Рассказ мужа о родах жены.

Раздел: Роды
31 июля 2011

Рассказ папы о родах… (орфография и пунктуация автора).

История эта началась в канун нового 2004 года… когда у моей благоверной начались разного рода «беременные капризы»!)))

Растущий животик требовал того, чего найти было НЕВОЗМОЖНО… Что-то типа… солененькое, но не то что есть у нас дома, сладенькое, но то, то еще не придумали!!!))

Ночь…тишина… просыпаюсь от того, что кто-то плачет… сначала думаю, что снится… с очередным всхлипом осознаю, что плачет жена… Спрашиваю что случилось… ломается не отвечает… через пол часа страстного допроса добиваюсь, что ей УЖАСНО хочется клубники… а ее нету и на улице зима!!!

Объезжаю мол Москвы, и в каждом супермаркеты, меня провожают сочувствующие взгляды… привожу ей клубнику… Съедает пол ягодки… Больше не хочет… я трясусь от ярости, но понимаю, что она не виновата … ЭТО В НЕЙ БУЙСТВУЕТ ПРИРОДА!!! Странности во вкусе изменились настолько, что я стал боятся, питаться дома!!! ОНА СТАЛА ЕСТЬ ТО… ЧТО РАНЬШЕ НЕНАВИДЕЛА, и на мой взгляд считается несъедобным… мало того, что она это ела, так она еще этим и меня пыталась накормить… Омлет с жаренными солеными огурцами, суп ТОЛЬКО ИЗ МОРКОВКИ… это были тяжелые времена для моего разума и желудка! Когда у нее стало 5 месяцев, у меня появился комплекс высиживания (сильное сопереживание беременной женщине, и психосоматическая беременность у мужчины)!

Меня постоянно тошнило… мутило, я не знал чего хочу, покупал воблу и уплетал ее с молоком… на пару с женой. Мы гуляли с ней по улице, и ели мел, жевали смолу. Дома нюхали гнилую морковку… и смаковали ?)))

Мужики…скажу Вам, что беременность… ЭТО УЖАСНО… Лучше мальчишки… не залетайте)))!!! Слава богу, что это продолжалось недолго, в 7 месяцев токсикоз прошел!

«Наши» роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойные как индийские вожди… принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач…(дай бог ей здоровья), смотрит на меня скептически… мол ТЫ на родах?? Фигня, пробьемся… чего я там не видел… Сам же в инете начинаю искать фотки, как рожают женщины… так сказать подготавливаю себя морально… Получается плохо… моя рассудок в панике!)))

Четыре безумные ночи, когда у нас, «начинались» схватки, я суматошно собирал шмотки, подгонял машину… гнал к роддому… а они ложные… Хроническое недосыпание… начинаю спать когда просто облокачиваюсь к чему ни -будь!!! Соседи из-за моих красных глаз считают меня наркоманом… а мою беременную жену несчастной женщиной.

Роды задерживаются, советуют отвлечь жену от мысли родов… едем в техносилу, покупаем пароварку, блендэр… и ХОЛОДИЛЬНИК… так сказать шопинг-терапия. Было это 22 июля 2005 года, доставка холодильника на 23 июля!) Приезжаем домой радостные новой покупке… отмечаем ее… ложимся спать…

В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма… это в пакет для нее, это в пакет для меня… документы… деньги… ключи от машины… сигареты… едем))) Приезжаем… вызываю врача по мобильнику… она уже скептически относится к нашим схваткам… сообщаем, что начали отходить воды… Оставляю жену в «подготовительной» сам мчусь за врачом… Я ТАК ЕЩЕ НИКОГДА НЕ «ЛЕТАЛ»!!!…постоянно преследует песня Скутера «почем рыбка»… весьма динамична и соответствует ситуации)))

Итак… КУЛЬМИНАЦИЯ!

Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но…

МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали).

С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… Постоянно с ней разговариваю… несу какую-то чушь… На которую она отвечает такой же чушью, а мы считаем это содержательной беседой с глубоким и философским смыслом! К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело!

ПОТУГИ!!! О боже неужели такое может быть??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах)))…

НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)…

и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистным криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг. Кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву… врач просит выйти на 10 минут… ну там дела им надо сделать не для мужских глаз (хотя что от меня ТЕПЕРЬ можно скрывать не понимаю)…

бабушка сидящая за столом смотрит на меня как на героя и спрашивает не хочу ли я покурить… а сигареты у меня в машине… МНЕ ПРИНЕСЛИ СИГАРЕТЫ, ДАЛИ ЗАЖИГАЛКУ… ПРОВОДИЛИ В МЕСТО ГДЕ МОЖНО ПОКУРИТЬ… я весь в эйфории, звоню родным и сообщаю ВЕЛИКУЮ НОВОСТЬ!!! Слезы не просыхают… Возвращаюсь… Она лежит на каталке, дочка у нее на груди… Боже… какие же они прекрасные… Этот момент я никогда не забуду… Моя жена, и плод нашей любви… Самый прекрасный и самый родной.

Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ… спасибо за это чудо… рожать детей.

47 6 0
Комментарии:
1 31 июля 2011

Это редкостный случай!!! Мне кажется, что такое только в книжках и бывает. Мое сугубо личное мнение, что мужьям на родах делать нечего. Они мало чем могут помочь, а зачастую помощь нужна им самим — ведь по части медицины большинство мужского населения жуткие трусишки со слабыми нервами… По крайней мере, своего мужа я отправлю домой делать уборку, готовить супчик и отсыпаться пока может.

