Домашние роды- трагические последствия…

Раздел: Роды
18 мая 2011

10 мая в нашем городе произошел ужасный случай. Женщина в течение дня не могла дозвонится на сотовый своей беременной дочери и вызвала службу спасения. Приехавшие спасатели, проникли в квартиру через форточку. Где в ванной комнате, на холодном кафельном полу, среди ароматических свечей, обнаружили мертвую 32 летнюю женщину и ее новорожденного ребенка(слава Богу живого). Ребенка с признаками сильного переохлаждения и обезвоживания доставили в больницу, как оказалось пролежал он там сутки. Женщина же, скончалась от потери крови. И до сих пор неясно была ли она одна во время родов, или в квартире находилась вместе с ней, так называемая, домашняя акушерка, которая сбежала, как только что-то пошло не так… Вот такие дела…News.ngs.ru/more/89589

46 1 0
Комментарии:
31 18 мая 2011

Роды дома может и не плохо, но когда они прошли благополучно. А ведь заранее никто не знает, как пойдет! Когда ты в надежных руках компетентного врача в хорошей больнице, то ты хотя бы знаешь, что в случае чего, у них есть необходимые навыки и приспособления, чтоб принять экстренные меры. Дома же у акушерки их нет, или есть в минимальном наборе (если, конечно, под окнами не стоит реанимобиль и не припаркован вертолет, который если что, мгновенно доставит в лучшую клинику). В общем, я не против домашней обстановки, как таковой, слава Богу, что есть счастливые примеры домашних родов, но для себя на вряд ли приняла бы такое решение.

ответить 0 0
32 18 мая 2011

Да что тут говорить! Мы объездили здесь все клиники крутые, обсмотрели палаты, говорили с врачами и узнали, что если вдруг что-то пойдёт не так, меня повезут в главную городскую клинику. В итоге на ней и остановились. Зачем кататься туда-сюда? А так всё рядом. Так что говорить о родах в домашних условиях, если не во всех клиниках есть оборудование…?

ответить 0 0
33 18 мая 2011

Оляша, а если кесарево надо екстренное

ответить 0 0
Eva
34 18 мая 2011

Об умерших говорят или хорошо или никак. Поэтому по поводу этой девушки лучше промолчать. Поступок глупый.

ответить 0 0

Ужасть какой, совсем мозгов нет

ответить 0 0
36 18 мая 2011

Eva, а сколько вон таких ужасов в Украине залезьте в интернет там видео домашних родов, особенно меня поразила женщина которая рожала вместе с мужем дома, а ребёнок лез ножками вперёд, я даже не знаю как так получилось что всё закончилось хорошо, а когда эти сумашедшие женщины в воде без помощи рожают, дети захлёбываютсся, начитаются инструкции по инету и професионалы. Просто сколько нанимают акушеров, а потом при плохом финале этот акушер показывает документ где он является лишь психологом который сопроваждает на роды, а к принятию родов дела не имеет, и фиг докажешь что тот не прав документики та подписали и всё тут.

ответить 0 0
37 18 мая 2011

Lavik, отож-бо! Поэтому я и говорю, что сама не пошла бы на это… Не дай Боже что-то не так! Я вообще трусиха в этих вопросах. Об умершей действительно нельзя плохо говорить, а вот акушерка — «молодец», если она была. Просто почему бы действительно родным не сообщить, ну хоть кому то, кому есть дело и не все равно!!! Ну да ладно, что уж тут рассуждать? Слава Богу, хоть малыш выжил

ответить 0 0
38 18 мая 2011

Я вот в инете нашла новость о 15 мертвых младенцах в китае, это ужас
15 мертвых младенцев — «неправильная утилизация мусора». ФОТО
30 марта, 14:33 2010 г.
В Китае чиновники посчитали, что трупы младенцев – всего лишь мусор. Как сообщается, на днях жители города Цзинань на востоке этой страны обнаружили в реке под одним из городских мостов несколько пакетов, внутри которых лежали тела 15 новорожденных детей.

По предварительной версии, все малыши умерли под время или после родов в одной из местных больниц. Не исключено, что сотрудники медучреждения не захотели брать на себя ответственность за врачебную ошибку и просто выбросили тела в реку.

По информации СМИ, 1 труп был упакован в полиэтиленовый пакет с надписью «Медицинский мусор», а к ножке другого младенца была прикреплена бирка с именем и фамилией его матери, номером палаты и койки.

Местные чиновники считают, что кто-то из работников больницы выбросил тела детей, которые уже родились мертвыми, в мусорный ящик под мостом, откуда они попали в реку. Таким образом, по словам одного из правительственных чиновников, данный случай относится к разряду «неправильной утилизации мусора», пишет «ТСН».

ответить 0 0
39 18 мая 2011

Http://timeua.info/300310/17420.html

ответить 0 0
40 18 мая 2011

Во время родов на думать и о малыше и о себе, в таких случах эксперемент никчему

ответить 0 0
41 18 мая 2011

Какой кошмар

ответить 0 0
42 18 мая 2011

Да уж… Бывает и такое… К сожалению… Полнейшая глупость и безответственность… Жалко малыша, сиротой остался…

ответить 0 0
43 18 мая 2011

Давайте, не будем о плохом(((

ответить 0 0
44 18 мая 2011

Девчонки, я живу в Одессе и у нас есть городской форум. И что вы думаете? Там есть целые разделы о родах дома и достаточно большое количество форумчанок оказывается родили и собираются родить дома. Я когда почитала, о чём они говорят, о чём пишут — думаю, что они почти все не от мира сего. От их теорий и размышлений, в лучшем случае, смешно. УЗИ — не делают вообще, на учёте не стоят, никаких анализов, после разрывов — не зашиваются и т.д. Я просто была в шоке, что это есть сейчас в современном городе! Я, честно, не знала, что это практикуется.

ответить 0 0
45 18 мая 2011

Natalkapoltavka, мда, наш любимый одесский форум, я там просто не выдерживаю, такие дурочки существуют, с ума сойти!!!

ответить 0 5
46 31 мая 2011

Дубль 2: вот такое есть на свете…Http://www.kolybelka.spb.ru/hystory.php
впечатлительным не читать. Но я почитала пару историй и ужаснулась, если честно :(

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.