпимо и несравнимо с тем чувством, которое появляется при первой встрече со своим счастьем!
Как я решила, что к утру стану мамой!(История моих родов- Vikusha)
Поздравляю!!! А бабушка — врач — гинеколог? Здорово наверное принимать свою внучку, но в тоже время страшно как никому))) растите здоровенькими и красивенькими)))
Викуля, поздравляю всю вашу семю!!!
счастья вам и здоровья! ты молодец!!!
Поздравляю!!! Это так здорово! Растите здоровенькими и счастливыми!
Мама моя акушер. Всю беременность очень боялась сама роды принимать, а когда началось- никого не пустила, сказала сама!
Вика, поздравляю! Твоей маме отдельный респект!
Прекрасный и очень оптимистичный рассказ! Вселяет уверенность, что все будет хорошо! Счастья вам, пусть Полиночка растет здоровой девулькой на радость молодым родителям, а тебе, Викуш, терпения, здоровья крепкого, поддержки близких — это очень важно! Вот и состоялось самое счастливое событие в жизни! Еще раз поздравляю!

Vikusha, поздавляю, пусть Полиночка растет здоровенькой, умненькой и красивой девочкой вам с мужем на радость 
Викуша, поздравляю. Ростите здоровенькие, а что за коктейль если не секрет?
У куста набухла почка,
Куст отходит ото сна.
У двоих родилась дочка,
В этот дом пришла весна.
Расцветет из почки роза,
Красотой к себе маня,
Устраняя жизни прозу,
Вытирая серость дня.
Мамы с папой повторенье,
Жизни маленький росток,
Ваша дочка-загляденье
И красива, как цветок.
Пусть цветет, как роза в мае,
Пусть уйдут все беды прочь.
Этот тост я поднимаю
За родителей и дочь.
Я-мама. Это много или мало?
Я-мама… Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала.
И я молюсь теперь за то, что есть.
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова,
За всех детей, за каждого ребенка.
Я-мама и поэтому права.
Я-целый мир, я-жизни возрожденье.
И целый мир хотела бы обнять!
Я-МАМА! Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять!!
Ух тыыы, сижу и плачу от счастья за вас! Здоровья тебе и Полиночке, будьте обе самыми счастливыми девочками на свете!!! Викуль, так ты потом всё таки рассказала маме про коктейль, как она отреагировала?
Ален, я маме после родов в палате сказала- она со мной осталась ночевать. Так она говорит- вот я и думаю: откуда все так стремительно, тебя из дома забирали- ты еще улыбалась, а в машине уже сидеть не могла.
Мамин вердикт- ну и ничего, что схватки такие сильные были, зато как быстро! Ты же вытерпела.
Я с мамой согласна
Я вот все думаю, если все таки надо будет коктейль пить, в какое время суток его лучше? Как быстро действует? Я так понимаю, что если выпить на ночь, то поспать уже не получится?
Поздравляю с рождением доченьки! Такая классная история, я аж прослезилась. Пусть малышка растет здоровой и счастливой!
Викуля, еще раз поздравляю!!! Здоровья вам с принцессой! Рассказ просто супер!!!

Vikusha, так, ясненько, значит если собирусь всё же пить, нужно будет на ночь бахнуть, чтобы без пробок добраться до рд успеть
спасибо за рассказ 
И объясните мне неопытной, что это за волшебное питье? Мои поздравления!!!
С рождением дочери в ваш дом пришла весна. И пусть бессонные ночи впереди, но это, же такое великое счастье, счастье держать на руках это милое теплое существо. Пусть растет любви цветок на радость всем и хорошеет с каждым днем.
Я тоже заинтересовалась коктейлем, расскажите секрет, а то читаю и найти не могу 
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
