Пришла пора рассказать о главном. Роды!

Раздел: Роды
4 мая 2011

Тяжело рассказывать, сейчас ребенку почти 3 месяца. А роды вспоминаю как адское событие в моей жизни. Но помню все в деталях, и ведь, зараза, не забыть.
Ну, начнем. 7 февраля на сроке 41 неделя и 2 дня я пришла к своему гинекологу, она сказала, что я уже сильно перехаживаю и дала направление в РД.
10 февраля муж привез меня в РД, схватки у меня начались с 37 недель, так называемые «тренировочные». На дородовом меня осмотрела завотделением, вердикт был таким, что такую шейку и ломом не раскроешь. Заложили ламинарии, поставили 8 часовую капельницу. Ходила я расстроенная, переживала за малыша. 11 февраля утром что-то начало подтекать, но этого что-то было совсем мало(!)
Позвали меня на осмотр в 10 часов, пришла с проверкой главврач, загнали меня на кресло, лежу я, значит, и… Тут входит толпа интернов-иностранцев, и все арабы и… Мужчины. Но уж насколько я стеснительна, но на тот момент мне было пофиг на все. Заведующая говорит, что эту девочку мы оставим на понедельник, у главврача глаза округлились: «На таком сроке? Вы что? » И сама начала смотреть и говорит:«Странно, оболочки как тряпочки висят. Дайте амниоскоп. » У меня в этот момент сердце как будто бы остановилось. Главврач смотрит и говорит: «А вод нет! » И спрашивает у меня, что было что-то утром. Я ответила, что что-то вылилось, но чуть-чуть. И спрашиваю у нее -а куда делись воды? На что она ответила, что скорее всего они отходили в течении 2-х недель по немножку. Я ей сказала, что 2 недели назад лежала здесь на доровом-1. Жаловалась на жидкие выделения, мне ответили, что это фигня и отправили домой.
Главврач поколола пузырь, но оттуда ни капли не вытекло. Она сказала-экстренно рожаем и отправили собираться в родилку…
Время 12 часов я родильном отделении, схатки были несильные, притащили аппарат КТГ. Все хорошо! В 16 часов нет родовой деятельности, раскрытие 3 пальца, поставили окситоцин. Схватки усилилиссь, притащили КТГ: схватка есть, а вот сердцебиение падает со 140 до 60 уд/мин. И так целый час: идет схатка-сердцебиение падает. Акушерка мне говорит:«Нечего на дородом шляться, как оттуда приводят, так вечно проблемы. » Я ей что-то попыталась объяснить, но потом поняла, что нечего с ней тут разводить. Ставят мне другую капельницу, чтобы улучшить питание малыша-нет схваток. Раскрытие 4 пальца. Принесли мячик мне-не помогает нифига(((
20 часов-раскрытия дальше нет. Сердцебиение падает уже и без схваток. Принято решение-Кесарево. Подписала все бумаги, привели в операционную-все помню, как сейчас картинка стола и прочего оборудования, радио играло «Дорожное». Сделали эпидуральную анастезию. Стало легче, не было чувствительности-ноги онемели, боль от схваток испарилась. Меня накрыли, повесили занавеску, хотя я говорила, что не надо, что я хочу на все смотреть. Анастезиолог поржал и сказал, что так положено. Над столом весела камера видеонаблюдения, такая кругленькая черная, я в нее смотрела как в зеркало. Смотрю: режут, кровь тампоном убирают, потом малыша стали доставать.(в этот момент я почувствовала такое облегчение, как будто гирю с живота сняли) Поднимают моего сладенького, а в руке у него пуповина зажата! И громкий плач озаряет операционную.(20. 55) Акушерка сказала, что малыш сильно переношен, хорошо, что Кесарево, иначе изуродовали или меня или малыша.
Неонатолог осмотрела сына, сказала, что все хорошо. Акушерка говорит-вес 3530, рост 53. Володя продолжал кричать, потом засолчал. Попросила анастезиолога посмотреть как ребенок, тот пошел-посмотрел, все хорошо малыша пеленали. Зашили меня, отвезли в послеоперациооную. Потом ребенка принесла акушерка, и извинилась, сказав, что я все правильно сделала, что интуиция меня не подвела. Когда наркоз отошел, боль в районе шва была дикая, перевели нас на послеродовое… Но это уже совсем другая история…

54 0 0
Комментарии:
31 4 мая 2011

Машулик, растите здоровенькими! Наверно малыш у вас будет победителем во всём! И ты не думай о том, как это было. Сейчас всё прекрасно, вы вместе! А ты для него самая прекрасная женщина на свете

ответить 0 0
32 4 мая 2011

Поздравляю! Растите большими и здоровыми!!!

