Дорога длиною в новую жизнь или как я рожала свою дочу!(Anastacia84)

Раздел: Роды
6 июня 2011

Ура!!! Я наконец-то нашла время написать рассказ, получится он сумбурный, потому что память стирается, все подробности уходят… но я попробую))
Итак, в далеком прошлом, когда мы с мужем решили родить малыша, а именно 21. 07. 2010, я забрела на сей сайт, и настолько была поражена добротой и теплом всех девочек, что задержалась! И надолго)) потому что в августе мой тест заполосатился! И началась другая жизнь! Не буду омрачать рассказ подробностями о больницах, сохранениях, отслойках и прочих негативных моментах, скажу только, что всё это было, слава Богу, не напрасно!!! 9 месяцев пролетели, как один день! Такая скорость даже пугает) неужели детки так же быстро растут?!!! Видимо, да! Потому что завтра нам ровно целый один МЕСЯЦ!!!))
Недельки шли, на разных сайтах я узнавала, что и как развивается у моего ребеночка в пузе)) УЗИ, анализы, обследования… еще раз УЗИ – и так по кругу))
и вот наконец настала 38 неделя… мой разум с чего-то взял, что в 38 недель я обязательно рожу)) смешной!!!))
Но часики тикали… прошла 38 неделя, настала 39-ая… «уж полночь близится, а Германа всё нет»)))
А потом и 40-ая… Упс… моя теория о том, что девочки вылезают пораньше, трещала по швам))) самое главное, что никаких предзнаменований я не замечала… ровным счетом НИЧЕГО! Смущало ли оно мне?) да ужасно))) мне хотелось ловить знаки: пробку, выделения, раскрытие и т.д. Но увы и ах))) мысленно я уже обнимала доченьку, когда гладила пузик, от распирающей меня нежности и безумной любви к еще не родившимуся человечку от счастья из глаз текли слезки! Дело оставалось за малым: РОДИТЬ)))
Спасибо огромное и много-много поцелуев Чуду, Макке и K7enia!!! Девочки, без вас бы я вполне могла разродиться в дурке))) ваша поддержка бесценна! Как и поддержка всех, с кем мне посчастливилось общаться!
3 мая я пошла на прием к своей акушерке, та меня не порадовала, сказав «раскрытие – полпальца, шейка мягкая, короткая, но недельку еще проходишь как минимум! » Я, конечно, расстроилась! Но что делать?))
Внезапно мой мозг придумал новую феньку: я решила, что непременно рожу 5 мая (ПДР у нас был 08. 05. 2011 г.)! Естественным ли путем…или путем волшебного коктейльного зелья))) всё это обсуждалось нами много раз: кто-то говорил «да жахни ты, не боись», другие делились, мол «я бы не стала, страшновато»… мне подумалось: если пить, то 4 мая! И, видимо, мысль-таки материальна, потому что именно 4 мая вечером я заметила странные, почти не больные, сокращения внизу живота…хм… мелочь, а приятно))) ночью они усилились, снижался и интервал между ними! А я скакала от радости, что это совсем не больно))) 5 числа с утра я позвонила своей акушерке, «порадовала» своими новостями и побежала в роддом)) ну не побежала, конечно, но пошла пешком)) и от ходьбы схватки прекратились… осмотр показал, что раскрытие всё те же полпальца, ядрён батон!!! Мне сказали: оставайся у нас на дородовом, раз они не способствуют раскрытию, их надо снимать… но я отказалась, ведь снимут схватки так, что и в 42 недели не рожу… КТГ тем временем показывал 60-балльные сокращения (кто уже рожал – тот знает, что енто такое)! Обидевшись на весь мир, я ушла домой!
А схватки-то не прекращались, интервал колебался от 10 до 25 минут, но они были уже больные настолько, что ночью я не могла спать, а если и засыпала, то просыпалась от каждой новой схватки! Настало 6 мая: утро, день… вечер… впереди, чувствую, очередная бессонная ночь… Звоню акушерке, ее вердикт: вали-ка ты на дородое, эти схватки приносят неудобство ребеночку, неизвестно, когда родишь, а малышу от этих сокращений тяжело, сколько он еще выдержит, если учесть, что впереди еще такой ответственный процесс рождения? После этого разговора я ушла в ванну… гладила свой пуз и плакала, потому что стало жутко страшно за дочу… а вдруг ей и правда тяжело, вдруг ей больно, вдруг ей потом сил не хватит для того, чтобы выползти наружу? Просила прощения у дочи… И решила, что надо-таки капельницами эти треники убить…
