Вот и моя доченька не заставила себя долго ждать. ПДР по узи и месячным у меня был на 3е августа, и очень долго я была уверена, что рожу именно 3го, но судьба распорядилась иначе. В субботу из-за жары весь день проторчала в инете, напару с bravo, потом от нечего делать сфоткала животик — выложила в пузяшках, потом конвертик на выписку и выложила его в приданом, нажарила блинов, наелась с вареньем. Вечером с мужем к свекрови поехали, она мне сорочку сшила в роддом. Посидели у нее, уходя она нам баночку черничного варенья подкинула (в последние несколько дней ничего не хотелось, только варенья), ну я думала, что на следующий день позавтракаю блинчиками с черникой))) домой вернулись около 23. Как всегда решила почитать книжку, читала наверное до 2. 30. Потом пошла в туалет и что-то мне показалось, что выделений больше, чем обычно. Решила, что так оно может быть. Представила ночь на дворе, не хотелось ехать рожать. Разделась, легла, но как-то сыровато было и тут оно и началось: воды начали отходить, схватки наверно часа в 3, т.е. очень быстро, тут же наверно и пробка. Мужу говорю, буду вещи собирать, а его отправила в магазин за водой и бумагой. Хорошо что список был, что брать, т.к. пришлось пометаться по квартире от туалета до комнат, где все было. Муж пытался помогать, а у меня дыханье сперло и память отшибло. В 3. 10 вызвали скорую, кое-как все вещи собрали. Схватки наверное были каждые 10 минут. На скорой меня привезли с какой-то стати не в тот роддом, пришлось ехать в другой, хорошо город небольшой. Ближе к 4м я была в роддоме, схватки уже каждые 7, а потом и 5 минут, пока оформляли, наверное каждые 3 минуты, при этом постоянно что-то подтекало. Никаких подготовительных работ, аля побрить и клизму, у нас не делают (все на современный лад). На второй этаж в родилку с остановками поднималась, схватки мучили. Легла в родзале на кровать (зал очень приличный был, но не сфоткала), акушерка поставила аппарат сердечко послушать. Боль от схваток была ужасная, сильно я не храбрилась, и попискивала, и покрикивала. Когда врач посмотрел, было уже полное раскрытие, но пузырь сам не лопнул, поэтому прокололи (врач сказал, что если б пузырь лопнул, то дома бы родила). Потуги тоже не из приятных. А акушерка и врач все говорили, что я тужусь неправильно, но с их помощью все получилось, хотя я порвалась. И в 6 утра родилось мое сокровище, моя Вероника (вес 2900, рост 51см))) Причем во время схваток и потуг мне хотелось вздремнуть. Процесс зашивание тоже малоприятный. Пока рожала, думала, как же люди по нескольку раз через это проходят. Но боль моментально забывается. Сейчас мне о ней напоминают только заживающие швы. Выписали нас на 3й день, т.е. вчера. Сегодня ждем педиатра, а вечером будем в первый раз купать.
Рассказ получился какой-то длинный, хотя я даже не заметила как отстрелялась. Это самое настоящее счастье, когда рядышком твой комочек, который 9 месяцев был внутри. Спасибо, что прочитали. В роддоме я поняла, какие все мне стали здесь родные и близкие. Спасибо, что вы есть
Рождение моей крошки
Поздравляю с рождением доченьки
!!! Здоровья мамочке и малышке!!! По больше вкусненького молочка и спокойных ночей!!!
Поздравляем!!! Счастья вам с дочей, здоровья и любви!!!
Инга
поздравляю с рождением маленького сокровища! Растите здоровенькими и крепенькими
Поздравляю, вот ты и мамочка. Какое же это счастье, здоровья вам, главное здоровья.
Поздравляю вас! У нас все только начинается (5 недель). Здоровья Вам и доченьке!
Schein, Инга! Ты молодец! А то что так быстро все прошло — вообще замечательно! Если бы мне так в первый раз — я бы еще троих родила))) Поздравляю еще раз вашу семью! Веронике здоровья и спокойных ночей!
Инга, поздравляю с этим замечательным событием!!!
Растите, набирайтесь сил!!! Побольше вкусненького молочка крошке, и спокойных ночей мамочке!!!
Чтоб у нас у всех так было! Поздравляю еще раз!!! Здоровья, любви и бесконечного терпения!!!
Инга, первые роды и так быстренько!!! Молодчинка! Поздравляю с принцессой
Растите крепенькие и здоровенькие!
Schein, поздравляю))) Растите здоровеньеими)))
Девочки, спасибо. Действительно отстрелялась, особенно в сравнении с сегодняшними историями от Ксении и Носорожки. Всем желаю беременяшкам таких же легких родов как у меня!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.