Рождение моей крошки

Раздел: Роды
27 июля 2011

Вот и моя доченька не заставила себя долго ждать. ПДР по узи и месячным у меня был на 3е августа, и очень долго я была уверена, что рожу именно 3го, но судьба распорядилась иначе. В субботу из-за жары весь день проторчала в инете, напару с bravo, потом от нечего делать сфоткала животик — выложила в пузяшках, потом конвертик на выписку и выложила его в приданом, нажарила блинов, наелась с вареньем. Вечером с мужем к свекрови поехали, она мне сорочку сшила в роддом. Посидели у нее, уходя она нам баночку черничного варенья подкинула (в последние несколько дней ничего не хотелось, только варенья), ну я думала, что на следующий день позавтракаю блинчиками с черникой))) домой вернулись около 23. Как всегда решила почитать книжку, читала наверное до 2. 30. Потом пошла в туалет и что-то мне показалось, что выделений больше, чем обычно. Решила, что так оно может быть. Представила ночь на дворе, не хотелось ехать рожать. Разделась, легла, но как-то сыровато было и тут оно и началось: воды начали отходить, схватки наверно часа в 3, т.е. очень быстро, тут же наверно и пробка. Мужу говорю, буду вещи собирать, а его отправила в магазин за водой и бумагой. Хорошо что список был, что брать, т.к. пришлось пометаться по квартире от туалета до комнат, где все было. Муж пытался помогать, а у меня дыханье сперло и память отшибло. В 3. 10 вызвали скорую, кое-как все вещи собрали. Схватки наверное были каждые 10 минут. На скорой меня привезли с какой-то стати не в тот роддом, пришлось ехать в другой, хорошо город небольшой. Ближе к 4м я была в роддоме, схватки уже каждые 7, а потом и 5 минут, пока оформляли, наверное каждые 3 минуты, при этом постоянно что-то подтекало. Никаких подготовительных работ, аля побрить и клизму, у нас не делают (все на современный лад). На второй этаж в родилку с остановками поднималась, схватки мучили. Легла в родзале на кровать (зал очень приличный был, но не сфоткала), акушерка поставила аппарат сердечко послушать. Боль от схваток была ужасная, сильно я не храбрилась, и попискивала, и покрикивала. Когда врач посмотрел, было уже полное раскрытие, но пузырь сам не лопнул, поэтому прокололи (врач сказал, что если б пузырь лопнул, то дома бы родила). Потуги тоже не из приятных. А акушерка и врач все говорили, что я тужусь неправильно, но с их помощью все получилось, хотя я порвалась. И в 6 утра родилось мое сокровище, моя Вероника (вес 2900, рост 51см))) Причем во время схваток и потуг мне хотелось вздремнуть. Процесс зашивание тоже малоприятный. Пока рожала, думала, как же люди по нескольку раз через это проходят. Но боль моментально забывается. Сейчас мне о ней напоминают только заживающие швы. Выписали нас на 3й день, т.е. вчера. Сегодня ждем педиатра, а вечером будем в первый раз купать.
Рассказ получился какой-то длинный, хотя я даже не заметила как отстрелялась. Это самое настоящее счастье, когда рядышком твой комочек, который 9 месяцев был внутри. Спасибо, что прочитали. В роддоме я поняла, какие все мне стали здесь родные и близкие. Спасибо, что вы есть

84 6 0
Комментарии:
1 27 июля 2011

Инга, ты молодечик! Здоровья вам с доченькой! Пусть растет на радость вам с папой!

ответить 0 0
2 27 июля 2011

Поздравляю еще раз!
Инна, не фига ты быстрая, ты чем то подготавливала шейку?

ответить 0 0
O90
3 27 июля 2011

Поздравляем!

ответить 0 0
4 27 июля 2011

Поздравляю вас с Никой!:))) Растите здоровыми, кушайте молочко:)

ответить 0 0
5 27 июля 2011

Поздравляю с рождением малышки

ответить 0 0
6 27 июля 2011

Поздравляю от всей души!!!
Растите большими и здоровенькими!!

ответить 0 0
7 27 июля 2011

Молодчинка! Растите здоровенькие!

ответить 0 0
8 27 июля 2011

Поздравляю тебя с рождением доченьки, счастье и здоровье вашей семье!!!

ответить 0 0
9 27 июля 2011

Татушка, только если фитнес для Б так сказался, а больше ничего. Девочки, спасибо.

ответить 0 0
10 27 июля 2011

Поздравляю!!! Вот что значит здоровая родовая деятельность))) раз и отстрелялась))). Растите здоровыми!

ответить 0 0
11 27 июля 2011

Поздравляю с рождением доченьки… здоровья Вам обеим и всей вашей семье…

ответить 0 0
12 27 июля 2011

Поздравляю вы с дочуркой молодцы! И действительно я вот как раз в тот день смотрела твоё пузико с конвертиком а через день уже блок с поздравлениями! Здоровья вам и молочка!

ответить 0 0
13 27 июля 2011

Инга, поздравляю, замечательные роды! А главное, твое счастье рядом! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
14 27 июля 2011

Поздравляю!!! Здоровьям, поменьше бессонных ночей и счастья!

ответить 0 0
15 27 июля 2011

Позхдравляю!!! Здоровья маме и малышке

ответить 0 0
16 27 июля 2011

Поздравляю Крепкого вам здоровья! Хороший рассказ, я все рассказы о родах сейчас читаю, изучаю, может что пригодится и мне.

ответить 0 0
17 27 июля 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
18 27 июля 2011

Ура!!! Поздравляю!!! Крепкого здоровья молодой мамочке и ее малышке! Так люблю читать такие «легкие» блоги о родах… и мысленно готовиться))

ответить 0 0
19 27 июля 2011

Поздравляю, немного навеяли воспоминания… Растите крепкими и здоровыми!!!

ответить 0 0
20 27 июля 2011

Поздравляю

ответить 0 0
21 27 июля 2011

Поздравляю! Класс, умничка, так быстро всё!«дыханье сперло и память отшибло» это знакомо!

ответить 0 0
22 27 июля 2011

Поздравляю от всей души!!! Здоровья тебе и малышке!!!

пи. си. Я помню, ты девочкам говорила про блины, читала как раз тот блог!!!

ответить 0 0
23 27 июля 2011

Поздравляю! Быстренько все прошло! Здоровья вам с малышкой!

ответить 0 0
24 27 июля 2011

Уррааа!!! Мои поздравления!!!

ответить 0 0
25 27 июля 2011

Инга, поздравляю тебя еще раз!!! Ты умничка!!! Хотела за 8 часов — а родила за 3)))

ответить 0 0

Поздравляю!!! Растите здоровые и счастливые!!!

ответить 0 0
27 27 июля 2011

Поздравляю с рождением дочери!!!

ответить 0 0
28 27 июля 2011

Поздравляю!!! Это чудо!!! Растите на радость маме и папе!!! Малышке и маме здоровья и вкусного молочка!!!

ответить 0 0
29 27 июля 2011

Поздравляю мамочку и доченьку!!! Молодечики!

ответить 0 0
30 27 июля 2011


ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.