Девочки! Сегодня мне позвонила подруга, с которой давно не общались, сказала, что ей приснился очень плохой сон про меня.. Спросила все ли у меня нормально. Оказывается, ей приснилось, что я умерла при родах(Я вроде посмеялась, а сама начала думать и накручивать себя(Знаю, что это наверное звучит как паранойя, но ничего не могу с собой поделать.. Ведь действительно страшно! Задумываюсь о том, чтобы заплатить и родить кесарево-и ребенок цел и я жива.. Девчонки, у кого такое было? Как вы с этим справились?
Страх смерти в родах
Да, уж хорошая подруга, такое говорить беременной, капец! Я хочу тебе сказать другое, когда сниться смерть это означает долгая жизнь. Вот если бы ей зуб приснился и ты во сне была, вот это считается плохой сон (и то не факт). А подругу твою «прибить мало», нужно думать что говоришь тем более беременной. Беременный и без того чувствительные и на нервах. А ты не переживай и не бери в голову, ерунда это все что она рассказала о своем сне.
М-да, добрая у тебя подружка, ничего не скажешь.
Зачем тебе такая? Я бы ее послала куда подальше. Надо же быть такой тупой и бестактной!
Подружка просто дура — это раз (видимо, ей твоя Б поперек горла стоит), а второе — ей много снов приснилось, которые сбылись точь-в-точь? Наши сны отражают только наши мысли, переживания и произошедшие события
Мне перед родами снились зубы гнилые и больные ногти у меня. В итоге роды были трудные, в результате — кесарево. Но все живы.
Все будет хорошо. Кесарево — это не очень хорошо, там тоже очень много всяких рисков. Просто подруга у тебя дура. Ну как такое можно идущей рожать рассказывать! А вообще во сне все наоборот. Если умираешь, то наяву жизнь долгая. Не бойся, отбрось все плохие мысли. Удачи и легких родов!
Девочки вы все стораз правы! с этой подругой мы раньше общались очень хорошо, до моей беременности. Были постоянные гулянки-пьянки и т.д. После того как я забеременела, естественно я изменила свой образ жизни, а она так и продолжает гулять-веселиться, а я уже живу совсем другой жизнью и другими мечтами, вот видать ей это не совсем по душе)
Мне не снилось, но я боялась смерти в родах почти весь срок.
Всё время в голове возникали картинки кровотечений и осложнений. А особенно меня пугала моя ВЕНа на шее. Чуть я напрягаюсь — она сильно надувается. Я думала, что когда буду тужиться — она порвётся.
Муж успокаивал, что я себе голову забиваю.
Но вот я родила — и всё хорошо.
Если ты здорова, если нет серьёзных проблем — рожай сама. Быстрее встанешь. И это процесс естественный, мне кажется, что природа возьмёт своё — и всё у тебя будет хорошо.
Lguc@mail.ru, на счет толкования снов, полностью с вами согласна, а подруга может не так и плоха, просто язык без костей, что на уме то и на языке (мысль в голове не задерживается) 
Не переживай!!!))) это означает, что ты ДОЛГО будешь жить!!!)))

Я тоже слышала примету, если приснится, что кто-то умер, то значит этот человек будет долго жить
My favorite girl, что за чушь про кесарево… я валяласьб как ты выразилась, в реанимации 2 часа, при том что мне еще миому удаляли. Да ЕР это хорошо, но том случае если все гладко прошло. Я щас таких страшилок могу порассказывать про ЕР-плохо станет. Прямо сейчас на форуме девочка задала вопрос, что никак не может 1, 5 месяца восстановиться после ЕР. А лично я на 2—3 сутки бегала, немного тянул низ живота. А теперь по теме: волка бояться в лес не ходить. Правильно девочки написали:Кому суждено сгореть не утонет, вообще жить срашно и слушать всех и вся, че кому присниться. Пойди в церковь и прочитай такую молитву или вообще читай каждый день особенно утром и на ночь:
» Господи, на тебя Единого уповаю и молю Тебя о спасении души и тела моего и еще прошу создай и сохраняй мыслеобраз присутствия в организме моем Божественной силы здоровья, радости(счастья, гармонии-любое). Сделай это Во Имя Исуса Христа! Я знаю, что все происходит по Воле Твоей. Аминь и Прости Господи, если что- то думаю или делаю не так, я очень сожалею, я люблю и благодарю Тебя за все. Аминь.
Nataly LV, не стоит забывать что природа не просто так роды придумала именно такими, какие оно есть. Во время родов проходят важные процессы, важные для мамы и для ребёнка. Если есть тому ВЕСКИЕ причины, то лучше КС. Но к сожалению очень часто к КС прибегают чисто из-за удобства(ложного).
Я не говорю что кесарево- это выход из положения, я прошу не рассказывать страсти мардасти. Те кто после кесарево сутки в реанимации, скорей всего и после родов не бегали бы. Все опасно для жизни, любое вмешательство и роды в том числе.
Привет. Я вот тоже всего боюсь. Девочки не дадут соврать… Но на этот страх(который тоже, несомненно присутствовал), я забила. Просто представляю, как уже советовалось ранее, эти роды в мельчайших подробностях. И наоборот, стало очень интересно…
Про сон могу сказать следущее: мне очень часто во сне снится, что умер мой родственник. Это и мои братья/сестры(совсем еще дети), и другие дорогие мне люди. Раньше часто во сне я сама убивала свою тетю. Да так правдоподобно. То топором ее, бедняжку, то ножом(даже слышу, извените, как сталь проходит), за что, не пойму, у нас хорошие отношения… Но все живы здоровы, и Дай им Бог. Это же к долгой жизни…
А на счет кесарева, тоже такая мысль была. Даже искала, в каких род домах КС по желанию есть. А потом, подумай, если судьба, то и от норкоза можно не проснуться…
Вывод: как бы это не странно звучало от меня, но… забей и радуйся жизни, долгой и пока спокойной. Ведь пройдет немного времени и ты будешь давать советы своему чаду. Да и страхи будешь учить преодалевать. так что начни с себя. Удачи!
Не надо ничего бояться! Кесарево — не выход! Все будет отлично, даже не сомневайся!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
