Начну с того, что ПДР мне ставили на 11 мая, но мой роддом закрыли на мойку и меня перевели в другой, там, где я никого не знала и ни с кем не договаривалась. За свои роды я очень переживала, так как плод для меня был крупный, и не исключали кесарево. И вот 18. 05 в 15:30 в палате, где я лежала в ожидании, у меня отошли воды, врач посмотрела меня на кресле и сказала ждать еще 3 часа, так как раскрытие маленькое. Я эти 3 часа провела со схватками в палате, но виду не подавала никакого, все аж удивлялись. Но я себе пообещала вести себя в родах тихо, пристойно, слушать врачей и не терять разум. Так оно и было. В 8 вечера меня отвели в родзал, где уже рожала девочка с нашего отделения. Я было хотела сказать привет, но она явно была немного не в себе. В родзале мне поставили капельницу и усадили на мячик. Врач при осмотре тоже удивился, что плод большой для меня и тоже сказал, что не исключает кесарево, но будем пытаться, чтобы родила сама. Я тихо прыгала на мячике, не подавая никакого виду, но глаза у меня были квадратные, так как эта девочка начала так орать, что мне стало страшно, страшно от того, что она орала не своим голосом при том, что ей сделали эпидуральную анастезию. Я тогда думала, что же будет со мной, если она так орет с эпидуралкой. На нее начали кричать уже акушерки, а врач ради прикола записал ее крик на мобильник. А я все тихо прыгала. Для меня схватки были похожи на то, как будто меня парализует болью и напряжением каким-то. Мячик мне очень помогал, и я старалась действительно отдаваться схватке. Врачи все ходили и спрашивали меня рожаю ли я, так как я не издавала и звука. Потуг я так и не дождалась, меня заставили тужиться самой на схватке. И так две схватки на кушетке и я так понимаю, они раскрывали шейку до конца уже вручную и две схватки на кресле. И вот появилось мое чудо весом 4120 гр, 55 см. В час ночи 19. 05. Первое, на что обратила внимание, так это на его темненькие вьющиеся волосики, как у папы. Дальше наркоз и проснулась я уже в пол третьего и начала обзвон в слезах)) Почему-то слезы у меня появились после наркоза))). Дальше еще до 5 утра лежала под капельницей из-за кровопотери. Вобщем роды мне не показались страшным процессом, но вот состояние после них — кошмар для меня был. Но все проходит и нам уже хорошо дома всем вместе.
Рождение моего Ванечки!
Такие рассказы успокаивают)) спасибо! Поздравляю!!! Крепкого здоровья, спокойных ночей, тихих дней, тепла и доброты вашей семье!
Поздравляю с рождением сына! Пусть растёт здоровеньким и умненьким на радость родителям.
Поздравляю! Восстанавливайтесь поскорее! Спокойных вам ночек, вкусного молочка, кремкого здоровья и сладкого сна! Тезке привет от нашей семьи :)
Ангелина, рожала в 5 роддоме, но вообще роддомом не очень довольна, а вот акушерке спасибо, она молодец, очень меня поддерживала.
Спасибо всем за поздравленья!!!
Роды -это не страшно, а мое состояние после них обусловлено просто моим богатырьком, а так все проходит легче, так что девочки не бойтесь, главное позитивный настрой)))
Поздравляю, Катюша!!! Наверно твой Ванечка будет футболистом раз ты его так упорно «выпрыгивала» на мячике 
Будьте здоровенькими и умненькими!!!

Katerochek, поздравляю с рождением сыночка!
Ты такая молодчина, так держалась и родила такого богатыря!!!
Здоровья, счастья вашей семье! Ванюшка пусть растет крепеньким, умнечкой и счастливым!!! Поздравляю!!!

Katerochek, поздравляю! А наркоз общий зачем делали? Чистили, зашивали? Хорошо, что все это уже позади. Растите здоровенькими!!
Katerochek, солнышко, ты — герой!!! Поздравляю вас с сынулей!!! Всем вам благ

Молодчинка! Поздравляю вас с радостным событием! Удачи и здоровья! И спокойных ночей маме, папе и малышу 
Словно сад вишневый в мае,
Расцвела твоя душа. Так лишь только раз бывает
С появленьем малыша. Я сердечно поздравляю
С пополненьем дорогим,
Радости, любви желаю
И здоровья вам троим!

Поздровляю с рождением сынули!!! Здоровья мамочке и малышу!!! Растите умненькими, крепенькими и радуйте маму с папой!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