После еще одной бессонной ночи я сдалась в приемный покой, сказав, что останусь у вас по-любому)) меня оформили, отправили на кресло… морально я уже готовила свои вены к бесконечным капельницам… меня смотрит дежурный врач и вдруг говорит: молодец!!!
Я ж уже юмора не понимаю, думаю: что блин за подколы?!! Но вслух произношу: в смысле?!!
Она: раскрытие 3 см! Рожаем!!!
Я никогда не думала, что отреагирую на эту новость словами «слава Богу!!! »)) не на СПА-процедуры поступаю всё-таки))) но рада была безумно, головой понимала, что еще максимум 10 часов – и всё закончится! «последний бой – он трудный самый! » я грю: а можно что-нибудь вколоть, чтобы я поспала хоть чуть-чуть? 2 ночи бессонные были! Мне ответ: можно-можно, только сперва порожаем, а потом поспим!!!))) врачиха, оказывается, юмористка)))
07. 05. 2011 14—00 по московскому времени — как в книжках: клизма, поступление в родильный бокс, КТГ… пришла моя акушерка!
Где-то через час лежать стало трудно, я попросила снять КТГ! Не знаю, как дамочки переживают схватки лежа…)) я начала ходить! Полегчало))) время идет, схватки всё труднее пережить, интервал для отдыха всё меньше… принесли мяч… Вот оно – спасение!!! Боже, какое это оказалось чудо!!! Я кайфовала, прыгая на нем в схватке и слегка каталась – в перерывах! Боль частично уходила, всё, что я отмечала — это громкое моё собственное дыхание (два прыжка на вдохе, три или четыре – на выдохе) и недовольство самого шара, что на нем так скачут))) осмотр: раскрытие 5 см! Обещают: дальше пойдет быстрее! Я: когда? Мне: к 6 вечера должны управиться… последний час схваток, признАюсь, плохо помню, и правда неприятненькие очучения)) состояние полубредовое и как будто затуманенный разум… сквозь сознание слышу голос: «устала? Потерпи, скоро уже всё…» меня с раскрытием в 8—9 см положили, ногой упиралась в бедро акушерки, пока та массировала ШМ, чтобы та не порвалась… я начала спрашивать настойчивее: НУ КОГДА?!! Скоро-скоро… 10 минут…15… в ушах только ветер свистел от громкого-громкого моего фу-фу-фу))) но ни стона, ни крика не вылетело из меня! Горжусь этим))) начинаю ощущать потуги…
И тут фраза: полное раскрытие! Идем на родильный стол!!! Времени – 6 вечера)) Наверное, со стороны ржачно наблюдать картину, как беременюха, обессиленная схватками, ползет на этот высоченный стол, да так, чтобы не сесть, ибо нельзя)))
Короче, залезла! Все врачи – в масках, халатах… куча народу!!! Целая толпа! И все орут «КАКАЙ!!! »
Итак, самое главное!!! Девочки, это самое прекрасное, что может быть!! Единение с природой!!! Потому что уставшая за трое суток в умат, я почувствовала такой прилив сил, что, казалось, горы сверну!!! Такой энергии не даст ни один наркотик! И ведь не больно ни капли!!! На потуге искры сыпятся из глаз, мне орут: как глазки?(у меня близорукость)… что будем делать? Резать, не резать?
Я: резать!(страшно стало, как в глазах темнеет всё)… Разрез не почувстовала, только заметила, как ткани трещат под их инструментами)))
И вот она – настоящая потуга! Головка родилась!!! Я тужусь так, что не слышу нифига!!! Оказывается, я не должна была родить всего ребеночка за одну потугу, должна была остановиться)) но я прослушала команду!))) сорри…)))
18—10: Плюх на живот мне божественное малюсенькое создание, сил нет говорить, меня ужасно колбасит, только погладила по головке, ибо таких слов, чтоб описать ощущение от первого взгляда на своего ребенка, еще не придумали… малышку унесли… А я до потолка подлетаю, ну всё, думаю, отходняк!))) ощущаю у себя на лбу чью-то руку (по-моему, врача дежурной бригады) и слышу: молодец, Настюш, отработала на пятёрку!!!
а потом чик – наркоз общий вкололи… ушла наконец-то в царство Морфея) от наркоза отошла быстро и легко, ни глюков, ни болей головных! Смс мужу: «я родила Диану» ответ: «серьезно?!! » «нет, ё-моё, шучу!!! »))) палата, малышка рядом, кушает, спит, сопит, старается расти и радовать маму с папой просто тем, что она есть на этом свете… на 5-ый день выписка, и наконец-то дом!))
Завтра у нас праздник!!! Месяц самому любимому и самому зацелованному созданию на свете)
Вот такая история))) но продолжение следует!!! По крайней мере, я за это жизнь отдам…)

