Неожиданное рождение доченьки Дашеньки в день Победы

Раздел: Роды
19 мая 2011

Начну с того, что в декабре 2010 года у меня была замершая беременность на сроке 7 недель. Кто пережил такое знает, насколько это тяжело и больно. Я начала снова планировать и через 6 месяцев увидела 2 заветные полосочки. Я была счастлива, но в то же время первые 12 недель переживала. С появлением шевелений я успокоилась, все страхи ушли. Моя предполагаемая дата родов была 29 мая-1 июня. В 34 недели я пошла на курсы подготовки к родам. И вот прошло 36 недель, я прослушала лекцию «второй период родов», где нас учили правильно дышать в потугах. Мне было все понятно, и я, как говорится, ждала дня «х» без страха, а только с положительными эмоциями.
На сроке 36 недель и 3 дня, ночью, 8 мая я проснулась от схваткообразной меструалоподобной боли в животе. Эта боль была с периодичностью где-то в 10—15 минут. Я испугалась, заплакала, говорю мужу: «Я ведь не рожу так рано? ». Он меня успокоил, сказав:«Конечно нет», и гладил мне живот. К утру «схватки» стихли, я гнала от себя мысли, что скоро рожу и надеялась до последнего, что они все-таки тренировочные. В течение дня 8 мая я чувствовала, как матка периодически приходит в тонус, была слабость. Но боли как таковой не было. Прошел день, мы с мужем легли спать, вдруг в животе такой хлопок, «бух», как будто лопнул шарик. Было ощущение, что со всей силы изнутри ударили кулаком. Я вскочила от боли, по ногам потекла вода, и тут я поняла, что ничего остановить уже нельзя, процесс родов начался. Время было 23. 30. Стала отходить пробка, начались уже сильные схватки. Мы начали быстро собираться в роддом. Меня посмотрела врач, сказала, что открытие 2, 5 пальца, часам к 6 мне примерно надо родить и что будут делать эпидуральную анестезию, это нужно было в первую очередь для ребенка, так как срок был пограничный 36—37 недель. Я не возражала, схватки нарастали, я дышала, как учили на курсах. Поставили клизму, после чего подняли в предродовой зал. Сразу же прицепили аппарат ктг. С малышкой все было хорошо, схватки она переносила спокойно. Наконец, через 20 мин, аппарат отключили, поставили эпидуральную анестезию. Постепенно я не стала чувствовать боль, было облегчение, но началась самая настоящая лихорадка. Меня трясло. Все тело дрожало. Это, как мне объяснили, просто такая реакция на анестезию. Меня попросили отдохнуть, поспать, ведь была ночь. Но я, как назло, совсем не могла уснуть. Лежала и ждала своего часа. Часа в 4 я почувтвовала давление на прямую кишку, потом все сильнее и сильнее. Тут я стала звать врача. Подошла акушерка, потом посмотрела врач, открытие было уже 8—9 пальцев, голова уже продвигалась. Мне сказали продышать схватки, тужиться еще было рано. Я дышала, как могла, терпела боль, наконец пришло время идти в родзал. Я еле забралась на родовое кресло (одна нога после анестезии подкашивалась). С этого момента начались самые реальные схватки и ужасно болючие. А тужиться мне все не разрешали, так нужно было для ребенка, а боль была все сильнее и сильнее. Я уже стонала, спрашивала как долго мне так еще дышать. Оказалось, что тужиться еще нельзя минут 30. Все ушли, рядом лежала только что родившая женщина, а я все дышала и дышала как собачка. Потом сами собой потекли слезы, я просила Бога дать мне сил и терпения. В какой-то момент я поняла, что не могу больше, меня покидают силы, стала звать врача. Врач кстати была очень хорошая, называла меня Наташенька, подбадривала меня. Увидев мои слезы, она велела мне собраться и сказала, что сейчас будем рожать, надо будет слушать ее внимательно. Я не помню с какой потуги показалась голова, но явно не с третьей и четвертой. Пригласили врача-неонатолога. В какой-то момент мне показалось, что я теряю сознание, как при наркозе, а вокруг слышу только голоса. Я собралась, вытужила головку, еще одна или две потуги — показались плечики, после чего моя девочка легко вышла и сразу закричала, мне ее тут же положили на живот. Это были необыкновенные ощущения, счастье переполняло меня и было так легко! Мою девочку помыли, сделали все необходимые процедуры. Время было 05. 05. Вес 2630, рост 48 см. Я родила без разрывов, только чуть-чуть порвалась слизистая. После этого мне принесли Дашеньку покормить, она так сладко сосала молозиво. Мы с ней лежали в родзале 1, 5 часа, потом меня отвезли в палату.
Я благодарна всем девочкам из блога «начинаем обследование и планирование после замершей беременности». Не буду перечислять имен, чтобы никого не обидеть. Всем спасибо за поддержку.

