Рассказ мужа о родах жены.

Раздел: Роды
31 июля 2011

Рассказ папы о родах… (орфография и пунктуация автора).

История эта началась в канун нового 2004 года… когда у моей благоверной начались разного рода «беременные капризы»!)))

Растущий животик требовал того, чего найти было НЕВОЗМОЖНО… Что-то типа… солененькое, но не то что есть у нас дома, сладенькое, но то, то еще не придумали!!!))

Ночь…тишина… просыпаюсь от того, что кто-то плачет… сначала думаю, что снится… с очередным всхлипом осознаю, что плачет жена… Спрашиваю что случилось… ломается не отвечает… через пол часа страстного допроса добиваюсь, что ей УЖАСНО хочется клубники… а ее нету и на улице зима!!!

Объезжаю мол Москвы, и в каждом супермаркеты, меня провожают сочувствующие взгляды… привожу ей клубнику… Съедает пол ягодки… Больше не хочет… я трясусь от ярости, но понимаю, что она не виновата … ЭТО В НЕЙ БУЙСТВУЕТ ПРИРОДА!!! Странности во вкусе изменились настолько, что я стал боятся, питаться дома!!! ОНА СТАЛА ЕСТЬ ТО… ЧТО РАНЬШЕ НЕНАВИДЕЛА, и на мой взгляд считается несъедобным… мало того, что она это ела, так она еще этим и меня пыталась накормить… Омлет с жаренными солеными огурцами, суп ТОЛЬКО ИЗ МОРКОВКИ… это были тяжелые времена для моего разума и желудка! Когда у нее стало 5 месяцев, у меня появился комплекс высиживания (сильное сопереживание беременной женщине, и психосоматическая беременность у мужчины)!

Меня постоянно тошнило… мутило, я не знал чего хочу, покупал воблу и уплетал ее с молоком… на пару с женой. Мы гуляли с ней по улице, и ели мел, жевали смолу. Дома нюхали гнилую морковку… и смаковали ?)))

Мужики…скажу Вам, что беременность… ЭТО УЖАСНО… Лучше мальчишки… не залетайте)))!!! Слава богу, что это продолжалось недолго, в 7 месяцев токсикоз прошел!

«Наши» роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойные как индийские вожди… принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач…(дай бог ей здоровья), смотрит на меня скептически… мол ТЫ на родах?? Фигня, пробьемся… чего я там не видел… Сам же в инете начинаю искать фотки, как рожают женщины… так сказать подготавливаю себя морально… Получается плохо… моя рассудок в панике!)))

Четыре безумные ночи, когда у нас, «начинались» схватки, я суматошно собирал шмотки, подгонял машину… гнал к роддому… а они ложные… Хроническое недосыпание… начинаю спать когда просто облокачиваюсь к чему ни -будь!!! Соседи из-за моих красных глаз считают меня наркоманом… а мою беременную жену несчастной женщиной.

Роды задерживаются, советуют отвлечь жену от мысли родов… едем в техносилу, покупаем пароварку, блендэр… и ХОЛОДИЛЬНИК… так сказать шопинг-терапия. Было это 22 июля 2005 года, доставка холодильника на 23 июля!) Приезжаем домой радостные новой покупке… отмечаем ее… ложимся спать…

В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма… это в пакет для нее, это в пакет для меня… документы… деньги… ключи от машины… сигареты… едем))) Приезжаем… вызываю врача по мобильнику… она уже скептически относится к нашим схваткам… сообщаем, что начали отходить воды… Оставляю жену в «подготовительной» сам мчусь за врачом… Я ТАК ЕЩЕ НИКОГДА НЕ «ЛЕТАЛ»!!!…постоянно преследует песня Скутера «почем рыбка»… весьма динамична и соответствует ситуации)))

Итак… КУЛЬМИНАЦИЯ!

Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но…

МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали).

С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… Постоянно с ней разговариваю… несу какую-то чушь… На которую она отвечает такой же чушью, а мы считаем это содержательной беседой с глубоким и философским смыслом! К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело!

ПОТУГИ!!! О боже неужели такое может быть??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах)))…

НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)…

и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистным криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг. Кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву… врач просит выйти на 10 минут… ну там дела им надо сделать не для мужских глаз (хотя что от меня ТЕПЕРЬ можно скрывать не понимаю)…

бабушка сидящая за столом смотрит на меня как на героя и спрашивает не хочу ли я покурить… а сигареты у меня в машине… МНЕ ПРИНЕСЛИ СИГАРЕТЫ, ДАЛИ ЗАЖИГАЛКУ… ПРОВОДИЛИ В МЕСТО ГДЕ МОЖНО ПОКУРИТЬ… я весь в эйфории, звоню родным и сообщаю ВЕЛИКУЮ НОВОСТЬ!!! Слезы не просыхают… Возвращаюсь… Она лежит на каталке, дочка у нее на груди… Боже… какие же они прекрасные… Этот момент я никогда не забуду… Моя жена, и плод нашей любви… Самый прекрасный и самый родной.

Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ… спасибо за это чудо… рожать детей.

47 6 0
Комментарии:
31 31 июля 2011

Наталочка, а нафига мужу заглядывать «туда»? Он что, гинеколог-акушерка и роды принимать будет? Что он там потерял? Роженицам ведь тоже никто с зеркалом не показывает как там всё происходит. Вот массажик сделать, морально поддержать, вот здесь муж и нужен, а не между ног. Между ног у него другое задание

ответить 0 0
32 31 июля 2011

Nitka1975, а вы, случайно, на мамиуме не сидите?

ответить 0 0
33 31 июля 2011

Девочки, ну я тоже так считаю, что «там» ему делать нечего. Но мой муж не из слабых духом, любопытный и стойкий, снимал на видео момент Ваниного рождения, соответственно видел и «там», и все вообще видел (у меня в истории родов описано, если что). Желание не пропало совсем! Даже наоборот, когда врач уже разрешила, я как-то типа побаивалась после родов секса, а он наоборот! Хотя повторюсь, я лично сторонник мужа на родах СБОКУ или ЗА СПИНОЙ у роженицы. Их помощь неоценима!

ответить 0 0
34 1 августа 2011

Супер. И смех и слезы, как хорошо что я одна в кабинете Мой не за какие коврижки не согласиться на такое.

ответить 0 0
35 1 августа 2011

Позитивный рассказ, молодец мужик, стойко стерпел все «беременные» закидоны своей любимой))) Спасибо автору за историю!

ответить 0 0
36 1 августа 2011

Ох, ёлки палки !!! Мой благоверный точно такого не выдержал бы, хотя говорит, что хочет на родах присутствовать, смешной! История супер, и всплакнула, и посмеялась, в общем эмоций куча!

ответить 0 0
37 1 августа 2011

Я прям расплакалась, на пару с мужчиной. Молодец он!)))
Своего мужа зову на роды, а он мне сказал: — «Я БОЮСЬ, И НИКУДА НЕ ПОЙДУ!»

ответить 0 0
38 1 августа 2011

Очень трогательно! И самой себе обидно, что не услышала слова своего мужа, типа «Любимая, я тебя буду поддерживать как смогу, хоть перед родами», а услышала только «Фу, да ну ни за что!» Я бы и сама не хотела, чтобы он видел лишнее, но на курсах в консультации нам прекрасно объяснили, как важна психологическая и физическая поддержка мужа! Для себя я нового ничего не узнала. И считаю, что курсы надо проводить для мужей, а не для нас. И еще сказали, что на роды нельзя брать мужчин двух типов: чересчур заботливых мужчин-мамочек (которые при любом писке жены всех врачей обзванивают) и мужчин-любовников (определять по эгоистичному поведению в постели, для них беременность и орды жены — это как болезнь).

ответить 0 0
39 1 августа 2011

Классно! И смех и слезы. Посмотрим как мой будет вести себя на родах. Наверно тоже вместе со мной родит

ответить 0 0
40 1 августа 2011

Откровенная лажа. Какой токсикоз до 7 месяцев? Какие постоянные сборы пакетов при ложных схватках? Какой выезд в РД с проверкой ключей-сигарет? Какие артерии на щеках лопаются во время потуг? Эх, фантазеры…

ответить 0 1
41 1 августа 2011

Очень занимательный рассказ. Взгляд с мужской точки зрения))

ответить 0 0
42 1 августа 2011

Махендра, вот уж не скажите! Токсикоз может быть всю беременность! Не знаете, не говорите!

ответить 0 0
43 1 августа 2011

Махендра, Лен, у моей подруги рыгачки было реально до 6 месяцев где-то, а беременные пищевые закидоны вообще не прекращались! С мужской точки зрения это и есть токс! А чего? Ну а по дороге в РД почему бы и не проверить ключи, доки, сигареты, мобилку? Ну, пакеты, да, должны быть собраны у нормальных людей заранее. Но это ж не у всех так! У кого-то пакеты вообще хранятся у «очень ответственной свекрови» на другом конце города

ответить 0 0
44 1 августа 2011

А, кстати, вены, может не на щеках, но в глазах точно лопаются, если дуть в лице потугу!

ответить 0 0
45 2 августа 2011

Оляша, у меня точно на лице лопались капилляры, увидела себя в зеркало- испугалась, но через пару дней прошло.

ответить 0 0
46 2 августа 2011

Кстати о родах… Вчера полезла опять видо о родах искать и нашла! Сначала жудковато было: тут блин тампон-то иногда больно было вставить, а тут прям видно как головка мееедленно так вылазит, это ж какая боль должна бытъ?! Ребёночек весь в крови и слизи был, мама такая замученная(видать долговато ждала пока тужиться разрешили). А потом когда ей малышку на живот положили, такое впечатление что монтаж и другая мама только что такая уставшая была: мама цветёт, малышка сама до груди добралась и причмокивает! Я прям вся слезами и соплями излилась пока на них смотрела.

ответить 0 0
Oxi
47 2 августа 2011

5+
Спасибо! Обязательно мужу покажу)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.