Начну с далекого 2009 года, когда мы с мужем решили, что пора нашу семейную пару превращать в полноценную семью. Подошли к этому вопросу серьезно. Анализы, врачи. И вот долгожданные 2 полоски! Но… 17 мая 2009 года страшные слова: «Несостоявшийся выкидыш». 19 мая, чистка, казалось жизнь оборвалась… Слезы, истерики, депрессия, мысли, что никогда не узнаю, что такое быть мамой. Берем себя в руки, и снова обследования. И вот все анализы пройдены, все хорошо, причина неудачи не найдена. Новое планирование. Страх переполняет! Спасибо девочкам с блога про ЗБ, никакой психолог не сравнится с вами!! И снова в первом же цикле увидела заветные полоски. Жизнь началась сначала! Время делилось от узи до узи, лишь бы услышать стук маленького драгоценного сердечка! Но насладиться счастливым беременным состоянием мне так и не дали… Сначала жуткий токсикоз, которому я в этот раз была рада!! Только начал проходить в 16 недель – звонок от генетиков, по скринингу крови риск рождения с синдромом Дауна ставят 0, 5%;-(Снова слезы, депрессия. И вот только начинаю успокаиваться, настраиваться на лучшее, верить в своего малыша (тем более по узи все хорошо), в 25 недель сообщают, что нужно срочно ложиться на сохранение, риск преждевременных родов! И снова переживания! В 36 недель успокаиваюсь, уже не страшно, если и рожу… И тут как говорится срабатывает закон подлости. 38 недель, 39.40°C…ничего не происходит. Уже начинаю переживать, ведь и так ставят крупный плод. В роддоме говорят, до 42 недель вызывать роды не будут.
И вот, слава Богу, все началось само. В час ночи с 15 на 16 июня начинаются схватки, резко и больно, с интервалом в 10 – 12 минут. До 2 ночи терплю, потом выпиваю гинипрал, как сказали в роддоме. Если это ложные схватки, он снимет, если роды, то не остановит. В 2:30 засыпаю, но в 4 утра просыпаюсь от очередной схватки. Считаю, терплю, жалко будить врача. До 9 утра дождалась, схватки шли через 6—7 минут. Вердикт врача – ехать в роддом. В 10 утра мы в роддоме. Я уже думала рожу вот-вот, но слышу – раскрытие 1!! Палец! Ни о чем. Но шейка мягкая, ведут в родилку. После клизмы раскрытие 2 пальца, снимают КТГ и оставляют ждать приезда моего индивидуального врача. В 2 дня приехала врач, сказал, что КТГ ей очень не понравилось, и так перенашиваю, что надо срочно вскрывать пузырь и смотреть воды. Я не против. Вскрывают пузырь (согласна, даже не чувствуется), цвет вод я описать не могу. Он был не то что зеленый, а какой-то зелено-красно-коричневый!! То есть мой малыш не то что недавно, а уже не известно сколько выпускал меконий в воду и ее потом глотал;-(Снова ставят КТГ и предупреждают, если малышу будет хуже, то срочно на кесарево. Но по КТГ сердцебиение улучшилось. 16:00 мне дают 3 часа на свободное времяпрепровождение, нахаживать схватки и ждать раскрытия. 3 часа помню смутно, вырубалась между схватками, хотя шли уже каждые 2—3 минуты. 19:00 приходит врач, смотрит, подозрительно молчит… Вызывает начмеда. И снова осмотр. Оказывается раскрытие всего 6 пальцев, моя доктор хочет рискнуть и стимулировать родовую деятельность. На что начмед, после осмотра вод говорит, что кесарить надо было сразу, а посмотрев раскрытие заключает, что плод слишком крупный и головка не проходит, что ребенок уже начал разворачиваться, косо входить. В общем слышу слова – тут без шансов, только кесарево. Я согласна на все, лишь бы с малышом все было в порядке! Подписываю все бумаги, считаю минуты, когда эта мука закончится. Так меня продержали до 21 часа. Операционная была занята. Эти два часа помню как в бреду. Схватка на схватке. И вот в 21 час 16 июля наконец-таки случилось самое главное в моей жизни чудо! Очень жаль, что я не видела этого момента, наркоз был общий, зато мужу сразу вручили нашего сыночка! Очнулась уже в реанимации. В голове только одна мысль: как малыш? Оказалось, что он очень наглотался мекония, пришлось делать интубирование (или как там это правильно называется, когда трубку ребетенку засовывают и выкачивают воды). Так малыша мне в этот вечер и не принесли.;-(На следующее утро перевели в палату, разрешили пытаться встать!! Не смотря на жуткую боль я вскочила с кровати и побежала (если это можно так назвать) в детское отделение. Когда я попросила показать мне моего малыша, педиатр посмотрела на меня, на ребенка и сказал – и как только он в тебе поместился)
Оказался действительно такой бутус!! Слава Богу, он у меня с рождения борец за жизнь! Все выдержал и перенес. В этот же день его перевели мне в палату.
Сейчас мы наконец-то дома и я наслаждаюсь своим родным мальчиком!! И понимаю, какое это ни с чем не сравнимое счастье – быть мамой!
Извиняюсь за столь длинное изложение! Видно эмоции переполняют!! На себе убедилась, главное верить, и все обязательно получится!!
Моя долгая дорога к счастью – рождению нашего роднульки Кирюшки!
Anggel, поздравляю с рождением сынули!!! Здоровья мамочке и малышу!!! Растите крепенькими на радость маме и папе!!! По больше вкусненького молочка и спокойных ночей!!!
Ириш, еще раз от всего сердца поздравляю с рождением твоего такого долгожданного малыша!!! Вы молодцы!!! Крепкого-прикрепкого здоровья и побольше вкусного и сытного молочка!
Поздравляю!!! Как же у нас истории похожи. Счастья и любви вашей семье!!! Пусть сынулька растет здоровеньким!
Иришка, ещё раз от всего сердца поздравляю тебя с рождением сынули!!! Пусть он растёт крепким, большим, сильным, всегда радует маму и папу! Ты умничка, всё выдержала и вытерпела, а уж как малыш-то за жизнь свою боролся, весь в маму!
желаю вам обоим поскорее восстановиться, набраться побольше здоровья и сил!!