53 1 0
Комментарии:
31 19 мая 2011

Поздравляю с лялей! Желаю здоровья и счастья!

ответить 0 0
32 19 мая 2011

Вы молодцы!!! Поздравляю!!! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
33 19 мая 2011

Наташенька, миленькая!
Поздравляю с рождением Дашеньки!
Вы большие молодцы! Здоровья вам, любви, счастья и растите умничками!!!
Ура-а-а-а-а-а-а-а!!!

ответить 0 0
34 19 мая 2011

Поздравляю! Такая малышка родилась, прямо дюймовочка! Пусть растёт нежной, ласковой девочкой, радует родителей своими успехами!

ответить 0 0
35 19 мая 2011

Поздравляю от всей души!!! Желаю вам с доченькой здоровья, и благополучия!!!

ответить 0 0
36 19 мая 2011

Поздравляю! Здоровья вам с Дашенькой!

ответить 0 0
37 20 мая 2011

Наташенька поздравляю вас с мужем с рождением прекрасной и такой долгожданной дочки я очень рада за тебя, ты и сама это знаешь. Читая твою историю невозможно быть равнодушной, поэтому на глазах выступили слезы радости. Ну теперь ты мама и должна носит это звание гордо! счастья вам!:-*

ответить 0 0
38 20 мая 2011

Поздравляю!!! Здоровья Вам с малышкой!!! Я — мама! Это много или мало?
Я — мама! Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова…
За всех детей! За каждого ребенка!
Я — мама! И поэтому права!!!
Я — целый мир! Я — жизни возрожденье!
И я весь свет хотела бы обнять!
Я — мама! Мама!!! Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять!!!

ответить 0 0
39 20 мая 2011

Поздравляю, желаю крепкого здоровья и счастья

ответить 0 0
40 20 мая 2011

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
41 20 мая 2011

Как же хорошо когда всё хорошо!!! Ура, ура, ура!!!
Пусть ангел хранитель всегда охраняет вашу крошку от бед и ненастий и пусть она и вы, конечно будите счастливы всегда!!!

ответить 0 0
42 20 мая 2011

Так волнительно (для меня). Спасибо за рассказ. Желаю здоровья тебе и малышке!

ответить 0 0
43 20 мая 2011

Natulya, от всей души — ПОЗДРАВЛЯЮ! Надо же какие совпадения бывают: у наших друзей 6 лет назад тоже 9 мая родилась дочка — Дашенька :)))

ответить 0 0
44 20 мая 2011

Поздравляю!!! Будьте здоровенькими!!!

ответить 0 0
45 20 мая 2011

Поздравляю, пускай растет счатливенькой и здоровенькой, на радость родителям!!!

ответить 0 0
46 20 мая 2011

Поздравляю!!! Так трогательно, у меня даже слезы на глазах!!!

ответить 0 0
47 20 мая 2011

Поздравляю вас с рождением доченьки! Крепкого вам с малышкой здоровья и счастья вашей семье!!!

ответить 0 0
Eka
48 20 мая 2011

Натуль!!! Еще раз тысячу поздравлений!!! Желаю, самое главное, здоровья всей твоей семье, материнского счастья и прекрасной жизни твоей доченьки.

ответить 0 0
O90
49 20 мая 2011

Поздравляем!

ответить 0 0
50 22 мая 2011

Поздравляю! Дай вам Бог здоровья!
Надеюсь, и у нас скоро получится… после ЗБ…

ответить 0 0
51 23 мая 2011

Наташенька!!! Еще раз поздравяю тебя с рождением твоей долгожданной Дашульки!!! Желаю вам обеим крепкого здоровья!!! Чтобы доченька каждый день радовала папу с мамой, росла красивой, умной, счастливой девочкой!!! Всего вам самого хорошего!! Целую вас!!!

ответить 0 0
52 26 сентября 2011

поздравляю)))

ответить 0 0
53 26 сентября 2011

немного запоздала я!!!))) но все равно расти вам здоровенькими и красивыми))) я тож появилась на свет в победоносный для нашей страны день)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.