Девочки!!! Привет! Давно собиралась написать о своих первых родах, скинуть с них немного позитива нашим дорогим беременяшкам. Хочется очень поделиться впечатлениями и на нашем любимейшем сайте!!!
Итак, все началось с ужасного страха перед РОДАМИ. Рожать я боялась с детства, ну а уж когда забеременела — это был просто сплошной замкнутый круг, т. К. Уже никуда не денешься!
Я просто всех извела своими страхами. Началась 39 неделя беременности. Однажды ночью около 4 утра я проснулась от боли внизу живота. Через какой-то промежуток времени она повторилась, я разбудила мужа, а он стал гладить меня по голове и говорит — лежи, поспи еще, никуда пока бежать не надо и я уснула! Боли прекратились, это было 7 августа. Проснулась я и думаю — ну все, ложные были, потом вдруг раз, через какое -то время опять, беру листок и ручку, фиксирую схватки, и через какое — то время понимаю — бред какой- то: схватки то через 10 мин, то через 30, то через 15, то через 40. Ну, думаю — предвестники, тут пришли нам устанавливать евро окно, я бегала, суетилась, периодически останавливаясь на схватке, понимаю, что регулярности нет, обзвонила подруг: все спрашивают: а что, очень больно или терпеть можешь? Я Говорю — конечно могу, а они — ЭТО НЕ РОДЫ! Приехала моя мама в гости, я ей говорю — мам, у меня схватки, она на меня смотрит и гворит: что ты, доча? Это точно не схватки, схватки- это больно, а ты и готовишь и убираешь. Я успокоилась, но понять ничего не могу, то 1ч нет, то 5 мин, позвонила врачу, с которым собиралась рожать — он говорит — это еще не роды, воды не отходили? Тогда оставайтесь пока дома, если что звоните! Я вся насмерть перепуганная рассказами подруг и из интернета жду боли, болючих схваток, а их нет! Так я и промаялась весь день, вечером пришел муж и гости- я им чай налила, приготовила легкие закуски, когда мы сидели за столом — я просто не разговаривала, когда начиналась схватка, они ушли, а мы уселись смотреть наш любимый фильм, чувствую боли усилились, но через какое — то время я к ним привыкла и тоже особого дискомфорта они не доставляли, я ждала регулярных схваток, а их не было, легли мы спать. Тоже полночи не было, я спала, под утро опять. На утро 8 августа пошла в туалет — и поняла- пробка! ПОзвонила врачу, тот опять советует еще подождать, раз воды не отходят, днем пошла к соседям, т. К. Нам пришли откосы устанавливать, пыли было море и муж меня отправил. Была я у них до вечера, у них дети, но никто из них не понял, что я может рожаю, правда, я думая, что это не роды, боялась, что как же рожать тогда?
Вечером поужинали, когда было больно становилась на четвереньки и говорили УУУ, кстати, очень помогает, звоню врачу, сообщаю ситуацию, он говорит — выпейте ношпу и ложитесь спать. Выпила, ни фига ничего не прошло, регулярности не было, в итоге в первом часу ночи у мея случилась такая схватка, что я поняла — да, вот они роды, думаю: все теперь точно началось, муж вскочил, позвонил врачу, мы поехали в роддом, правда по дороге пару раз останавливала мужа, чтобы якобы сходить в туалет, на самом деле мне хотелось как можно позже попасть в роддом, уж очень я туда боялась, следует отметить, что схватки у меня прекратились, а если и были, то слааабенькие, говорю — поехали домой, муж крутит у виска — доктор уже выехал, приехали — пока оформили осмотр произошел в 4. 30 утра и тут я говорю можно мне что — то сделать, чтобы я поспала- я так устала, а мой профессор мне отвечает — ПОСПАТЬ УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!! Сейчас станешь мамочкой!!! Тут полное открытие!!!
девочки! Что я испытала- не передать, правда не ожидала, что осмотр на кресле такой болезненный, затем он проколол пузырь, но я со своей мнительность. Все не могла успокоиться — ждала регулярных интенсивных сверхсильных схваток каждую минуту, как написано, а их нет. Вдруг чувствую — тужит, распирает, как незнаю что, ни с чем не сравнить! Я Закричала -от неожид., единств. Раз в родах,, и уменя не было периода, когда тужиться нельзя! Я сразу тужилась, незнаю почему, меня повели на кресло но вот так через 20 минут родился мой НИКИТКА!!! Муж был рядом, он плакал и говорил: «Любимая, спасибо, вот это да! Наш сын, сын, сыночек!!! » Отошел послед, муж в чем приехал, в том и пошел на роды, ничего не успел надеть! Правда сделали небольшой надрез, нов се это ерунда и зашивать не так больно! Нас перевели через 2 часа в палату, а на следующий день — выписали по рекомендации моего врача! И все, Слава Богу, прошло хорошо! Нам уже 1, 6 года! Не бойтесь девочки, все очень индивидуально! Настраивайтесь только на хорошее!!! Всем, всем желаю легких родов! Простите, что так длинно написала, но короче не расскажешь, Спасибо за внимание, мои дорогие:)
Беременяшкам и всем, всем, всем! Не бойтесь родов, девочки!
Раздел: Роды
3 марта 2011
Комментарии:
Murzikkk, Вот МОЛОДЧИНА!!!
Просто класс классный, кайф кайфный!!! Везушка ты наша :)
Поздравляю! Дай Бог у тебя и все остальные будут точно такими же и даже ещё легче!
Настраиваюсь на подобное… Ауммм…)))
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.