На что похожи схватки?!

Раздел: Роды
9 апреля 2011

Всем здравствуйте!
У меня вот такая проблемка. Буквально, минут 20 назад лежала на левом боку и вдруг затянуло поясницу и низ живота. Тянуло, наверное, минут 5 от силы и прекратилось. Что это могло быть?! Боль похожа на боль при менструации. Начиталась в интернете, что такая боль может быть свойственна схваткам. Нам 35 неделька пошла, малышка активничает, пинается во всю. Стоит ли нервничать?! Спасибо за ответы.

51 0 0
Комментарии:
31 9 апреля 2011

KS, Что нужно делать при схватках Брэкстона-Хикса
Тренировочные схватки не приносят, как правило, дискомфорт. Но если неприятные ощущения все же есть, то их можно убрать довольно просто.

Теплый душ
Смена положения тела
Неспешная прогулка
Отдых
Глубокое дыхание, чтобы снять напряжение
Питье (вода, сок, настой)

http://klumba.ua/articles/trenirovochnye-shvatki/

ответить 0 0
32 9 апреля 2011

Anastacia84, многие говорят что если схватки ложные то нош па поможет и они закончатся, а если нет то ничего не поможет! А вот Магне на больших сроках пить нельзя тк от него может быть слабая родовая деятельность!

ответить 0 0
33 9 апреля 2011

Ну как дела? У меня треники шли с 30 недели по нескольку раз в день и в ночь родов я схватки сначала не распознала — были не болючие, как треники, но правда регулярные. Но-шпа мне не помогла тогда А кстати, когда настоящие схватки пошли, то у меня было ощущение, что болит живот (кишечник) и всем остальным органам вокруг тоже было неуютно — матка-то огромная и сокращается! И ещё тремор нервный начался, ноги подкашивались — это уже от волнения, когда в РД стали собираться. Но в тот момент схватки уже были болючие, я уже не сомневалась, что рожаю (но вс же надеялась что нет )

ответить 0 0
34 10 апреля 2011

У меня такие схватки с 16—20 недель при каждой беременности. врачи всегда рекомеднуют К Т Г в первую очередь и У З И, если проблем нет будешь ждать малыша дома, если что то не очень положат в стационар

ответить 0 0
35 10 апреля 2011

А может к врачу??? Меня живот начал беспокоить только за 3 дня до родов, а так только доча пиналась постоянно и все

ответить 0 0
36 10 апреля 2011

Привет, это скорее всего предвестники! Как раз за 2 недели такое и бывает. Схватки намного круче но конечно все терпимо! Удачных тебе родов, слушай врачей, старайся!!!

ответить 0 0
37 10 апреля 2011

В это время начинают расходиться кости таза.. может поэтому и тянет поясницу.. думаю от ношпы вам полегчает.. ее до самых родов назначают

ответить 0 0
Oxi
38 10 апреля 2011

Если при изменении положения тела они ослабевают и больше не повторяются не волнуйся, если в течении часа чувствуешь повтор — обязательно обратись к врачу. Вам еще рановато появляться, но всякое бывает.

ответить 0 0
39 10 апреля 2011

У меня были треники, но они оказались совсем не похожи, на то, что называется схватками
Ношпа и отдых — должны пройти, если треники

ответить 0 0
40 10 апреля 2011

Это точно предвестники, схватки уж совсем не такие!!! Ничего страшного, организм готовится… У меня предвестники начались за месяц до родов, тоже думала что уже скоро, но доходила до 40 недель.

ответить 0 0
41 10 апреля 2011

Ну да, похоже на треники или предвестники. А у меня такие ощущения были, только еще и живот тянул как при расстройстве живота. Ничего не выносимого, просто постоянно чувствовала эти ощущения. Так продлилось часов около 2 или 3, а затем начались схватки настоящие и мы поехали в роддом рожать. Правда я уже была в сроке родов, у меня отходила пробка и подтекали воды :) так что не пугайся, все у тебя нормально, все по графику!

ответить 0 0
kS
42 10 апреля 2011

Спасибо девочки за ваши отзывы))) сегодня поясницу тоже тянет периодически… КТГ делала на прошлой недели, но врач еще не видела результат. Тк на прием мне только 15. 04., просто так я к ней идти не хочу. Уж больно противная она(((посмотрим, что будет дальше…

ответить 0 0
kS
43 10 апреля 2011

А может из вас кто мучался с повышенным АД?! У меня рабочее давление примерно 110/70. Пульс от 90 до 105. Последние 3—4 дня АД не опускается ниже 120/70. Несколько раз поднималось до 140/75 (80), пульс тоже зашкаливал до 125уд. в мин. Это может о чем то говорить?

ответить 0 0
44 10 апреля 2011

KS, Давление у тебя неномальное, частые шевеления- дифицит кислорода, боль, похожая на схватки в принципе -норма. Но иди к врачу!!!

ответить 0 0
kS
45 10 апреля 2011

Я знаю, что давление не нормальное, поэтому и спрашиваю, может ли оно о чем то говорить… Шевеления не частые. А обычные. Сейчас она спокойна.

ответить 0 0
46 10 апреля 2011

Ну вообще то у беременных на таком сроке в норме повышение АД. Другой вопрос — на сколько? И как ты себя чувствуешь при этом? Если ужасно, головокружения или другие неприятные симптомы, то тут только к врачу! Можно не к Г, а к терапевту обратиться. А если только по тонометру видишь его повышение, а сама чувствуешь себя нормально (с поправкой на положение), то и беспокоиться не о чем! Не нужно искать проблемы на ровном месте. А сердцебиение у Б с 28 недель считается в норме до 110—120 ударов. Это обусловлено тем, что подключается третий круг кровообращения. Если на таком сроке тебя это все еще беспокоит — это к терапевту или к кардиологу. В норме до 32 недель организм должен уже привыкнуть к этому и не должно ощущаться дискомфорта

ответить 0 0
kS
47 10 апреля 2011

Пульс меня не беспокоит, да и повышенное АД не всегда. Вот сейчас 142/77 и голова немного болит, а так норм все. Ладно, поживем-увидим)

ответить 0 0
48 10 апреля 2011

А чем понижают давление? Я просто всегда с пониженным, а если что — еще падает, так что я только знаю, чем повышать. Я к тому, что может какие-то продукты есть? Я знаю, что коньячек 50 грам расширяет сосуды, а следовательно и АД падает, но я тебе не стану советовать его пить на твоем сроке :)

ответить 0 0
49 10 апреля 2011

А у меня предвестником родов были позывы в туалет по маленькому, бегала всю ночь с интервалом в минут 10.

ответить 0 0
kS
50 10 апреля 2011

Я в туалет тоже часто бегаю… Днем минут через 20—30, ночью часа через 3—4..

ответить 0 0
51 8 мая 2011

Девочки, а у меня второй день подряд болит низ живота. Думаю, это тренировочные. Но везде читаю, что они не должны причинять дискомфорт. А я вчера от них даже говорить не могла! Сегодня немного попустило, но всё равно тянет и периодически хватает, как при месячных! Что это вообще? Живот ещё не опустился, мне так кажется.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.