В роддом за счастьем. Как я рожала Александру

Раздел: Роды
23 июля 2011

Ну вот и я в состоянии написать рассказ о своих родах. Итак, начну. Беременность я отходила в принципе нормально, особенно вторую половину. Единственное — молочницу никак не могла вылечить. Ходила на курсы вместе с мужем, настраивались рожать вместе. В 30 недель уехали из Киева в моим родителям в Чернигов. Там я почти постоянно была за городом у родителей. Балдела в саду на раскладушке :). ПДР ставили на 23 июня, но я была уверена, что рожу раньше. Но время шло, а малышка не думала появляться на этот свет. Вернее, она то думала, но моя репродуктивная система ее не пускала (как оказалось позже). К гинекологу ходила стабильно раз в неделю. Мне посоветовали ее, как хорошего специалиста (до этого-то я стояла на учете в Киеве и к ней попала только после 30-й недели). Живот у меня опустился в 36 недель. И я ждала появления своего чуда со дня на день. В 37 недель я похудела на 1, 5 кг. Гинеколог посмотрела, сказала, что очень даже может быть, что скоро отправлюсь в роддом так как шейка готовится. Но ничего так и не происходило. Я, как ни странно, даже не просилась на УЗИ, так была уверена, что все будет хорошо. В 40 недель пришла в очередной раз в ЖК. Гинеколог очень удивилась, увидев меня. Решили 29-го июня, если не рожу еще раз смотреться на кресле. Ночью с 26-го на 27-ое июня проснулась и поняла — начались схватки. Не сильные. Решила поспать — силы-то нужны будут в родах. Утром стала засекать время. 10-9-8 минут. Доходит до 3—4 и опять на 10—9… Звоню акушерке, с которой договорились. Она мне — это не схватки. Но поезжай в роддом, пусть на всякий случай тебя врач глянет. Поехала. Врач посмотрел, сказал, что ВСЕГО 41 неделя, шейка не готова И это предвестники, а не схватки. Я ему говорю, что у меня поликистоз и эндометриоз. А он — езжай домой, выпей ношпу и отдыхай. Я поехала. А схватки-то не проходят. Опять звоню акушерке, она говорит — предвестники, рожать будешь на днях. Жди, когда будут схватки каждые 4—3 минуты регулярно и приезжай. Жду.
Утром совсем невмоготу стало. Разбудила всех. Сделала клизму, скачу на фитболе. Схватки каждые 6—5 минут. Отошла слизистая пробка. Звоню акушерке. Договорились встретиться в роддоме. Хорошо, что от меня роддом в 3-х минутах езды. Собрала сумки и вперед за счастьем. Совсем не боялась. Но рожать решила с мамой, а не с мужем. В принципе, сутки на схватках он со мной побыл Приехали, поднялись в родотделение. Выбрала родзал покрасивее с ванной с гидромассажем. Схватки уже каждые 2—3 минуты. Акушерка рада — говорит сейчас пойдем тужится. Привела мне врача. Она смотрит, а шейка вообще закрыта. Проколола плодный пузырь, а вод нет. Только жижа болотного цвета… Они в шоке. Говорят — скорее всего кесарево будет. Я ярая противница, видя их лица, соглашаюсь. Но они решили стимульнуть. Подключили капельницу с окситоцином. Схватки усилились, а толку мало. Меня в ванную. Ничего. Через пару часов у меня была одна непрерывная схватка. Укололи что-то обезболивающее, не очень помогло. Спасибо маме — очень помогала, массировала спину, ноги и вообще ее присутствие успокаивало (хотя сначала не хотела, чтобы она шла со мной). Шейка открылась только на 2 пальца.. Меня опять в ванную. А я уже не могу — хочу тужиться. Мне не разрешают. Я уже просила делать кесарево. Сказали — в этом нет необходимости. Короче… Малышка опустилась в малый таз, а шейка не открыта. Мне ее периодически все это время открывали руками (ощущения еще те) — 2 тетки килограмм по 100 ложились на мои согнутые в коленях ноги (вот тогда они мне и повредили позвоночник, ногу до сих пор чуть-чуть тянет). И тут они начинают говорить о вакууме… Я в шоке. Говорю — а кесарево? Они мне — поздно… Я в отказ. Говорю — я сама. Перехожу на кресло, а нога подкашивается, не идет. Короче, меня дотянули туда. Я давай тужиться — не получается. Тут они вакуум притянули. Это был капец. Я кричу — не надо. Мама тоже против. Они давай выдавливать манюню — не получается. Сделали эпизиотомию (по блату, блин — 7 стежков, как потом оказалось). Ладно, фигня, лишь бы не вакуум. Вызвали еще одного врача. Спасибо ей, хорошо надавила на живот. Появилось мое чудо!!! Но что-то не так. Врач акушерке — это пи… ц! Акушерка — то же самое врачу. Я не могу понять что происходит. Мой ребенок не кричит… Оказывается, она вся в меконии. Отсосали эту гадость из носика, ротика. Начала дышать и покрякивать слегка. Мне все равно ее не дают. Они не знали куда деть ребенка — то ли в реанимацию, то ли мне оставить. Вынули из меня плаценту и офигели — она вся зелено-коричневая. Как самое грязное болото… Решили отправить ее на гистологию (отправили или нет не знаю). Потом малышка начала активничать. Отдали моей маме. Меня зашили. Наконец-то дали мне мое счастье!!! Это кайф!!! Глядя на нее уже не думала о боли, которую испытала. И, если бы мне сказали, что придется еще раз это пережить, чтобы Александра была со мной — не задумываясь сделала бы это!
Девочки, я вас очень прошу, если вы перехаживаете срок, просите врача хотя бы направление на УЗИ. У меня из-за того, что куча болячек по гинекологии, была очень слабая родовая деятельность. Нужно было стимулировать раньше или кесарить. А врачи не поняли. Или не захотели… Если бы поняли, малышка не наглоталась бы гадости. Лучше перестрахуйтесь!!!
Сейчас, слава Богу, у нас все в порядке. Только животик очень сильно болит. Не знаю, просто так или все-таки от того, что в кишечник первым попал меконий, а не молозиво. Но ничего! С этим мы справимся!!! Главное, что мое счастье рядом!!! За счастье нужно бороться! Мы и поборолись!!!

