История появления на свет моей дочки

Раздел: Роды
10 июля 2011

Ну вот и я собралась рассказать вам о том, как появилась на свет моя красавица! Те, кто знает мою историю по блогам, понимают, что дочка «зачалась» (если можно так сказать) в момент семейного кризиса. Она этим как бы заявляла, что она по природе своей уже борец))) И начала она борьбу за сохранение семьи своим появлением у мамы в животике. На этом борьба не закончилась. Дальше дочка уже вместе со мной боролась за жизнь — дважды мы попадали в больницу с угрозой и дважды выходили победителями!

И вот как-то незаметно пролетели месяцы беременности… непростой во всех отношениях. Были проблемы с почками у мамы, за 3 дня до родов УЗИ показало двойное обвитие пуповины вокруг шейки дочки — но нам все нипочем было))) Хотя нервов потрачено было много!

Но ближе к делу… Начну с того, что срок мне долго не могли поставить точно, так как у меня цикл 35 дней и в тот счастливый цикл была поздняя овуляция. Ставили ПДР с 30 июня по 5 июля. Так как у меня были проблемы с почками, то моя Г решила положить меня заранее в роддом, чтобы я там дожидалась родов. Я была с ней полностью согласна и вот 22 июня я отправилась утром в ЖК с вещами за нарядом))) Долго не могли подобрать роддом поблизости — все патологии были закрыты. Наконец врач с радостным лицом выбегает и говорит, что есть наряд во 2-й роддом. От меня это не ближний свет ехать, но видя ее лицо, я согласилась сразу. Она меня поздравляла и говорила, что мне очень повезло. Мне очень хотелось ей верить, и мы с мужем поехали сдаваться)))

Приехали. Меня посмотрели, побрили и отправили на 4 этаж. На этом этаже в отделении патологии мне придется провести ровно неделю. Впечатления только положительные — обстановка, персонал, отношение к тебе врачей — все очень понравилось.

Наступило 30 июня… В ночь я почувствовала, что прихватывает спину. Обратилась в ординаторскую — меня сразу отправили на кресло. Я было обрадовалась, но врач сказал, что пока это только тренировочные схватки. Мне укололи Но-шпу и отправили спать. После укола схватки прекратились и до утра я спокойно спала.

Примерно в 14 часов несильные схватки шли через каждые 5 минут. Меня вновь посмотрели, сказали, что шейка открыта на 2 пальца и что сегодня я стану мамочкой. После этих слов я разрыдалась так, что отпаивали валерианкой))) Успокоившись, я собрала вещи в пакет, взяла с собой мобильник, забыв от волнения зарядку и воду, и отправилась на роды на 2 этаж.

В 15 часов я уже лежала в предродовой палате с датчиками на пузе и капельницей в руке. В отличие от первых родов, которые забылись почти сразу, эти роды я помню буквально поминутно. Может быть потому, что в первый раз у меня стояла эпидуралка. В этот раз шейка раскрывалась «как по книжке» (по выражению врача) и делать лишнюю дырку в теле я не стала. Когда раскрытие было 6 см, врач проткнул пузырь и начался ад… Эту боль я не забуду наверное никогда. Честно, девочки, не знала, что человеку может быть так больно… До сих пор болит рука, которой долбила в стену, чтобы не заорать — героиню из себя решила построить)))

И вот раскрытие полное — я обрадовалась! На кресло! Но… не тут-то было… Внезапно спазмировала шейка и перекрыла выход моей масе. Мне вводят через капельницу папаверин и расслабляют руками шейку… Тут-то мое геройство кончилось… Но наконец долгожданные слова врача — «В родзал! » Дождавшись конца схватки, я забралась на каталку и меня повезли на встречу с дочкой. В 20 часов 20 минут я была на кресле. Около меня была отличная бригада врачей и акушерок, которые мне очень помогали. Особую благодарность выражаю Виноградову Олегу Аркадьевичу, без помощи которого ничего бы у меня не вышло. После некоторых усилий родилась моя принцесса))) Немного смутило, что крика я не услышала, но когда мне на живот положили тепленький комочек, я поняла, что все в порядке)))

После этого отошла плацента, и после обезболивания ледокаином мне осмотрели шейку. Ощущения тоже весьма специфические)))
Я почти не порвалась — 2 малюсеньких наружных шовчика, которые не мешают сидеть и не болят.

Абсолютно счастливую со льдом на пузе меня вывезли в другую палату и оставили там на 2 часа. Я всем звонила и сообщала новости — чувствовала себя прекрасно!

Но вот вышла неонатолог и сказала, что малышка родилась с легкой асфиксией, глотнула вод и ее отнесли в детскую комнату. Следующие слова меня повергли в шок — «Малышка родилась в состоянии средней тяжести, оценка 6/8, подозрение на инфекцию в легких». Дрожащей рукой я подписала отказ на прививки и меня повезли в послеродовое отделение.

Там я старалась не думать о плохом и знала, что моя малышка со всем справится. Так и случилось)))

Но 4 числа на нервяке и сквозняках заболела уже я(((Перевели нас с дочкой на 1 этаж в инфекционное отделение, где я провела 4 дня. И вот 8 июня, в день семьи, любви и верности, нас выписали))) В этот день мы с Натуськой были самыми счастливыми на свете, не считая конечно нашего папу, который настолько растерялся при «получении ребенка», что чуть не отдал его назад))) Типа посмотрел и хватит))) Посмеялись тогда)))

Ну вот такая наша история) Спасибо, что дочитали до конца!

67 4 0
Комментарии:
61 11 июля 2011

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!! Читала и как будто я рожала тоже пришлось пережить, двое суток рожала и моему счастью уже 14лет!!!

ответить 0 0
62 11 июля 2011

Ежичек, ты уже родила!! Молодец какая! Поздравляю
Надеюсь с мужем все тоже наладтлось))

ответить 0 0
63 12 июля 2011

Я поздравляю тебя!!!

ответить 0 0
64 12 июля 2011

Поздравляю вас с этой радостью!
Крепкого здоровья! Спасибо за позитивный рассказ.

ответить 0 0
65 12 июля 2011

Татьяна поздравляю с малышкой!!! Здоровья вам с ней!!! Пусть растет умненькой, красивенькой и крепенькой!!! И каждый день радует маму с папой!!!

ответить 0 0
66 16 июля 2011

ответить 0 0
67 16 июля 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.