Рождение моей доченьки Вероники (Стася)

Раздел: Роды
7 июня 2011

  Начну с того, что в апреле 2010 года у меня была замершая беременность на сроке 6 недель, которую обнаружили на сроке 12 недель. После этого курс лечения, отдыха и вот снова долгожданная беременность. Было много переживаний и радостных моментов в это время.

   И вот 27 мая 2011 года в пятницу у меня случился приступ депрессии, я поплакала, захотела вина напоследок выпить. Муж устроил мне романтический ужин при свечах на балконе, выпила бокал вина и успокоилась. В 23. 00 у меня начала отходить пробка и тут я решила, что пора сложить сумки в роддом. Начались боли внизу живота и в пояснице, но на утро они прошли. В субботу вечером опять начались боли, но уже посильнее и не заканчивались, но промежутки были не периодичными.

  В воскресенье 29 мая 2011 года я проснувшись с утра зачем-то положила сменные вещи мужа в суму, приготовленную в роддом, хотя рожать вместе мы не собирались. Потом я пошла с подружкой погулять днём, взяла часы наручные, чтоб замерять периодичность схваток и их длительность. Часа 2 мы погуляли, но далеко от дома идти не стала. По пути домой заметила, что схватки стали сильнее и периодичность уменьшилась до 3—6 минут, а продолжительность до 40—60 секунд. На пол пути домой у меня начали отходить воды (чего я и боялась, чтоб они не начали отходить в общественном месте). Это было в 15. 30. Пришла домой, позвонила врачу, вызвала мужа и пошла готовиться в роддом (бриться, что очень сложно делать во время схваток). Воды текли рекой. Приехал муж, забрал меня в роддом, я залила машину водами, водитель такси был очень недоволен (и потом взял с мужа денег за химчистку).

   Приехали мы в роддом около 16. 00, нас оформили, отвели в предродовую палату, раскрытие у меня было уже на 5—6 пальцев. Муж пошёл со мной. Послушали сердечко малышки, посадили на мячик кататься. Покаталась я так с часик со схватками, позвонила Ламазке с БТ-шки сказать, что рожаю и почувствовала потуги. Еле нашли акушерок, меня перевели в родильную палату, послушали сердечко. Наконец-то приехал мой врач, т.к. была не его смена. Уложили меня рожать, муж еле успел выйти из родильной, за 2 схватки я родила головку и плечики, а за 1 всё остальное тельце моей доченьки. Во время потуг я спросила вылезает ли там хоть что-то, на что мне акушерка ответила: «Головка уже почти вышла, сейчас снимем с тебя заколку и будем дочке цеплять»)))

  Мне положили её на живот и первое, что я спросила: «Можно ли её обнять»? Потом ей перерезали пуповину и забрали взвешивать и измерять. Я родила детское место. И тут я услышала её крик!!! Это неописуемые ощущения слышать первый крик своего ребёнка! Я сразу расплакалась. Потом зашёл муж, погладил дочку и мне положили ёё на грудь. Позвонила Баба Яга с БТ-шки, мы сообщили ей о благополучном рождении доченьки.  Через минут 20 доченька начала искать грудь, пришла акушерка, приложила её к груди и так мы лежали около 2 часов в родовой, нам звонили поздравляли, мы делали первые фото на телефон нашей доченьки, ещё в смазке, а потом нас перевезли в послеродовую палату.

  Мужу надо поставить памятник за то, что он пошёл со мной рожать, т.к. реакция у него на больницы одна – ему там становится плохо и он начинает терять сознание. Очень важна была его поддержка именно там и после этого он понял, что приходится переживать во время родов. После этого появляется больше уважения. Эту ночь я не спала))) Хотя я не спала все ночи в роддоме)))

  Родила я доченьку Вероничку на сроке 37 недель в 17. 30 29 мая 2011 года с весом 2650 гр и ростом 51 см.

