Небольшой опрос для беременных на сроке после 36 недель и уже родивших!

Раздел: Роды
27 апреля 2011

Привет, девочки!
Я, наверное, как и любая женщина, последнее время нахожусь в томном ожидании рождения своего ребенка, задаю сама себе вопрос «Ну когда же? », а также перерываю весь интернет в поисках каких-либо признаков приближающихся родов и «примеряю» их на себе. Наверное, многие были в похожей ситуации. Вот я и решила спросить у вас, кто дохаживает последние недельки своей беременности или кто уже родил, какие признаки были у вас?! Нашла в интернете небольшой список признаков. Некоторые есть и у меня.
1) синдром гнездования — у меня он почти прошел
2) смена настроения — тоже имеется, могу засмеяться или зареветь не из-за чего. На протяжении всей беременности ничего не было, а буквально неделю назад началось.
3) понос (простите!) — имеется регулярно.
4) опустился живот — 20. 04 мне об этом сказала врач
5) усилились выделения — есть, белые жидковатые, но на пробку не похожи.
6) отхождение пробки — у меня нет пока
7) тянущая боль в низу живота как при ПМС — периодически бывает. Не больно, но не приятно и терпимо.
8) боль в пояснице + как бы отнимается нога — было несколько раз.
9) снижение аппетита — есть стала гораздо меньше. 10) снижение веса — не знаю, дома весов нет.
11)отхождение околоплодных вод — тоже нет.
12) схватки — нет
13) изменение активности ребенка — заметила с месяц назад, что шевелиться она стала гораздо меньше.
Вот примерный список, который я нашла. Как видите, у меня много что есть из этого списка. Может быть вы тоже замечали какие либо признаки из этого списка?! Очень интересно узнать, что вы чувствовали, за какое время до родов и на каком сроке родили?! Заранее спасибо за ответы! Вы мне очень поможете!

41 0 0
Комментарии:
kS
31 28 апреля 2011

Спасибо за ответ)))
поехала я по делам… Может схватки нагуляю))

ответить 0 0
kS
32 28 апреля 2011

Недавно приехала… Тааак устала.. Пока ездила по делам низ живота ныл и поясница болела. Приехала домой, сходила в туалет и… О Боже!… Еще выделения, но только на этот раз розовато-бежевые… И опять низ живота заныл… Чувствую вот-вот и я увижусь со своей малявочкой)

ответить 0 0
kS
33 28 апреля 2011

Блин… Выделений стало больше… Неужели пробка полностьб сегодня отойдет?!

ответить 0 0
kS
34 28 апреля 2011

Девочки. Что думаете?! Стоит ли ехать в роддом сдаваться или же просто сидеть и ждать?! Ноющая боль в низу живота то есть, то нет, даже не могу понять есть ли какой то стабильный интервал. Выделения все идут.

ответить 0 0
35 28 апреля 2011

Попробуй в душ горячий сходить, если оно то схватки усилятся, а если нет то всё успокоится.

ответить 0 0
36 28 апреля 2011

В первую Б, я родила на сроке 38 недель. Признаков никаких не было, кроме одного что мне 9 часов вечера приспичило убраться. Убиралась я до 12, после душа легла спать. В 2 часа ночи отошли воды и в 4, 39 я уже держала на руках своё сокровище.
Во вторую Б, я перехаживала и мне вызывали роды коктэлем. Но думаю я и без коктэля бы в этот день родила, тоже убиралась.

ответить 0 0
kS
37 28 апреля 2011

Не выдержада душа поэта. Съездила в приемное в роддом. Посмотрели, сказали, что это не пробка, а просто обычные выделения, а цвет поменяли. Тк шейка типо в стадии готовности. Пузырь целый, раскрытие 1 иссл. Палец. Предложили лечь для наблюдения, но я отказалась. Сказали, чтобы завтра к своей Г пошла на прием. И все) типо все хорошо! Ждите либо когда воды отойдут, либо когда схватки начнутся.

