Рождение моего Ванечки!

Раздел: Роды
8 июня 2011

Начну с того, что ПДР мне ставили на 11 мая, но мой роддом закрыли на мойку и меня перевели в другой, там, где я никого не знала и ни с кем не договаривалась. За свои роды я очень переживала, так как плод для меня был крупный, и не исключали кесарево. И вот 18. 05 в 15:30 в палате, где я лежала в ожидании, у меня отошли воды, врач посмотрела меня на кресле и сказала ждать еще 3 часа, так как раскрытие маленькое. Я эти 3 часа провела со схватками в палате, но виду не подавала никакого, все аж удивлялись. Но я себе пообещала вести себя в родах тихо, пристойно, слушать врачей и не терять разум. Так оно и было. В 8 вечера меня отвели в родзал, где уже рожала девочка с нашего отделения. Я было хотела сказать привет, но она явно была немного не в себе. В родзале мне поставили капельницу и усадили на мячик. Врач при осмотре тоже удивился, что плод большой для меня и тоже сказал, что не исключает кесарево, но будем пытаться, чтобы родила сама. Я тихо прыгала на мячике, не подавая никакого виду, но глаза у меня были квадратные, так как эта девочка начала так орать, что мне стало страшно, страшно от того, что она орала не своим голосом при том, что ей сделали эпидуральную анастезию. Я тогда думала, что же будет со мной, если она так орет с эпидуралкой. На нее начали кричать уже акушерки, а врач ради прикола записал ее крик на мобильник. А я все тихо прыгала. Для меня схватки были похожи на то, как будто меня парализует болью и напряжением каким-то. Мячик мне очень помогал, и я старалась действительно отдаваться схватке. Врачи все ходили и спрашивали меня рожаю ли я, так как я не издавала и звука. Потуг я так и не дождалась, меня заставили тужиться самой на схватке. И так две схватки на кушетке и я так понимаю, они раскрывали шейку до конца уже вручную и две схватки на кресле. И вот появилось мое чудо весом 4120 гр, 55 см. В час ночи 19. 05. Первое, на что обратила внимание, так это на его темненькие вьющиеся волосики, как у папы. Дальше наркоз и проснулась я уже в пол третьего и начала обзвон в слезах)) Почему-то слезы у меня появились после наркоза))). Дальше еще до 5 утра лежала под капельницей из-за кровопотери. Вобщем роды мне не показались страшным процессом, но вот состояние после них — кошмар для меня был. Но все проходит и нам уже хорошо дома всем вместе.

38 1 0
Комментарии:
31 9 июня 2011

Поздравляю маму и папу стаким багатырём, пусть растёт на радость вам, всего вам самого самого!!!

ответить 0 0
32 9 июня 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
33 9 июня 2011

Поздравляю!!! Желаю огромного здоровья и счастья всей семье!
Быть мамой и папой не легкое дело,
К нему приступайте с душой и умело!
Ребенка хвалите за все, берегите,
Игрушки дарите, поите, кормите!

Поспать не удастся вам лунною ночью,
Старайтесь поспать иногда между прочим:
Поспать за обедом, за стиркой пеленок,
Поспать пока спит ваш чудесный ребенок!

Растет ваш малютка пусть в сказке чудесной,
В стране погремушек и маминых песен,
В стране добрых книжек, веселых игрушек,
В стране самых верных друзей и подружек!

И пусть вырастет сыночек ваш скоро,
Пусть маме он будет в хозяйстве опорой,
Пусть с папой займется делами мужскими:
Починкой, наладкой, футболом, машиной,

Пусть будет ваш сын справедливым и добрым,
Счастливым, веселым, богатым, здоровым,
Ведь самое главное чудо на свете -
Когда вдруг в семье появляются дети!

ответить 0 0
34 9 июня 2011

Поздравляю!!! Пусть сынок растет здоровеньким на радость маме и папе!!!

ответить 0 0
35 9 июня 2011

Молодец! Поздравляю еще раз! Счастья Вам и здоровья!

ответить 0 0
36 9 июня 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
37 9 июня 2011

Поздравляю!
Растите и дальше такими крепышами! Здоровья и радости!

ответить 0 0

Поздравляю!!! Пусть ваша семья будет дружной и крепкой!!! Пусть малыш растет здоровым и счастливым!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.