Ну вот и я в состоянии написать рассказ о своих родах. Итак, начну. Беременность я отходила в принципе нормально, особенно вторую половину. Единственное — молочницу никак не могла вылечить. Ходила на курсы вместе с мужем, настраивались рожать вместе. В 30 недель уехали из Киева в моим родителям в Чернигов. Там я почти постоянно была за городом у родителей. Балдела в саду на раскладушке :). ПДР ставили на 23 июня, но я была уверена, что рожу раньше. Но время шло, а малышка не думала появляться на этот свет. Вернее, она то думала, но моя репродуктивная система ее не пускала (как оказалось позже). К гинекологу ходила стабильно раз в неделю. Мне посоветовали ее, как хорошего специалиста (до этого-то я стояла на учете в Киеве и к ней попала только после 30-й недели). Живот у меня опустился в 36 недель. И я ждала появления своего чуда со дня на день. В 37 недель я похудела на 1, 5 кг. Гинеколог посмотрела, сказала, что очень даже может быть, что скоро отправлюсь в роддом так как шейка готовится. Но ничего так и не происходило. Я, как ни странно, даже не просилась на УЗИ, так была уверена, что все будет хорошо. В 40 недель пришла в очередной раз в ЖК. Гинеколог очень удивилась, увидев меня. Решили 29-го июня, если не рожу еще раз смотреться на кресле. Ночью с 26-го на 27-ое июня проснулась и поняла — начались схватки. Не сильные. Решила поспать — силы-то нужны будут в родах. Утром стала засекать время. 10-9-8 минут. Доходит до 3—4 и опять на 10—9… Звоню акушерке, с которой договорились. Она мне — это не схватки. Но поезжай в роддом, пусть на всякий случай тебя врач глянет. Поехала. Врач посмотрел, сказал, что ВСЕГО 41 неделя, шейка не готова И это предвестники, а не схватки. Я ему говорю, что у меня поликистоз и эндометриоз. А он — езжай домой, выпей ношпу и отдыхай. Я поехала. А схватки-то не проходят. Опять звоню акушерке, она говорит — предвестники, рожать будешь на днях. Жди, когда будут схватки каждые 4—3 минуты регулярно и приезжай. Жду.
Утром совсем невмоготу стало. Разбудила всех. Сделала клизму, скачу на фитболе. Схватки каждые 6—5 минут. Отошла слизистая пробка. Звоню акушерке. Договорились встретиться в роддоме. Хорошо, что от меня роддом в 3-х минутах езды. Собрала сумки и вперед за счастьем. Совсем не боялась. Но рожать решила с мамой, а не с мужем. В принципе, сутки на схватках он со мной побыл
Приехали, поднялись в родотделение. Выбрала родзал покрасивее с ванной с гидромассажем. Схватки уже каждые 2—3 минуты. Акушерка рада — говорит сейчас пойдем тужится. Привела мне врача. Она смотрит, а шейка вообще закрыта. Проколола плодный пузырь, а вод нет. Только жижа болотного цвета… Они в шоке. Говорят — скорее всего кесарево будет. Я ярая противница, видя их лица, соглашаюсь. Но они решили стимульнуть. Подключили капельницу с окситоцином. Схватки усилились, а толку мало. Меня в ванную. Ничего. Через пару часов у меня была одна непрерывная схватка. Укололи что-то обезболивающее, не очень помогло. Спасибо маме — очень помогала, массировала спину, ноги и вообще ее присутствие успокаивало (хотя сначала не хотела, чтобы она шла со мной). Шейка открылась только на 2 пальца.. Меня опять в ванную. А я уже не могу — хочу тужиться. Мне не разрешают. Я уже просила делать кесарево. Сказали — в этом нет необходимости. Короче… Малышка опустилась в малый таз, а шейка не открыта. Мне ее периодически все это время открывали руками (ощущения еще те) — 2 тетки килограмм по 100 ложились на мои согнутые в коленях ноги (вот тогда они мне и повредили позвоночник, ногу до сих пор чуть-чуть тянет). И тут они начинают говорить о вакууме… Я в шоке. Говорю — а кесарево? Они мне — поздно… Я в отказ. Говорю — я сама. Перехожу на кресло, а нога подкашивается, не идет. Короче, меня дотянули туда. Я давай тужиться — не получается. Тут они вакуум притянули. Это был капец. Я кричу — не надо. Мама тоже против. Они давай выдавливать манюню — не получается. Сделали эпизиотомию (по блату, блин — 7 стежков, как потом оказалось). Ладно, фигня, лишь бы не вакуум. Вызвали еще одного врача. Спасибо ей, хорошо надавила на живот. Появилось мое чудо!!! Но что-то не так. Врач акушерке — это пи… ц! Акушерка — то же самое врачу. Я не могу понять что происходит. Мой ребенок не кричит… Оказывается, она вся в меконии. Отсосали эту гадость из носика, ротика. Начала дышать и покрякивать слегка. Мне все равно ее не дают. Они не знали куда деть ребенка — то ли в реанимацию, то ли мне оставить. Вынули из меня плаценту и офигели — она вся зелено-коричневая. Как самое грязное болото… Решили отправить ее на гистологию (отправили или нет не знаю). Потом малышка начала активничать. Отдали моей маме. Меня зашили. Наконец-то дали мне мое счастье!!! Это кайф!!! Глядя на нее уже не думала о боли, которую испытала. И, если бы мне сказали, что придется еще раз это пережить, чтобы Александра была со мной — не задумываясь сделала бы это!
Девочки, я вас очень прошу, если вы перехаживаете срок, просите врача хотя бы направление на УЗИ. У меня из-за того, что куча болячек по гинекологии, была очень слабая родовая деятельность. Нужно было стимулировать раньше или кесарить. А врачи не поняли. Или не захотели… Если бы поняли, малышка не наглоталась бы гадости. Лучше перестрахуйтесь!!!
Сейчас, слава Богу, у нас все в порядке. Только животик очень сильно болит. Не знаю, просто так или все-таки от того, что в кишечник первым попал меконий, а не молозиво. Но ничего! С этим мы справимся!!! Главное, что мое счастье рядом!!! За счастье нужно бороться! Мы и поборолись!!!
В роддом за счастьем. Как я рожала Александру
Поздравляю вас от всей души! Очень рада что с малышкой и с вами всё хорошо! Здоровьяю здоровья и ещё раз здоровья вей вашей семье!
Поздравляю вас еще раз:)пусть все проблемы уходят и будет только счастье и радость от доченьки:)
Поздравляю вас! Растите большими и здоровыми!!!

Коша, поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья мамочке и малышке!!! Пусть Александра растет умненькой и красивенькой на радость маме с папой!!!

Боже, ну что ж так тяжело то? Но главное, что хеппи энд! Поздравляю вас с рождением! Растите здоровенькие, набирайтесь сил и спите крепко!
Коша, поздравляю с рождением девочки!!!
Всем известно, что мужчина
Страстно ждет рождения сына,
Только дочь с течением дней
Обожает все сильней.
Теплый маленький комочек,
Кружевной смешной кулечек,
Пусть пока в ней мало веса,
Дочка — папина принцесса.
Пусть же вырастет она
И красива, и умна,
Чтоб была ужасно рада,
Если ей подарят… Брата!
Коша, поздравляю вашу семью с таким счастьем! Ты — настоящая героиня!!!

Коша, поздравляю с рождением доченьки, пусть растет здоровенькая на радость родителям, а маме крепкого здоровья и сил!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