ответить 0 0
kS
38 28 апреля 2011

Блин… Девочки… Вот теперь не знаю, что и думать. Ходила в роддом — сказали открытие 1 палец, выделения якобы это не пробка, а показатель того, что шейка постепенно готовится. На роды не похоже. Предложили остаться, я отказалась. Сказали, чтобы завтра сходила на прием к своей Г. Предупредили, что после осмотра может болеть низ живота. Но не так же сильно!!! Теперь я вот думаю. Зря отказалась или нет. Уже выпила 2 таблетки но-шпы и хоть бы что(((болит и ноет низ живота… Эх… Дожить бы до утра и сходить на прием, может шейка стала больше открываться… Не приятно будет, если она меня завтра вновь в роддом отправит. Сегодня отказалась, а завтра приду типо с повинной…

ответить 0 0
39 28 апреля 2011

Оксан, у меня никаких явных признаков в день родов не было. Просто вечером выпила коктель, а в час ночи родила на сроке ровно 40 недель.
Мне мама колола баралгин, сразу живот переставал болеть. А вот когда началось- баралгин не помог ни капли. Так что жди, если оно, то скоро уже не перепутаешь

ответить 0 0
kS
40 28 апреля 2011

Да дурдом! У меня ложные не такие болючие были… А тут прямо низ живота разрывает(((хотя девочка-интерн меня смотрела очень хорошо, аккуратно и нежно, почти не больно было. Я вот думаю, может это все таки из-за шейки так? Ну может она стала по-тихоньку укорачиваться, да раскрываться, поэтому именно низ живота и болит?!