ответить 0 0
33 5 мая 2011

Машулик, поздравляю еще раз. Спасибо за рассказ. Слава Богу, что все позади.

ответить 0 0
34 5 мая 2011

Читала в таком напряжении, что только вот здесь смогла расслабиться «Поднимают моего сладенького, а в руке у него пуповина зажата! И громкий плач озаряет операционную.»
Счастливая, что все хорошо закончилось! Поздравляю! Здоровья тебе и малышу!

ответить 0 0
35 5 мая 2011

Машулик, поздравляю тебя от всего сердца!!! Хорошо, что все позади и так все закончилось. Здоровья тебе и сыночек пусть растет здоровеньким на радость маме и папе!!!

ответить 0 0
36 5 мая 2011

Машулик, все позади, а на руках у тебя твой родной и любимый малыш!!! Счастья вам и здоровья!!!

ответить 0 0
37 5 мая 2011

Ну, все хорошо, что хорошо кончается. Главное, что все позади, вы дома и у вас все хорошо. ЗДОРОВЬЯ вам крепкого, любви и взаимопонимания!!!

ответить 0 0
38 5 мая 2011

Молодцы!!! крепкого здоровья маме и малышу

ответить 0 0

Поздравляю!!! Главное, что малыш здоров!!! Счастья вам!!!

ответить 0 0
40 5 мая 2011

Главное, что все позади, и Малыш Здоров, а кесарево можно пережить.. А шов зажил? Я уже через неделю бегала и тазы с пеленками таскала как безумная!

ответить 0 0
41 5 мая 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
42 5 мая 2011

Машулик, поздравляю!! Самое главное, что малыш здоровый!! Ты молодчина, все выдержала!!! А если не секрет, это где такие изверги врачи, в каком роддоме??? Еще и интернов назвали!!!

ответить 0 0
O90
43 5 мая 2011

Поздравляем! Здоровья всей семье!

ответить 0 0
44 5 мая 2011

Поздравляю!!! Счастья, здоровья вам! Растите на радость всем!!!

ответить 0 0
45 5 мая 2011

Anggel, это 18 роддом. На самом деле, почти все мои знакомые там рожали, отзывы были хорошими.

ответить 0 0
46 5 мая 2011

После твоей истории тяжко в груди, но хорошо когда всё хорошо кончается

ответить 0 0
47 5 мая 2011

Спасибо, девочки, большое за поздравления.
Я очень счастлива, что закончилось все благополучно. Сама чувствую себя сейчас хорошо, шов почти не беспокоит
У сына небольшая кривошея (уже все практически убрали-массажист все исправила).
Главное, что ребенок здоров и счастлив.

ответить 0 0
48 5 мая 2011

Машулик, месяц назад лежала как раз в 18 на 2 дородовом на сохранении!!)) Тоже одну девочку замучили, потом ЭКС делали!!! Видно раз на раз не приходится!!

ответить 0 0
49 5 мая 2011

Машулик, поздравляю с сыном! Пусть растет здоровым и сильным!!! А роды пусть забудутся как страшный сон…

ответить 0 0
50 5 мая 2011

Поздравляю!!! Ты просто герой, такое вытерпеть!
Но Слава Господу, что все благополучно закончилось.
Скорее забывайте весь этот кошмар и радуйтесь!!!
Еще раз поздравляю!!! Побольше вам вкусного молочка!

ответить 0 0
51 5 мая 2011

Маша, да уж, ну и история… главное, что сынок здоров, ттт на вас. Пусть растет богатырем и радует родителей! Роды — это единоразовая акция, а маленькое чудо — на всегда, так что, роды скоро быстро забудутся. Зато будут уроком другим девочкам.

ответить 0 0
52 5 мая 2011

У меня тоже было КС, и 6 лет назад я думала что никогда больше не пойду на это, что одного ребенка мне достаточно. Но все боли забываются и сейчас я очень прошу Боженьку чтобы он послала нам еще одного ангелочка… Но пока никак.

ответить 0 0
53 5 мая 2011

Спасибо)))
Даст Боженька, лет через 5 можно и о доченьке подумать. А сыночек мой растет, улыбается, болтает. Он молодец

ответить 0 0
54 10 мая 2011

Я искренне за вас рада!!! Не каждая выдержит такое… Вы просто молодец!!!))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.