ответить 0 0
2 31 июля 2011

Какая история!!! Аж за душу берет!!!

ответить 0 0
3 31 июля 2011

ответить 0 0
4 31 июля 2011

ответить 0 0
5 31 июля 2011

Сижу — улыбаюсь!!!)) чудесный рассказ!) особенно если со стороны мужчины!

ответить 0 0
6 31 июля 2011

наверно если бы мой муж оказался в родилке то он бы не плакал а рыыыдааал

ответить 0 0
7 31 июля 2011

История супер! И посмеялась и прослезилась!

ответить 0 0
8 31 июля 2011

Круто, пишу и плачу от счастья, даже клавиатуру плохо вижу из за слёз, так трогательно, хороший папа, терпеливый, дай Бог вам счастья любви и здоровья на долгие годы.

ответить 0 0
9 31 июля 2011

ответить 0 0
10 31 июля 2011

Посмотрим что мой муж после родов скажет…

ответить 0 0
11 31 июля 2011

Супер!!! Мой муж поулыбался, а я спросила чтобы сделал он? И знаете, что он сказал:«конечно тоже самое»!!! Наверное, это как из сериала «Саша+Маша», Саша говорит: «Тяжело тебе, наверное, было, Маша!» А Маша увидела, что он ее не слушает и начала говорить что они устроили в офисе групповуху;))) и получила этот ответ… Просто мой сейчас смотрит формулу-1.;))) надеюсь, что все же он принесет мне клубничку!!! А мужу твоему респект!!!

ответить 0 0
12 31 июля 2011

Кому то с мужем повезло))) умница))) рассказ

ответить 0 0
13 31 июля 2011

Дааа, я тоже так хочууу)))

ответить 0 0
14 31 июля 2011

Молодец муж! И рассказал здоровско!:)

ответить 0 0
15 31 июля 2011

Кстати помню на заре моего знакомства с этим сайтом я читала рассказ Стаса о рождении ребенка, по-моему Илиана (хотя, могу ошибаться). Тоже стойко перенес и интересно рассказал!

ответить 0 0
16 31 июля 2011

Классный расказ

ответить 0 0
17 31 июля 2011

Моему повезло, токсикоза не было, ничего странного не хотелось, ела что обычно, за редким исключением))) история прикольная, но я бы точно не стала заставлять мужика морковный суп есть. А на счет совеместных родов — я противник ярый, хотя как говорится, главное чтобы роженице было хорошо!

ответить 0 0
18 31 июля 2011

Gleamo4ka, почему именно ты против?

ответить 0 0
19 31 июля 2011

Gleamo4ka, а зря! Муж на родах очень помогает — по себе знаю… Хотя, зависит от отношений и от индивидуальных особенностей каждого отдельного человека. А я знаю истории о том, когда не планировали вместе рожать, а потом в последний момент все решилось в пользу совместных родов и никто не жалеет! Главное, на мой взгляд, силком не делать ничего такого. Все осознанно и добровольно может быть. А вот я к примеру ярый противник мам на родах — вот это капец!

ответить 0 0
20 31 июля 2011

Рассказ супер

ответить 0 0
21 31 июля 2011

Нда, такого мужа уважать и на руках носить
Я бы своего тоже взяла, потому как после первых родов в небольшой ссоре он мне выпалил: Да что ты такого особенного сделала-то? родила как и все!
Надеюсь что он это сгоряча конечно сказал… но всё равно обидно до глубины души((

ответить 0 0
22 31 июля 2011

Lesenysh82, не мужа на руках носить надо, а именно он жену на руках носить должен! Мой муж точно заметил при поездке в Россию: мужиков у нас жалеют, оберегают, обихаживают… А должно наоборот быть!

ответить 0 0
23 31 июля 2011

Алёнка78, ну я ж шуткой! Даже смайл поставила такой вот —

ответить 0 0
24 31 июля 2011

Супер рассказ!!

Мой тоже на родах был и очень рад, что был рядом и смог помочь, теперь всем хвастается))а во время Б носился со мной, как курица с яйцом

ответить 0 0
25 31 июля 2011

Макка, :) мой тоже хвастается и вообще сказал тогда, что будто родил вместе со мной! А всем, кому говорит, что рожали вместе, делают лица такие, типа «капец!» как он мол это пережил? А ведь меня и шили в его присутствии (в отличии от рассказа), и послед рожался, и вытекало все… Ниче, пережил! Зато какие ценные моменты в жизни сына видел и на фото снял для истории!

ответить 0 0
26 31 июля 2011

Вот и у нас так же, Оля, единственное меня зашивали операционной пока он с ребенком сидел, а так все все видел и снял видео, когда к пупочку прищепку цепляли и фотки есть только только рожденной Амиры.

ответить 0 0
27 31 июля 2011

Да ваш муж просто герой))) Таких героев и днем с огнем врядли найдеш!!! История просто супер аж за душу берет) Спасибо ВАМ мужчины что вы такие есть.

ответить 0 0
28 31 июля 2011

Да девочки я это уже гдето читала Мужчина этот с большой буквы. По больше бы таких заботливых и выдерждных!!! Счастья этой семье!!!

ответить 0 0
29 31 июля 2011

Мужчины, которые поддерживают жену до конца, молодцы! Порадовала последнее предложение!

ответить 0 0
30 31 июля 2011

Это-редкость!!! Как правило… как говорят психологи, если мужчина заглядывает «туда», то зачастую, у него на долго пропадает желание к жене… так что, нет уж… пусть мой нервно курит в сторонке(он, правда, не курит…)…
Ну, а мужик-молодчик! Ко всему подошел философски!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.