67 5 0
Комментарии:
31 6 июня 2011

Настюша, ты умничка!! такую красавицу родила!!

ответить 0 0
32 6 июня 2011

Поздравляю!!! Растите красивыми и счастливыми

ответить 0 0
33 6 июня 2011

Молодцы вы обе! Поздравляю с первым месяцем. Будьте здоровы!!! Любви вам и терпения!!!

ответить 0 0
34 6 июня 2011

Настюха, ты молодец!!! Здоровья вам и счастья… читала, аж замерла, про то, как положили малышку на тебя, вспомнила сразу все ощущения, когда мне Максима положили)))

ответить 0 0
35 6 июня 2011

Настюш, поздравляю!!! Очень рада за вашу семью!!!

ответить 0 0
36 6 июня 2011

Поздравляю и дочу, и мамулю!!! Растите здоровенькими и красивыми!!!:-d :-d :-d

ответить 0 0
37 6 июня 2011

Спасибо за такой хороший рассказ. Растите здоровыми.

ответить 0 0
38 6 июня 2011

Настюша, супер! Молодец! Все вытерпела на ура!!!
Счастья Вам и здоровья!

ответить 0 0
39 6 июня 2011

Поздравляю! Мяч в родзале тоже был моим спасением. Поздравляю и тебя, и Дианочку! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
40 6 июня 2011

Ой, Насть, молодец! Поздравляю тебя! Здоровья вам, вкусного молочка и спокойных ночек! Тебе скорейшего восстановления, терпения и любви! А у меня после рождения Вани тоже ни одного слова на ум не пришло и ни одна слезинка из глаз не выкатилась, только сплошное спокойствие, эйфория и блаженство!

ответить 0 0
41 6 июня 2011

Настюша, молодец! Здоровья крепкого всей вашей семье!

ответить 0 0
42 6 июня 2011

Ой, неужели уже месяц! Читая рассказ твой чуть не расплакалась! Растите здоровенькими и крепенькими!

ответить 0 0
43 6 июня 2011

Anastacia84,

ответить 0 0
44 6 июня 2011

ответить 0 0
45 6 июня 2011

Настён, классненький рассказик, такой энергичный и позитивный. Умница, я горжусь тобой!!! Именно так и должна рожать каждая женщина. Было тяжело, но вы справились. Поздравляю с этой трогательной датой, один месяц! Запоминайте каждый миг, всё так быстро проходит, детки очень быстро растут. Растите здоровенькими и красивыми!

ответить 0 0
46 6 июня 2011

Классный рассказ! ПозитиФФФный такой!!! Аж самой родить захотелось!!! Осталось дело за малым — зачать

ответить 0 0
47 6 июня 2011

Zuzuza, спасибо большое за этот замечательный стих — до слез смеялась, ну прям все про меня, про всех нас, мамочек

ответить 0 0
O90
48 7 июня 2011

Поздравляем!

ответить 0 0
49 7 июня 2011

Anastacia84, поздравляю! Читала и ревела от радости за вас с малявкой!

ответить 0 0
50 7 июня 2011

Поздравляю! Растите Здоровенькими, и счастливыми!!!

ответить 0 0
51 7 июня 2011

Очень трогательно… Здоровья крепкого вам с малышкой! Растите на радость!

ответить 0 0
52 7 июня 2011

Поздравляю вас от всей души. Растите здоровыми и крепкими!!!

ответить 0 0
53 7 июня 2011

Настя, поздравляю тебя!!!
Замечательные роды! И такие быстрые, не смотря на то, что в 1-й раз, здорово! Чувствуется, что мамочку переполняет любовь к доченьке! Счастья вам с Дианочкой, здоровья и любви! С 1-м месяцем вас!!!

ответить 0 0
54 7 июня 2011

Мои милые!!! Спасибо большое за такие теплые слова и добрые пожелания!!!
Обожаю вас!!! и целую!!!

ответить 0 0
55 7 июня 2011

Anastacia84, поздравляю вас с рождением любименькой доченьки!
Вы молодцы, все выдержали! Здоровья, счастья и любви вашей семье!!!

ответить 0 0
56 8 июня 2011

Настюша, поздравляю тебя! Желаю вашей семье благополучия, Диане — здоровья (особенно животика без коликов), тебе — спокойного сна и молока!

ответить 0 0
57 8 июня 2011

Читала с огромным удовольствием такой динамичный рассказ! Классно родила, молодцы вы с дочей!!! Любви и здоровья всей вашей семье, пусть папа оберегает своих милых девочек!

ответить 0 0
58 8 июня 2011

Нати, Браво, Евеня — спасибо огромное, девочки!!!
неимоверно приятно!!!

ответить 0 0
59 8 июня 2011

Настюха, дорогая поздравляю Вас с папочкой с рождением дочурки!!! Ты просто молодчина!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
60 8 июня 2011

Поздравляю вас! Вы молодец! Здоровья и счастья вашей семье!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.