Страх смерти в родах

Раздел: Роды
5 июля 2011

Девочки! Сегодня мне позвонила подруга, с которой давно не общались, сказала, что ей приснился очень плохой сон про меня.. Спросила все ли у меня нормально. Оказывается, ей приснилось, что я умерла при родах(Я вроде посмеялась, а сама начала думать и накручивать себя(Знаю, что это наверное звучит как паранойя, но ничего не могу с собой поделать.. Ведь действительно страшно! Задумываюсь о том, чтобы заплатить и родить кесарево-и ребенок цел и я жива.. Девчонки, у кого такое было? Как вы с этим справились?

45 0 0
Комментарии:
31 5 июля 2011

Да, уж хорошая подруга, такое говорить беременной, капец! Я хочу тебе сказать другое, когда сниться смерть это означает долгая жизнь. Вот если бы ей зуб приснился и ты во сне была, вот это считается плохой сон (и то не факт). А подругу твою «прибить мало», нужно думать что говоришь тем более беременной. Беременный и без того чувствительные и на нервах. А ты не переживай и не бери в голову, ерунда это все что она рассказала о своем сне.

ответить 0 0
32 5 июля 2011

М-да, добрая у тебя подружка, ничего не скажешь.
Зачем тебе такая? Я бы ее послала куда подальше. Надо же быть такой тупой и бестактной!

ответить 0 0

Подружка просто дура — это раз (видимо, ей твоя Б поперек горла стоит), а второе — ей много снов приснилось, которые сбылись точь-в-точь? Наши сны отражают только наши мысли, переживания и произошедшие события

ответить 0 0
34 5 июля 2011

Мне перед родами снились зубы гнилые и больные ногти у меня. В итоге роды были трудные, в результате — кесарево. Но все живы. Все будет хорошо. Кесарево — это не очень хорошо, там тоже очень много всяких рисков. Просто подруга у тебя дура. Ну как такое можно идущей рожать рассказывать! А вообще во сне все наоборот. Если умираешь, то наяву жизнь долгая. Не бойся, отбрось все плохие мысли. Удачи и легких родов!

ответить 0 0
35 5 июля 2011

Девочки вы все стораз правы! с этой подругой мы раньше общались очень хорошо, до моей беременности. Были постоянные гулянки-пьянки и т.д. После того как я забеременела, естественно я изменила свой образ жизни, а она так и продолжает гулять-веселиться, а я уже живу совсем другой жизнью и другими мечтами, вот видать ей это не совсем по душе)

ответить 0 0
36 5 июля 2011

Мне не снилось, но я боялась смерти в родах почти весь срок.
Всё время в голове возникали картинки кровотечений и осложнений. А особенно меня пугала моя ВЕНа на шее. Чуть я напрягаюсь — она сильно надувается. Я думала, что когда буду тужиться — она порвётся.
Муж успокаивал, что я себе голову забиваю.
Но вот я родила — и всё хорошо.
Если ты здорова, если нет серьёзных проблем — рожай сама. Быстрее встанешь. И это процесс естественный, мне кажется, что природа возьмёт своё — и всё у тебя будет хорошо.

ответить 0 0
37 5 июля 2011

Анют Ка, да есть такое

ответить 0 0
38 5 июля 2011

Lguc@mail.ru, на счет толкования снов, полностью с вами согласна, а подруга может не так и плоха, просто язык без костей, что на уме то и на языке (мысль в голове не задерживается)

ответить 0 0
39 5 июля 2011

Не переживай!!!))) это означает, что ты ДОЛГО будешь жить!!!)))

ответить 0 0
40 5 июля 2011

Я тоже слышала примету, если приснится, что кто-то умер, то значит этот человек будет долго жить

ответить 0 0
41 5 июля 2011

My favorite girl, что за чушь про кесарево… я валяласьб как ты выразилась, в реанимации 2 часа, при том что мне еще миому удаляли. Да ЕР это хорошо, но том случае если все гладко прошло. Я щас таких страшилок могу порассказывать про ЕР-плохо станет. Прямо сейчас на форуме девочка задала вопрос, что никак не может 1, 5 месяца восстановиться после ЕР. А лично я на 2—3 сутки бегала, немного тянул низ живота. А теперь по теме: волка бояться в лес не ходить. Правильно девочки написали:Кому суждено сгореть не утонет, вообще жить срашно и слушать всех и вся, че кому присниться. Пойди в церковь и прочитай такую молитву или вообще читай каждый день особенно утром и на ночь:
» Господи, на тебя Единого уповаю и молю Тебя о спасении души и тела моего и еще прошу создай и сохраняй мыслеобраз присутствия в организме моем Божественной силы здоровья, радости(счастья, гармонии-любое). Сделай это Во Имя Исуса Христа! Я знаю, что все происходит по Воле Твоей. Аминь и Прости Господи, если что- то думаю или делаю не так, я очень сожалею, я люблю и благодарю Тебя за все. Аминь.

ответить 0 0
42 5 июля 2011

Nataly LV, не стоит забывать что природа не просто так роды придумала именно такими, какие оно есть. Во время родов проходят важные процессы, важные для мамы и для ребёнка. Если есть тому ВЕСКИЕ причины, то лучше КС. Но к сожалению очень часто к КС прибегают чисто из-за удобства(ложного).

ответить 0 0
43 5 июля 2011

Я не говорю что кесарево- это выход из положения, я прошу не рассказывать страсти мардасти. Те кто после кесарево сутки в реанимации, скорей всего и после родов не бегали бы. Все опасно для жизни, любое вмешательство и роды в том числе.

ответить 0 0
44 5 июля 2011

Привет. Я вот тоже всего боюсь. Девочки не дадут соврать… Но на этот страх(который тоже, несомненно присутствовал), я забила. Просто представляю, как уже советовалось ранее, эти роды в мельчайших подробностях. И наоборот, стало очень интересно…
Про сон могу сказать следущее: мне очень часто во сне снится, что умер мой родственник. Это и мои братья/сестры(совсем еще дети), и другие дорогие мне люди. Раньше часто во сне я сама убивала свою тетю. Да так правдоподобно. То топором ее, бедняжку, то ножом(даже слышу, извените, как сталь проходит), за что, не пойму, у нас хорошие отношения… Но все живы здоровы, и Дай им Бог. Это же к долгой жизни…
А на счет кесарева, тоже такая мысль была. Даже искала, в каких род домах КС по желанию есть. А потом, подумай, если судьба, то и от норкоза можно не проснуться…
Вывод: как бы это не странно звучало от меня, но… забей и радуйся жизни, долгой и пока спокойной. Ведь пройдет немного времени и ты будешь давать советы своему чаду. Да и страхи будешь учить преодалевать. так что начни с себя. Удачи!

ответить 0 0
45 5 июля 2011

Не надо ничего бояться! Кесарево — не выход! Все будет отлично, даже не сомневайся!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.