История появления на свет моей дочки

Раздел: Роды
10 июля 2011

Ну вот и я собралась рассказать вам о том, как появилась на свет моя красавица! Те, кто знает мою историю по блогам, понимают, что дочка «зачалась» (если можно так сказать) в момент семейного кризиса. Она этим как бы заявляла, что она по природе своей уже борец))) И начала она борьбу за сохранение семьи своим появлением у мамы в животике. На этом борьба не закончилась. Дальше дочка уже вместе со мной боролась за жизнь — дважды мы попадали в больницу с угрозой и дважды выходили победителями!

И вот как-то незаметно пролетели месяцы беременности… непростой во всех отношениях. Были проблемы с почками у мамы, за 3 дня до родов УЗИ показало двойное обвитие пуповины вокруг шейки дочки — но нам все нипочем было))) Хотя нервов потрачено было много!

Но ближе к делу… Начну с того, что срок мне долго не могли поставить точно, так как у меня цикл 35 дней и в тот счастливый цикл была поздняя овуляция. Ставили ПДР с 30 июня по 5 июля. Так как у меня были проблемы с почками, то моя Г решила положить меня заранее в роддом, чтобы я там дожидалась родов. Я была с ней полностью согласна и вот 22 июня я отправилась утром в ЖК с вещами за нарядом))) Долго не могли подобрать роддом поблизости — все патологии были закрыты. Наконец врач с радостным лицом выбегает и говорит, что есть наряд во 2-й роддом. От меня это не ближний свет ехать, но видя ее лицо, я согласилась сразу. Она меня поздравляла и говорила, что мне очень повезло. Мне очень хотелось ей верить, и мы с мужем поехали сдаваться)))

Приехали. Меня посмотрели, побрили и отправили на 4 этаж. На этом этаже в отделении патологии мне придется провести ровно неделю. Впечатления только положительные — обстановка, персонал, отношение к тебе врачей — все очень понравилось.

Наступило 30 июня… В ночь я почувствовала, что прихватывает спину. Обратилась в ординаторскую — меня сразу отправили на кресло. Я было обрадовалась, но врач сказал, что пока это только тренировочные схватки. Мне укололи Но-шпу и отправили спать. После укола схватки прекратились и до утра я спокойно спала.

Примерно в 14 часов несильные схватки шли через каждые 5 минут. Меня вновь посмотрели, сказали, что шейка открыта на 2 пальца и что сегодня я стану мамочкой. После этих слов я разрыдалась так, что отпаивали валерианкой))) Успокоившись, я собрала вещи в пакет, взяла с собой мобильник, забыв от волнения зарядку и воду, и отправилась на роды на 2 этаж.

В 15 часов я уже лежала в предродовой палате с датчиками на пузе и капельницей в руке. В отличие от первых родов, которые забылись почти сразу, эти роды я помню буквально поминутно. Может быть потому, что в первый раз у меня стояла эпидуралка. В этот раз шейка раскрывалась «как по книжке» (по выражению врача) и делать лишнюю дырку в теле я не стала. Когда раскрытие было 6 см, врач проткнул пузырь и начался ад… Эту боль я не забуду наверное никогда. Честно, девочки, не знала, что человеку может быть так больно… До сих пор болит рука, которой долбила в стену, чтобы не заорать — героиню из себя решила построить)))

И вот раскрытие полное — я обрадовалась! На кресло! Но… не тут-то было… Внезапно спазмировала шейка и перекрыла выход моей масе. Мне вводят через капельницу папаверин и расслабляют руками шейку… Тут-то мое геройство кончилось… Но наконец долгожданные слова врача — «В родзал! » Дождавшись конца схватки, я забралась на каталку и меня повезли на встречу с дочкой. В 20 часов 20 минут я была на кресле. Около меня была отличная бригада врачей и акушерок, которые мне очень помогали. Особую благодарность выражаю Виноградову Олегу Аркадьевичу, без помощи которого ничего бы у меня не вышло. После некоторых усилий родилась моя принцесса))) Немного смутило, что крика я не услышала, но когда мне на живот положили тепленький комочек, я поняла, что все в порядке)))

После этого отошла плацента, и после обезболивания ледокаином мне осмотрели шейку. Ощущения тоже весьма специфические)))
Я почти не порвалась — 2 малюсеньких наружных шовчика, которые не мешают сидеть и не болят.

Абсолютно счастливую со льдом на пузе меня вывезли в другую палату и оставили там на 2 часа. Я всем звонила и сообщала новости — чувствовала себя прекрасно!

