10 мая в нашем городе произошел ужасный случай. Женщина в течение дня не могла дозвонится на сотовый своей беременной дочери и вызвала службу спасения. Приехавшие спасатели, проникли в квартиру через форточку. Где в ванной комнате, на холодном кафельном полу, среди ароматических свечей, обнаружили мертвую 32 летнюю женщину и ее новорожденного ребенка(слава Богу живого). Ребенка с признаками сильного переохлаждения и обезвоживания доставили в больницу, как оказалось пролежал он там сутки. Женщина же, скончалась от потери крови. И до сих пор неясно была ли она одна во время родов, или в квартире находилась вместе с ней, так называемая, домашняя акушерка, которая сбежала, как только что-то пошло не так… Вот такие дела…News.ngs.ru/more/89589
Домашние роды- трагические последствия…
Роды дома может и не плохо, но когда они прошли благополучно. А ведь заранее никто не знает, как пойдет! Когда ты в надежных руках компетентного врача в хорошей больнице, то ты хотя бы знаешь, что в случае чего, у них есть необходимые навыки и приспособления, чтоб принять экстренные меры. Дома же у акушерки их нет, или есть в минимальном наборе (если, конечно, под окнами не стоит реанимобиль и не припаркован вертолет, который если что, мгновенно доставит в лучшую клинику). В общем, я не против домашней обстановки, как таковой, слава Богу, что есть счастливые примеры домашних родов, но для себя на вряд ли приняла бы такое решение.
Да что тут говорить! Мы объездили здесь все клиники крутые, обсмотрели палаты, говорили с врачами и узнали, что если вдруг что-то пойдёт не так, меня повезут в главную городскую клинику. В итоге на ней и остановились. Зачем кататься туда-сюда? А так всё рядом. Так что говорить о родах в домашних условиях, если не во всех клиниках есть оборудование…?
Об умерших говорят или хорошо или никак. Поэтому по поводу этой девушки лучше промолчать. Поступок глупый.
Ужасть какой, совсем мозгов нет

Eva, а сколько вон таких ужасов в Украине залезьте в интернет там видео домашних родов, особенно меня поразила женщина которая рожала вместе с мужем дома, а ребёнок лез ножками вперёд, я даже не знаю как так получилось что всё закончилось хорошо, а когда эти сумашедшие женщины в воде без помощи рожают, дети захлёбываютсся, начитаются инструкции по инету и професионалы. Просто сколько нанимают акушеров, а потом при плохом финале этот акушер показывает документ где он является лишь психологом который сопроваждает на роды, а к принятию родов дела не имеет, и фиг докажешь что тот не прав документики та подписали и всё тут.
Lavik, отож-бо! Поэтому я и говорю, что сама не пошла бы на это… Не дай Боже что-то не так! Я вообще трусиха в этих вопросах. Об умершей действительно нельзя плохо говорить, а вот акушерка — «молодец», если она была. Просто почему бы действительно родным не сообщить, ну хоть кому то, кому есть дело и не все равно!!! Ну да ладно, что уж тут рассуждать? Слава Богу, хоть малыш выжил
Я вот в инете нашла новость о 15 мертвых младенцах в китае, это ужас
15 мертвых младенцев — «неправильная утилизация мусора». ФОТО
30 марта, 14:33 2010 г.
В Китае чиновники посчитали, что трупы младенцев – всего лишь мусор. Как сообщается, на днях жители города Цзинань на востоке этой страны обнаружили в реке под одним из городских мостов несколько пакетов, внутри которых лежали тела 15 новорожденных детей.
По предварительной версии, все малыши умерли под время или после родов в одной из местных больниц. Не исключено, что сотрудники медучреждения не захотели брать на себя ответственность за врачебную ошибку и просто выбросили тела в реку.
По информации СМИ, 1 труп был упакован в полиэтиленовый пакет с надписью «Медицинский мусор», а к ножке другого младенца была прикреплена бирка с именем и фамилией его матери, номером палаты и койки.
Местные чиновники считают, что кто-то из работников больницы выбросил тела детей, которые уже родились мертвыми, в мусорный ящик под мостом, откуда они попали в реку. Таким образом, по словам одного из правительственных чиновников, данный случай относится к разряду «неправильной утилизации мусора», пишет «ТСН».
Http://timeua.info/300310/17420.html
Во время родов на думать и о малыше и о себе, в таких случах эксперемент никчему
Да уж… Бывает и такое… К сожалению… Полнейшая глупость и безответственность… Жалко малыша, сиротой остался…
Давайте, не будем о плохом(((
Девчонки, я живу в Одессе и у нас есть городской форум. И что вы думаете? Там есть целые разделы о родах дома и достаточно большое количество форумчанок оказывается родили и собираются родить дома. Я когда почитала, о чём они говорят, о чём пишут — думаю, что они почти все не от мира сего. От их теорий и размышлений, в лучшем случае, смешно. УЗИ — не делают вообще, на учёте не стоят, никаких анализов, после разрывов — не зашиваются и т.д. Я просто была в шоке, что это есть сейчас в современном городе! Я, честно, не знала, что это практикуется.
Natalkapoltavka, мда, наш любимый одесский форум, я там просто не выдерживаю, такие дурочки существуют, с ума сойти!!!
Дубль 2: вот такое есть на свете…Http://www.kolybelka.spb.ru/hystory.php
впечатлительным не читать. Но я почитала пару историй и ужаснулась, если честно :(
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.