44 1 0
Комментарии:
1 23 июля 2011

Здоровья вам с малышкой :) Пусть дальше у вас все будет гладко!:)
PS: что-то часто в рассказах стали появляться упоминания про зеленые воды…:(

ответить 0 0
2 23 июля 2011

Поздравляю тебя, с Рождением дочурки!! Будте с мужем дружной семьей, пусть у дочи животик не болит, пусть растет здоровенькой и счастливой, на радость вам!!! Всего вам самого-самого, Пусть Господь сохраняет и оберегает.

ответить 0 0
3 23 июля 2011

От всей души поздравляю с рождением доченьки! Пусть растёт здоровой, красивой и счастливой!!! Хорошо, что в итоге у вас всё хорошо!!!

ответить 0 0
4 24 июля 2011

Поздравляю! Вы большие молодцы вместе с Александрой! Счастья и здоровья Вашей семье!

ответить 0 0
5 24 июля 2011

Поздравляю!!! Спасибо за совет!!!=)))

ответить 0 0
6 24 июля 2011

От всей души поздравляю!!! Здоровья и счастья вашей семье!

ответить 0 0
7 24 июля 2011

Нелегко конечно вам пришлось! Поздравляю с таким долгожданным событием! Растите большими и здоровыми!

ответить 0 0
8 24 июля 2011

Ух… вот дела то… Но слава богу все обошлось))) Поздравляю вас!!! Растите здоровенькие и счастливые)))

ответить 0 0
9 24 июля 2011

От всего сердца поздравляю вас с этим прекрасным событием! Растите здоровенькими и счастливыми!

ответить 0 0
10 24 июля 2011

Поздраврляю!!! Здоровья мамочке и малышке, счастья и любви вашей семье!!!

ответить 0 0
11 24 июля 2011

Поздравляю!!! Здоровья вам!

ответить 0 0
12 24 июля 2011

Поздравляю… поправляйтесь и будьте здоровы…

ответить 0 0
13 24 июля 2011

Поздравляю вас с рождением доченьки вкусного молочка и спокойных вам ночей

ответить 0 0
14 24 июля 2011

От всего сердца поздравляю с рождением доченьки!!! Пускай растет на радость родителям, здоровой, красивой и умной девочкой!!!
Коша, молодец!!!

»Анимационные

www.gifzona.com

ответить 0 0
15 24 июля 2011

Поздравляю! Огромного счастья!

ответить 0 0
16 24 июля 2011

Поздравляю! Крепкого здоровья!

ответить 0 0
17 24 июля 2011

Поздравляю! Мамочка молодчинка! Здоровья маме и крошке! Пусть у вас все будет отлично-преотлично!

ответить 0 0
18 24 июля 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
19 24 июля 2011

Вот это вот история, молодечик и мамулька и папулька за поддержку, ну и куда же без новоиспеченой бабушки я вас поздравляю от чистого сердца!!

ответить 0 0

Поздравляю!!! Желаю здоровья и счастья малышке и маме с папой!!!

ответить 0 0
21 24 июля 2011

Как хорошо, что все благополучно закончилось! Поздравляю мамочку и дочку. Растите здоровыми!

ответить 0 0
22 24 июля 2011

Ух! Хорошо, что закончился благополучно этот кошмар! Читала, затаив дыхание.
Животик подлечите и всё у вас будет хорошо. Молодцы!

ответить 0 0
23 24 июля 2011

Поздравляю с доченькой!!! Пусть растет здоровой!!! А насчет сроков — ой как ты права, напомнила мне мою невестку — ей одна врач ставила срок 7 января, вторая — 4 февраля (и как можно было считать!!!), беременность она ходила хорошо, ничего не беспокоило. Слава Богу вмешалась моя мама и погнала ее в больницу. В итоге 31 января родила племянника, врач, которая принимала роды, сказала, что еще бы хоть один день и ребенка не спасли бы!!! Воды были зеленющие, роды тяжелые, только она испугалась не вакуума, а щипцов…

ответить 0 0
24 24 июля 2011

Здоровья вам и счастья!!!

ответить 0 0
25 24 июля 2011

Поздравляю, такое счастье держать свое чудо на руках. Все плохое осталось позади, теперь набирайтесь сил и растите!!!

ответить 0 0
26 24 июля 2011

Поздравляю! Здоровья маме и масику!

ответить 0 0
27 24 июля 2011

Поздравляю Вас!!! Растите здоровые

ответить 0 0
28 24 июля 2011

Столько всего вы с дочей натерпелись!
Какоче счастье, что всё хорошо теперь! Здоровья вам, хорошего настроения и много-много любви!

ответить 0 0
29 24 июля 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
30 24 июля 2011

Спасибо, девочки!!! Всем хочушкам — скорейшей беременности, беременным — легких родов, а мамочкам — крепких нервов, спокойных ночей и здоровья малышам!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.