Но вот вышла неонатолог и сказала, что малышка родилась с легкой асфиксией, глотнула вод и ее отнесли в детскую комнату. Следующие слова меня повергли в шок — «Малышка родилась в состоянии средней тяжести, оценка 6/8, подозрение на инфекцию в легких». Дрожащей рукой я подписала отказ на прививки и меня повезли в послеродовое отделение.

Там я старалась не думать о плохом и знала, что моя малышка со всем справится. Так и случилось)))

Но 4 числа на нервяке и сквозняках заболела уже я(((Перевели нас с дочкой на 1 этаж в инфекционное отделение, где я провела 4 дня. И вот 8 июня, в день семьи, любви и верности, нас выписали))) В этот день мы с Натуськой были самыми счастливыми на свете, не считая конечно нашего папу, который настолько растерялся при «получении ребенка», что чуть не отдал его назад))) Типа посмотрел и хватит))) Посмеялись тогда)))

Ну вот такая наша история) Спасибо, что дочитали до конца!

67 4 0
Комментарии:
31 11 июля 2011

Поздравляю с дочуркой!

ответить 0 0
32 11 июля 2011

Маленький Ёжик, поздравляю с рождением малышки! Здоровья вам, девочки!!! Очень интересный рассказ.

ответить 0 0
33 11 июля 2011

Поздравляю! Крепкого здоровья тебе и малышке!!! Растите большими и счастливыми!!!

ответить 0 0
34 11 июля 2011

Ёжик, ты молодец!!! Вы вдвоём с дочуней — борцы и справились со всеми преградами! Идите по жизни теперь дружной семьёй, и пусть всё сложится самым удачным образом!!! Поздравляю!!!

ответить 0 0
35 11 июля 2011

Ёжичек, поздравляю!!! Всё позади и твоя малышка уже с тобой!!!

ответить 0 0
36 11 июля 2011

Поздравляю!!! Растите умнечками и пусть у Вашей семьи все будет хорошо!!!

ответить 0 0
37 11 июля 2011

Урря!! Как же это здорово!!

ответить 0 0
38 11 июля 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
39 11 июля 2011

Татьяна! Поздравляю с выпиской!!! Вы молодчинки!

ответить 0 0
40 11 июля 2011

Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
41 11 июля 2011

Прочитала, расплакалась от счастья, хорошо, что все хорошо закончилось! Растите большие и здоровые!!! Папы, конечно у нас молодцы, то с родов сбегают в самый ответственный момент, то сознания теряют, то детей своих раздают на право и налево, с непривычки)))

ответить 0 0
42 11 июля 2011

Поздравляю! Все у вас будет хорошо!!!

ответить 0 0
43 11 июля 2011

Таня, поздравляю! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
44 11 июля 2011

Поздравляю!!! Растите большие и здоровенькие!!! Вы молодцы!!!

ответить 0 0
45 11 июля 2011

От всего сердца радуюсь за Вас с доченькой, желаю расти здоровенькими! Счастья и семейного благополучия!

ответить 0 0
46 11 июля 2011

ответить 0 0
47 11 июля 2011

Наконец-то прочитала… Поздравляю вас ещё раз, растите большими, здоровыми и красивыми! Фото ждём

ответить 0 0
48 11 июля 2011

Поздравляю! Ты и твоя девочка настоящии молодцы… столько пережить…

ответить 0 0
49 11 июля 2011

Поздравляю! Мира вашей семье!

ответить 0 0
50 11 июля 2011

Поздравляю с рождением доченьки!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
51 11 июля 2011

Плачу от счастья за вас и надеюсь, что я тоже стану мамочкой, спасибо за хорошие впечатления и за интересный расскз

ответить 0 0
52 11 июля 2011

Поздравляю!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!!!

ответить 0 0
53 11 июля 2011

Поздравляю, счастья и здоровья тебе и доченьке

ответить 0 0
54 11 июля 2011

Поздравляю вас!!! Точно ты подметила, что твоя доча борец!!! Удачи вам и крепкого здоровья!!!

ответить 0 0
55 11 июля 2011

Поздравляю Пусть растёт умная красивая и счастливая!!! На радость маме и папе!!

ответить 0 0
56 11 июля 2011

Еще раз поздравляю. Растите большими и здоровенькими)

ответить 0 0
57 11 июля 2011

Девочки, огромное спасибо всем вам!

ответить 0 0
O90
58 11 июля 2011

Поздравляем!

ответить 0 0
59 11 июля 2011

Танечка! От всей души тебя поздравляю!!! Ты и особенно твоя малышка настоящие герои!!! Я знаю твою историю и думаю что это хэппи-энд и дальше у вас все будет только замечательно!!! Растите здоровенькими и умненькими!!!

ответить 0 0

Маленький Ёжик, поздравляю!!! Будьте с доченькой здоровы и счастливы!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.