Поздравляю тебя с Рождением Богатыря!!! Растите здоровыми, счастливыми, развивайтесь хорошо. Чтобы Господь Вас охронял и всегда был рядом
Ирочка, о всего сердца поздравляю тебя с рождением сына! Желаю тебе крепкого здоровья и чтобы малыш рос веселым и радовал мамочку!
Поздравляю с сыночком долгожданным! Через все прошли, всё теперь позади. Растите здоровыми и крепкими!
Ирочка, поздравляю!!! Слава Богу все позади!!! Растите здоровенькими и крепенькими, счастья вашей семье!!!
Ириша, ты большая молодец!!! Поздравляю Вашу семью с рождением сынули-красотули!!! Растите здоровыми, красивыми и умными!!!

Читала и думала… сколько всего нужно пережить, чтобы дождаться родов, а потом еще столько переживаний. Вот и, я сейчас переживаю… ждем УЗИ и надеимся, что все хорошо. Уф…
www.gifzona.com
Иришка, поздравляю Вас с Кирюшкой с такой долгожданной встречей еще раз! Счастья вам и здоровья крепкого!
Молодец!!! Здоровья и счастья малышу и маме с папой!!!
Поздравляю!!! Растите здоровыми!!!
насчет сроков мнение уже написала в блоге выше. Очень жаль, что с такими профессиональными врачами деткам приходится с первых минут бороться за выживание(((. Ну, слава Богу, все позади, чмок от меня борцу

Иришка, ты у нас молодец, все стойко выдержала!!! Теперь наслаждайся материнством!!! Кирюха твой в обиду тебя не даст теперь, такой крепыш))
Anggel, поздравляю от всей души!!! Растите здоровыми на радость маме и папе!!!
Поздравляю! Счастья вашей семье, здоровья, и ещё братиков и сестричек сынишке!!!
Привет!!!
Я тут появилась наконец и столько всего прочитала!)))
Это наверное, я виновата, сглазила — написала, что у тебя будет самый веселый рассказ о родах((Просто, дорогая, буду держать впредь язык за зубами…
Но так или иначе, рассказ получился, как сказка — с кучей перепетий и счастливым концом!)))
Я поздравляю вашу семью с таким богатырским пополнением! Растите здоровеньким, послушными и настоящими мужчинами на радость папе и маме!))) А тобою, Ирочка, восхищаюсь, и рада, что ты уже мамочка, и у тебя все хорошо!)))

Поздравляю

Растите большими и здоровыми! Удачи вам во всем

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.