Как родился мой Мишутка

Раздел: Роды
17 июля 2011

Здравствуйте, дорогие девочки!
Все восемь месяцев моего пребывания в беременосном состоянии хотелось написать, рассказать о своем счастье. Я уже давно писала о том, что в мае 2010 г. У меня была ЗБ на сроке 5 недель. После чего 6 месяцев предохранялись, и вот наконец-то решились. Не ожидали, что получится сразу, в первый же цикл. Радости не было предела! С первого же УЗИ нам сказали, что это мальчик (хотелось, конечно, бантики и платьица, но пусть будут машинки и шортики). Все время своей беременности сидела на нашем прекрасном сайте в качестве «невидимки», особенно радовали разделы в разбивке по триместрам. Свое интересное положение переносила хорошо, только летом начала сильно отекать. ПДР был назначен на 5 августа. Не ждали — не гадали, как в дом пришла беда — 24 июня я лишилась горячо любимой бабушки. Мир почернел. Держалась ради малыша. Но все переживания оставили свой след: утром 5 июля, бегая по кухне, почувствовала нехарактерные для обычного состояния выделения. Будучи девочкой продвинутой, быстро оделась и поехала в больницу провериться на подтекание. По дороге уже успокоилась, что ничего нет и лишняя тревога, но ради малыша решила провериться. Влетев к дежурному врачу и рассказав о сути проблемы, начала по ее велению залезать на кресло, как опять что-то закапало. Врач безоговорочно велела звонить родне, а самой готовиться к родам. Невозможно передать, как я чувствовала себя в этот момент. Ведь только 35—36 недель, до ПДР еще месяц, я только хотела закупать «тревожные пакеты». Очень шустро идем в приемную, раздели, взвесили, побрили, клизму поставили, дали «эротическое» белье. И вот я вся такая готовая, с прической и накрашенная уже иду в предродовую. Ощущения замечательные: рядом операционная, крики первородящих, пронзительные всхлипы из детского отделения. Муж по телефону дает установку: рожать рано, хоть 2 недели потерпи. Ложусь и понимаю, что ничего не болит и не капает. Мечтаю попасть хотя бы в патологию. Берут мазок на подтекание, через 10 мин. Выясняется, что это не воды. Со слов врача, усиление влагалищной секреции, вполне вероятно, тоже признак начала родовой деятельности. Договариваемся полежать до вечера, а потом ехать домой. Лежу, болтаю по телефону, через окно принимаю воду у родных. Все напуганы, а я всех заверяю, что нынче пойду домой. Время 14—00, начинает потягивать поясницу, как перед месячными. Не больно, но неприятно. Девочек уже много, вся палата переполнена, 90% — 36 недель. Вероятно, странная солнечная активность:))К 16—00 хожу по коридору, думаю, что почки упадут к ногам. Понимаю, что скорее всего домашняя кровать мне уже не светит сегодня. Врач смотрит, раскрытие 2 см. Хотят проколоть пузырь — не даюсь, уверяю, что не рожу. Добрые акушерки оставляют наслаждаться всеми прелестями естественных родов. 18—00 — ходить больно, лежать еще больнее, прошу что-нибудь вколоть, дают свечку, но это, оказывается, не для меня, а для шейки матки, а мне еще больнее. С 18—30 катаюсь по койке и поскрипываю. Часов в 19—30 потихоньку начинает тужить, очень удивлена. Схватки постоянные, мин. По 3, 2 мин. Перерыв. Врач сидит рядом, пробует отвлекать, рассказывает, как продышать схватку. Часов в 8 вечера раскрытие полное, ближе к 21—00 идем в родовую, а там последние штрихи. Очень стараюсь не кричать, а выкладываться по-полной. На 3 схватке меня немного режут (сынок запутался в пуповине, а так резать не хотели), и в 21—10 на свет появляется мой драгоценный ребенок. Всего 7 ч 25 мин продолжались мои роды. Со слов педиатра, ребеночек незрелый, но я счастлива от того, что кричит, что 8/8 по шкале Апгара, что уже на след. Утро и по сей день он со мной. Сыночка не почувствовала, зато когда рожала послед, ощутила, какой он горячий и влажный. Девочки, рожайте! Это такое счастье! И не верьте никому ни про плохие роддома, ни про безруких врачей, верьте в Бога! И пусть все у вас будет хорошо!!!

50 3 0
Комментарии:
31 17 июля 2011

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
32 17 июля 2011

Dashatarabanko, я так понимаю, у вас будет первенец?
лежала я в больнице, ожидая родов, одна девочка говорит:
«ты боишься рожать т.к. не знаешь как это, а я боюсь, потому, что УЖЕ ЗНАЮ!» теперь уже и я мама второй раз! Скажу так:
1. боятся все и все рожают!
2. не смей думать о замершей беременности!!!
3. СЧАСТЬЕ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ — ЕГО МОЖНО РОДИТЬ!!! Будь счастлива!

ответить 0 0
33 18 июля 2011

Поздравляю!!! Растите здоровенькими и послушненькими!!!

ответить 0 0
34 18 июля 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
35 18 июля 2011

Поздравляю! Растите здоровыми и сильными!!!

ответить 0 0
36 18 июля 2011

Какое счастье!!! Искренне рада за вас!!! Растите здоровыми!!!

ответить 0 0
37 18 июля 2011

Поздравляю!
Думаю что после такого позитивного рассказа у девочек страха станет поменьше
я ведь тоже рановато родила 37 недель и поставили нам 9/10 баллов

ответить 0 0
38 18 июля 2011

Поздравляю от всей души с этим замечательным событием!!! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
39 18 июля 2011

Поздравляю от всей души!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
40 18 июля 2011

Поздравляю от всего сердца, растите большие и здоровые

ответить 0 0
41 18 июля 2011

Поздравляю!!! Здоровья вам и счастья большого!!!

ответить 0 0
42 18 июля 2011

Классно!!! С ребятеночком Вас, пусть растет здоровым и счастливым!!!

ответить 0 0
43 18 июля 2011

Поздравляю! Растите большими, здоровыми, счастливыми!!!

ответить 0 0
44 18 июля 2011

Спасибо всем еще раз!!! Очень приятно, девочки! А про страх хочу добавить: если ты уже в процессе, про страх думать некогда — не до того. А вынести это всем по силам, так уж природой задумано. По себе скажу, уже на 3-й день я готова была вернуться сюда за вторым (или за второй). Лишь бы видеть эти родные глаза и чувствовать дыхание твоего маленького. И понимать, что вот оно, счастье, рядом!

ответить 0 0
45 18 июля 2011

Поздравляю с таким огромным счастьем!!! Растите умненькими, здоровенькими и счастливыми!!!

ответить 0 0
46 18 июля 2011

Какая радость! Поздравляю!!!

ответить 0 0
O90
47 18 июля 2011

Поздравляем!

ответить 0 0
48 18 июля 2011

Какие молодцы, поздравляю! Крепитесь и растите здоровенькими.

ответить 0 0
Eva
49 18 июля 2011

Счастья тебе и малышу!!! Такой оптимистичный рассказ!!!:-d

ответить 0 0
50 18 июля 2011

Оптимистичный рассказ! Умничка, поздравляю вас)))здоровья вам!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.