Привет девочки! Кто из Краснодара?
Город в котором я живу- Краснодар!
Девчонки, делитесь хорошими специалистами!
Я не давно сюда переехала на пмж. Пока не подруг, не знакомств…, а к врачам мне надо…
Вот хотелось бы к проверенным попасть!
Девочки всем привет!!!! Подскажите пожалуйста,реально ли в сжатые сроки получить место в садике? Например в временной регистрацией или вообще без прописки...по месту пребывания!? Спасибо!
Еще вопросик задам)))
Есть на сайте,кто переехал в Краснодар из других городов? Как прошла адаптация? Трудности какие были сначала? В общем, делитесь эмоциями!
Девочки из Краснодара, отзовитесь. Подумываем переехать в ваш красивый город. Кто переехал из других регионов, расскажите как прошла у вас адаптация? как впечатления вообще?
ИринаВ, что конкретно интересует?
Дочьочхочу, я смотрела жилье на авито, частный дом, и там много продают в садовых товариществах, это дачи? или как? в объявлениях указывают что прописка Краснодар, ничего не знаешь про это? как дела с садами? можно сразу устроить ребенка в сад?
ИринаВ, сразу с садиком не получится. Только если в частный
Надо заявление в мфц писать, а для этого ребёнок должен быть прописан в городе
добавлено спустя 3 минуты
Это дачи с городской пропиской. Хотя, недавно слышала что прописку на пригородных дачах отменили, но это не точно
На СНТ можно купить домик и землёй от 4х до 6 ти соток, в трое четверо дешевле чем в городе или посёлках, в посёлках городская прописка
добавлено меньше минуты назад
Но часто на дачах нет газа, часто отрубают свет
ИринаВ, в прошлом месяце сотрудница устраивала сына в детский сад с боем (тоже переехали )так вот в группе 60 детей. Делайте выводы сами.
Дочьочхочу,
грустно...
добавлено меньше минуты назад
Колючий Ёжик, да, много объявлений и почти все с печным отоплением, но это конечно жесть, дрова и уголь...
ИринаВ, да ещё и уголь не так просто купить, надо ехать и заказывать его, писать заявление и тебе привезут
Хотя, сейчас можно и салярой отапливать
добавлено спустя 8 минут
На самом деле не так уж и страшны дачи, есть много плюсов.
Посмотрите дачи СНТ Северное, Автомобилист, Садовод 2., Садовод, маршрутки в шаговой доступности, ещё дачи Витаминовец, а вот дачи на ростовском шоссе я бы не взяла из за вечных пробок, но и там люди норм живут
ИринаВ, живем в нст( дачи) в краснодаре с 2011 года.
я бы не посоветовала никому покупать дачу для постоянного проживания.
газа нет,свет выключают,коллективная ответственность в нст самый главный минус.
к инфраструктуре нст муниципалитет не имеет никакого отношения,все лежит на плечах самих жителей.
тот кто хочет жить комфортно ( дороги ровные,свет бесперебойный,газификация и прочие блага) скидывается на это,и своими руками делает.
50% дачников живет на даче не от хорошей жизни,и поэтому в улучшениях участвовать не будет.весь груз ляжет на плечи сознательных,а остальные будут на халяву пользоваться.
отопление у нас дизельное, около 250 -300 литров солярки уходит в месяц,умножьте на 40 р за литр.
отопление электро практически в 90% нст невозможно,так как сети не выдерживают,и транформаторы старые. а ремонт хотят делать не все ,я выше об этом писала.
есть несколько нст в которых все норм,асфальт,камеры видеонаблюдения,новые линии электро. но там цена будет как в ижс.
в сад действительно трудно устроиться. у нас в группе 72 по списку. вожу ребенка за 6 км до сада. кстати школ тоже рядом с нст нет,везде возить,или автобус школьный если повезет.
а в остальном все норм,летом вообще красота,двор большой,бассейн,кошки собаки.
иметь дачу для отдыха красота,для проживания большой и затратный труд.
Девочки. Всем добрый вечер. Тема по прежнему актуальна!
Рассматриваем хутор Ленина. Есть у кого-нибудь отзывы?!
А я как посмотрю на вечно стоящий город, то желание жить в нем отпадает.
Сейчас очень много идет строительства, зачем покупать дачи без удобств, потом вкладывать в них средства для улучшения проживания, если можно купить квартиру в новостройке. Пусть и дороже, но за то благоустроенную.
Хутор Ленина хвалят, там выделялись квартиры дня наших военных.
Юлиус, про хутор не подскажу, скажу одно,
Краснодар почти везде подтапливается, из-за постоянных дождей на многих улицах круглогодично Венеция, так что помимо инфраструктуры смотрите и этот пункт.
У меня квартира возле ТЦ "Красная площадь", вроде не топит. Хотя иногда вижу прям на дороге огромную лужу.
Я живу периодически в посёлке Знаменский, дом новый 3 этажный, инфраструктура норм.
добавлено спустя 6 минут
Квартира
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.