  Это счастье, подаренное Богом. Спасибо всем, кто поддерживал меня на этом сайте, отдельное спасибо девочкам с блога про замершую беременность. Девочки, у кого случилось нечто подобное, не вешайте нос, всё впереди!!!

92 9 0
Комментарии:
31 8 июня 2011

Поздравляю! Здоровья красавице-мамочке и доченьке-красотке!

ответить 0 0
32 8 июня 2011

Настен, поздравляю с доченькой! Муж молодчинка! Счастья вашй семье. Судя по рассказу ты родила очень легко, класс! Так интересно, мне ставили пдр 29 мая, а родила ты в эту дату

ответить 0 0
33 8 июня 2011

С Рожденьем маминого счастья!

ответить 0 0
34 8 июня 2011

Поздравляю, растите большими и крепкими!

ответить 0 0
35 8 июня 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
36 8 июня 2011

ПОздравляю!

ответить 0 0
37 8 июня 2011

Настена, поздравляю! Желаю огромного здоровья и счастья твоей малышке. Так здорово, когда жизнь дарит такие подарки!!!

ответить 0 0
38 8 июня 2011

Поздравляю! Здоровья вам и много молочка!

ответить 0 0
39 8 июня 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
40 8 июня 2011

Почему я всегда плачу, когда читаю такие истории??? Огромного счастья и здоровья вам!

ответить 0 0
41 8 июня 2011

Супер!!! Урааа!!!
Поздравляю!!!
Прочитав историю, я поняла, что все произошло очень быстро и это здорово!

ответить 0 0
42 8 июня 2011

открытки анимация

ответить 0 0
43 8 июня 2011

Поздравляем! Хорошо постарались, родили с мужем такую прекрасную малышку! Пусть каждый день вместе с ней приносит вам радость и счастье!

ответить 0 0
44 8 июня 2011

Поздравляю с дочуркой!!!

ответить 0 0
45 8 июня 2011

Поздравляю!!! Счастья вам!!! Здоровья маме и малышке и чтоб много вкусного молочка было у мамочки!!!

ответить 0 0
46 8 июня 2011

Девочки, всем огромное спасибо! Наташ, вот это да!!! Родила в твой ПДР!

ответить 0 0
47 8 июня 2011

Настюшка поздравляю вас!!!

ответить 0 0
48 8 июня 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
49 8 июня 2011

Поздравляю!!! здоровья и счастья вам!!!

ответить 0 0
50 8 июня 2011

Поздравляю вас люблю читать про рождение девочек. Себя представляю на вашем месте.

ответить 0 0
51 8 июня 2011

Настюша, поздравляю еще раз!!! Слёзы накатились от счастья!!! Всегда становится радостно, когда на Земле появляется новая жизнь!!! Будьте счастливы!!!

ответить 0 0
52 8 июня 2011

Настенька, поздравляю от всего сердца с самым счастливым днем на свете! Здоровья вам с малышкой и благополучия вашей сеье!

ответить 0 0
53 8 июня 2011

Поздравляю от всего сердца! Это так трогательно! Здоровья вам крепкого! Пусть малышка растет и радует маму с папой!!!

ответить 0 0
54 8 июня 2011

Настена, я вас поздравляю! Я со слезами счастья на глазах читала вашу историю рождения. Я так рада за вас! растите крепкими и здоровыми!!!

ответить 0 0
nyu
55 8 июня 2011

От всей души вас поздравляю с рождением вашего счастья!!!

ответить 0 0
56 8 июня 2011

Поздравляю с рождением дочурки!

ответить 0 0
57 8 июня 2011

Так, Стась, у тебя когда был ПДР??? Когда мне чуда ждать

ответить 0 0
58 8 июня 2011

Какая трогательная история, Стась, молодец твой муж!!! Поздравляю вас!!!

ответить 0 0
59 8 июня 2011

Поздравляю от всей души!!! Здоровья мамочке и доченьке!!!

ответить 0 0
60 8 июня 2011

Растите здоровенькими! Ты молодчинка!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.