Вот и я решилась расказать как появился на свет мой сыночек!
беременностьу меня проходила достаточно хорошо, без осложнений. 40 недель пролетели быстро. И вот близится день Х, ПДР стоял на 23—24 апреля, а никаких предвестников нет. Примерно на 39 недели на осмотре мне сказали что рожатья пока точно не буду и могу гулять до 27, если не рожу звонить и приезжать. 27 я не родила))) звоню, приезжаю, осмотр к родам не готова на первые майские отпускают домой. Мне тогда казалосьчто я уже никогда не рожу! Спасибо Насте, что подбадривала меня тогда! Праздники закончились звоню врачу, мне назначают приехать 6 мая утром сдаваться в предродовое. Приезжаю я утром меня смотрят и говорят что открытие 2 см, сегодня родим)))! Я объявляю эту новость мужу, он немного шокирован такой новостью))). Дальше как всегда оформление, клизма. Состояние у меня странное в этот момент, вроде говорят что сейчас рожать будем, а у меня ниодного намека на начинающиеся роды нет! Привели меня в родблок, подключили КТГ, сердечко бьется хорошо схваток нет! Примерно в 11:00 пришла врачи спустила мне воды. Сказала что 2 часа трогать не будет меня и что должны начаться схватки. Но их так и не было, точнее совсем слабые. В 13:00 опять пришла врач смотрит я все еще как огурец, раскрытие все еще 2 см. Ставит капельницу. И вот они СХВАТКИ, врач все время со мной была, пыталасьговорить со мной на отвлеченные темы))) примерно в15:00 меня отпускают походить, но мне это уже тяжело тк схватки очень сильные!!! Опять подключают ктг. Вводят мне что то в вену, сознание спутанное становится. Всю боль чувствую, но в промежутках отключаюсь. Прихожу в себя от того что вокруг меня куча народа и у всех паника(время примерно 16:00) оказывается сердцебиение моего малыша падает с положенных 160 до 30, а потом и до 20 ударов! Меня смотрят открытие 7—8 см. Самое жуткое что у меня загиб ШМ и она все время уходила назад, поэтому осмотр оочень болезненный да еще и на схватке! С этого момента руки врача и акушерки постоянно держали ШМ, аппарат КТГ пищал как не нормальный, СБ малыша никак не востанавливалось. Мне было очень страшно! Врач подвернула шейку. Начались потуги и меня сразу перевели на кресло. И вот он долгожданный момент, мой малыш родился!!! Но он не кричал. Оказалось у него было очень тугое обвитие вокруг шейки, которое крест накрест было на спинке. Врачи в ужасе(говорят что ничего подобного уже очень давно не видели) петлю сняли и мой сыночек закричал)))!!! Как же я была счастлива в тот момент! Меня осматривали, а я смотрела как на соседнем столе обрабатывают мое сокровище. Потом мне дали мой комочек счастья на первый поцелуй и малышу подкрепиться молозивом и унесли в детское отделение. Мой сынок родился 6 мая в 17:45. Вес 3550 рост 52см. Назвали Борисом. Не знаю решусь ли я еще на одного ребеночка, но сейчас я счастлива!
желаю всем хочушкам поскорее испытать счастье материнства!
Наша долгожданная встреча!(роды K7enia)
Я уж думала ты замяла рассказ о родах, а ты с духом собиралась :))
Поздравляю с младшеньким! Пусть растет таким же хорошеньким как старшенький 
Поздравляю от всей души!!! Вы молодцы!! Растите здоровенькими, сильными и умными!

Ого, Ксюш, вот это ты рассказала историю! Ну слава Богу, что все хорошо, все живы и здоровы! Пусть и дальше так будет! Пусть Борис кушает вкусненькое молочко, крепко спит и радует родителей и братика! Здоровья вам и любви!!!
K7enia, поздравляю! Ты — молодец, все вытерпела. Теперь растите хорошо, радуйте маму с папой)))
Поздравляю, растите большими и здоровыми, а всем хочушкам желаю скорее испытать это счастье 
Молодцы! Только что-то часто малыши у нас с обвитием пошли… А вам спокойных ночей желаю, чёб мама и дальше на сайте тусоваться могла
Ну и естественно, здоровья!
Алёнка78, ага, одно время много с ручкой у головы шли, я прям внимание обратила. А сейчас с обвитиями…
Как хорошо читать такие жизненные рассказы про самое дорогое, что есть у нас. Спасибочки Вам девочки!!! Счастья Вам и здоровья с сыночкой, семейного благополучия!!!
Ксюш, молодцы вы с Бориской!!! Растите большими и красивыми, слушайтесь маму с папой

П о з д р а в л я ю!!! Ростите здоровыенькими 
я помню как мы болталии планировали кто когда родит
у меня прд был у самой последней из нас (долтавших тогда) а оказалось что поеду первая… Теперь наши малыши в один день родились

Поздравляю!!! Счастье вашей семье!!! Боречке крепкого богатырского здоровья и побольше улыбок на радость маме и папе

K7enia, поздравляю, растите здоровенькими и крепенькими, радуйте маму с папой!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.