Наша долгожданная встреча!(роды K7enia)

Раздел: Роды
28 июля 2011

Вот и я решилась расказать как появился на свет мой сыночек!
беременностьу меня проходила достаточно хорошо, без осложнений. 40 недель пролетели быстро. И вот близится день Х, ПДР стоял на 23—24 апреля, а никаких предвестников нет. Примерно на 39 недели на осмотре мне сказали что рожатья пока точно не буду и могу гулять до 27, если не рожу звонить и приезжать. 27 я не родила))) звоню, приезжаю, осмотр к родам не готова на первые майские отпускают домой. Мне тогда казалосьчто я уже никогда не рожу! Спасибо Насте, что подбадривала меня тогда! Праздники закончились звоню врачу, мне назначают приехать 6 мая утром сдаваться в предродовое. Приезжаю я утром меня смотрят и говорят что открытие 2 см, сегодня родим)))! Я объявляю эту новость мужу, он немного шокирован такой новостью))). Дальше как всегда оформление, клизма. Состояние у меня странное в этот момент, вроде говорят что сейчас рожать будем, а у меня ниодного намека на начинающиеся роды нет! Привели меня в родблок, подключили КТГ, сердечко бьется хорошо схваток нет! Примерно в 11:00 пришла врачи спустила мне воды. Сказала что 2 часа трогать не будет меня и что должны начаться схватки. Но их так и не было, точнее совсем слабые. В 13:00 опять пришла врач смотрит я все еще как огурец, раскрытие все еще 2 см. Ставит капельницу. И вот они СХВАТКИ, врач все время со мной была, пыталасьговорить со мной на отвлеченные темы))) примерно в15:00 меня отпускают походить, но мне это уже тяжело тк схватки очень сильные!!! Опять подключают ктг. Вводят мне что то в вену, сознание спутанное становится. Всю боль чувствую, но в промежутках отключаюсь. Прихожу в себя от того что вокруг меня куча народа и у всех паника(время примерно 16:00) оказывается сердцебиение моего малыша падает с положенных 160 до 30, а потом и до 20 ударов! Меня смотрят открытие 7—8 см. Самое жуткое что у меня загиб ШМ и она все время уходила назад, поэтому осмотр оочень болезненный да еще и на схватке! С этого момента руки врача и акушерки постоянно держали ШМ, аппарат КТГ пищал как не нормальный, СБ малыша никак не востанавливалось. Мне было очень страшно! Врач подвернула шейку. Начались потуги и меня сразу перевели на кресло. И вот он долгожданный момент, мой малыш родился!!! Но он не кричал. Оказалось у него было очень тугое обвитие вокруг шейки, которое крест накрест было на спинке. Врачи в ужасе(говорят что ничего подобного уже очень давно не видели) петлю сняли и мой сыночек закричал)))!!! Как же я была счастлива в тот момент! Меня осматривали, а я смотрела как на соседнем столе обрабатывают мое сокровище. Потом мне дали мой комочек счастья на первый поцелуй и малышу подкрепиться молозивом и унесли в детское отделение. Мой сынок родился 6 мая в 17:45. Вес 3550 рост 52см. Назвали Борисом. Не знаю решусь ли я еще на одного ребеночка, но сейчас я счастлива!
желаю всем хочушкам поскорее испытать счастье материнства!

59 1 1
Комментарии:
31 28 июля 2011

Я уж думала ты замяла рассказ о родах, а ты с духом собиралась :))
Поздравляю с младшеньким! Пусть растет таким же хорошеньким как старшенький

ответить 0 0
32 28 июля 2011

Еще раз поздравляю! Пусть карапуз растет сильным и здоровым!

ответить 0 0
33 28 июля 2011

Поздравляю!!! Здоровья вам с малышом и всей вашей семье;)

ответить 0 0
34 28 июля 2011

Поздравляю от всей души!!! Вы молодцы!! Растите здоровенькими, сильными и умными!

ответить 0 0
35 28 июля 2011

Поздравляю!!! Растите большими, здоровыми и радуйте мамочку!!!

ответить 0 0
36 28 июля 2011

Поздравляю с долгожданным Борисом! Решитесь, конечно

ответить 0 0
37 28 июля 2011

Спасибо за поздравления

ответить 0 0
38 28 июля 2011

K7enia, Поздравляю тебя!!! Обязательно ещё сестрички сыну!!!

ответить 0 0
39 28 июля 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
40 28 июля 2011

Ура! Поздравляю!!!

ответить 0 0
41 28 июля 2011

Ого, Ксюш, вот это ты рассказала историю! Ну слава Богу, что все хорошо, все живы и здоровы! Пусть и дальше так будет! Пусть Борис кушает вкусненькое молочко, крепко спит и радует родителей и братика! Здоровья вам и любви!!!

ответить 0 0
42 28 июля 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
43 28 июля 2011

Поздравляю! Как хорошо, что все страхи уже позади.

ответить 0 0
44 28 июля 2011

K7enia, поздравляю! Ты — молодец, все вытерпела. Теперь растите хорошо, радуйте маму с папой)))

ответить 0 0
45 28 июля 2011

Поздравляю, растите большими и здоровыми, а всем хочушкам желаю скорее испытать это счастье

ответить 0 0
46 28 июля 2011

Молодцы! Только что-то часто малыши у нас с обвитием пошли… А вам спокойных ночей желаю, чёб мама и дальше на сайте тусоваться могла Ну и естественно, здоровья!

ответить 0 0
47 28 июля 2011

Поздравляю еще раз! Здоровья тебе и твоим сыночкам! Умница!

ответить 0 0
48 28 июля 2011

Алёнка78, ага, одно время много с ручкой у головы шли, я прям внимание обратила. А сейчас с обвитиями…

ответить 0 0
49 28 июля 2011

Как хорошо читать такие жизненные рассказы про самое дорогое, что есть у нас. Спасибочки Вам девочки!!! Счастья Вам и здоровья с сыночкой, семейного благополучия!!!

ответить 0 0
50 28 июля 2011

Ксюш, молодцы вы с Бориской!!! Растите большими и красивыми, слушайтесь маму с папой

ответить 0 0
51 28 июля 2011

П о з д р а в л я ю!!! Ростите здоровыенькими

я помню как мы болталии планировали кто когда родит у меня прд был у самой последней из нас (долтавших тогда) а оказалось что поеду первая… Теперь наши малыши в один день родились

ответить 0 0
52 29 июля 2011

Спасибо за поздравления

Натка, ага))) мы в один день и Настя на следующий

ответить 0 0
53 29 июля 2011

Поздравляю! Пусть все у вас будет хорошо!

ответить 0 0
54 29 июля 2011

Поздравляю!!! Счастье вашей семье!!! Боречке крепкого богатырского здоровья и побольше улыбок на радость маме и папе

ответить 0 0
55 29 июля 2011

K7enia, поздравляю! Растите большие и здоровые!
Счастья Вам!)))

ответить 0 0
56 29 июля 2011

Спасибо

ответить 0 0
57 29 июля 2011

K7enia, поздравляю, растите здоровенькими и крепенькими, радуйте маму с папой!!!

ответить 0 0
58 29 июля 2011

Крепкого здоровья, Счастья и Любви всей Вашей семье!!!

ответить 0 0
59 29 июля 2011

Спасибо)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.