ответить 0 0
kS
41 4 мая 2011

Наконец то добралась до интернета, чтобы рассказать все, что со мной приключилось))) Итак… С 28 на 29 апреля ночью у меня периодически поднывал низ живота и поясница. Всю ночь я толком не спала. Выпила даже пару таблеток но-шпы, но безрезультатно. Под утро уснула. 29 апреля я проснулась примерно в 11 часов дня. Ну, как все нормальные люди, пошла умываться, подмываться и т.д. В туалете я обнаружила, что у меня идут белые выделения, но с какой то маленькой розовой прожилкой. Я подумала, что отходит пробка. Обрадовалась… Значит совсем немного осталось. Потом мы с мамой поехали по делам. Думаю. Если все близится к своему завершающему концу, так может схватки нагуляю. Пока ездили, а это заняло у нас минимум часа 3, низ живота и поясница все также периодически поднывал. Приехав домой, я увидела, что мои белые выделения превратились в бежево-коричневые и в приличном количестве. Ну точно пробка!))) Живот все тянуло, выделения не прекращались… Я не выдержала и решила съездить в роддом на осмотр. Приехали мы туда с мамой где то в 20часов. Меня осмотрели на кресле и сказали, что шейка закрыта, но уже готовится. Выделения — это вовсе не пробка, но норма и ничего страшного нет. Живот тянет — шейка размягчается. Предложили, конечно, остаться, но тк в принципе все хорошо, я отказалась. Дома ведь лучше!) Приехали домой буквально через час, т.е. в 21ч. В 00—30 я уже легла спать… Но… Не смогла уснуть. Живот все точно также предательски ныл. Поясница тоже, а вот выделения стали розовыми!!! Я испугалась!!! Такое впечатление было, что у меня начались М и они мажут. Всю ночь я бродила-бродила. Наблюдала за собой. Выпила но-шпу — не помогло. Решила вызвать скорую. В общем, в 4 часа утра 29 апреля я была вновь в роддоме. Врач посмеялся. Типа стоило ли уезжать?! Оформили и провели в патологию. Спать я толком не могла- переживала, все также везде тянуло, выделения не прекратились. Кое как прошел день в больнице. Все врачи говорили мне, что не боись, рожать пока не собираешься))) Все будет хорошо! Однако, после очередного осмотра, который был в 18ч вечера, мой животик затянуло еще сильнее. Мне поставили укол папаверина, но он не помог. Выделения не прекращались. Я пошла к медсестрам. Они глянули и спокойно сделали вывод, что выделения — это сукровица и все в пределах нормы. Но я от них не отстала (видимо, понимала, что что-то не так) и настояла, чтобы мне позвали дежурного врача. Когда врач пришла, то сразу загнала меня на кресло. Посмотрела и говорит «а когда у вас воды отошли?!». Я была в шоке, тк не наблюдала ничего подобного. Мне приказали собирать свои вещи и идти на клизму. Врач говорит «ну все, 30-ого родишь!». Я вообще чуть не упала! Сделали клизму и отправили меня в родовую. Время уже было начало 12-ого ночи. Живот болел, но не сильно. С каждым часом боль стала увеличиваться. Я поняла, что это уже схватки. Поставили капельницу, тк раскрытие шейки было всего 2 пальца. Я то лежала, то ходила, чтобы хоть как то отвлечься. Боль увеличивалась. Я попросила поставить мне какой-нибудь обезболивающий укол. Поставили. Схватки я чувствовала, а вот боли уже нет. Но к 4. 30 утра укол почти перестал действовать, а вот схватки еще больше усилились. Я орала как ненормальная. Просила о помощи, звала врача, просила поставить еще укол. Мне отказали. Слезы градом, не лежать, не стоять не могу. В 7. 30 утра я позвонила маме, разбудила ее и давай реветь в трубку. Мама меня успокаивала, просила потерпеть, говорила, что все будет хорошо. А у меня от боли прямо искры из глаз. Не переношу я боль, вообще никакую. Родовая, в которой я находилась была около поста, но там постоянно никого не было и орать и звать кого-либо было бесполезно. Потом я поняла, что меня начало тужить. Я опять ору во все горло. Пришла медсестра, посмотрела и говорит «ну и че ты орешь?! Пока не рожаешь!», я говорю — а если начну? Вас ведь не дозовешься!!! Она — без нас не родишь! В общем, она ушла. Я плюнула на всех и положила ноги в позу «лягушки» (коленки в разные стороны, а ступни вместе) и стала тужиться. Боль была гораздо меньше. В определенный момент я поняла, что осталось совсем немного. Стала вновь звать врача. Пришли. Посмотрели. Рожаю. Кушетку махом превратили в кресло и объяснили, что и как делать. Я стала тужиться. Прошло наверное минут 30, может чуть больше и я родила))) Родила девочку на 37 недели беременности 30 апреля в 12ч 20 мин. Вес 3320гр, рост 51 см. Наступило такое облегчение. Неужели все закончилось?! Потом родила послед. И вроде бы надо вздохнуть спокойно, но нет… Все самое страшное было впереди. У меня открылось маточное кровотечение. Вызвали анестезиолога, поставили укол и я вырубилась. Очухалась, все болит. Между ног торчят какие то железяки. Что уж там делали со мной, я до сих пор не знаю. Знаю только одно — слабая родовая деятельность, безводный период более 16 часов (хотя. Я столько раз обращалась к медикам, которые меня успокаивали и говорили в голос, что все хорошо, а оказалось, что эти выделения и были околоплодными водами, которые подтекали), роды 12, 5ч, кровотечение в матки, потеря крови, ну и тд. Точно не помню, надо смотреть по выписке. В общем, все прошло сложно. Сложно для меня. Ладно хоть моя доченька жива и здорова. Спасибо Господи за это))) 30.04°C. 11 после 18ч меня наконец-то перевели в послеродовое. Дочь мне приносили только на кормление, тк я была очень слаба. Вот так прошли мои роды! Видимо, не зря я уговаривала ее родиться до конца месяца. Как просила, так и получилось. Отдали мне ее только 1 мая в 18 часов вечера на постоянку. С этого дня мы не разлучены. Я очень счастлива! С 3 мая мы уже дома. У нас все хорошо!!! Ттт.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.