Как я рожала моего Лёвушку

Раздел: Роды
6 августа 2011

Начну издалека. В 36 с половиной недель у меня начала отходить пробка и я уже морально готовилась к родам. Но они и недумали начинаться. На плановом приеме у гинеколога в 38 недель я узнала, что головка моего сыночка опустилась в таз и в любой момент могут начаться схватки. Это трудно было не заметить. Прокалывания в промежности, боль в животе и пояснице. Я снова готовлюсь к родам. Но через день все прошло! И я решила ходить до ПДР…

был обычный вечер. Я как всегда легла спать в половину десятого. Уснула. Примерно в 11 проснулась, сходила в туалет и легла. Немного потянул живот. Какое-то новое ощущение, потому что месячные у меня безболезненные. Потом опять начало тянуть. Взяла телефон и стала засекать время. 12 минут. Уже через схватку интервал сократился до 7 минут. Лежать я уже не могла. Взяла утюг и пошла на кухню гладить белье. Чтобы унять боль выпила 2 таблетки ношпы. Глажу. А живот по-прежнему тянет. Интервал 5 минут. Время уже час ночи. А я все глажу и надеюсь, что все пройдет. Решиола все-таки разбудить маму. Она сказала, звонить врачу. А мне неудобно! Второй час ночи и я не уверена, что рожаю! В половину второго позвонила, он сказал вызывать скорую и ехать в РД. Там меня посмотрели, оказалось, что шейка сглажена, открытие пять… И только туту я поняла, что рожаю! Дальше меня оформили и отправили в родовую палату. Приверно в 3 приехал врач. Проколол пузырь. Открытие уже семь. Сказал, что часа через 2—3 рожу. И сказал, что после прокола схватки будут больнее. Но я этого не почувствовала. Наверно высокий болевой порог. Примерно через полчаса начало тужить. Я сказала акушерке. Пришел врач, не знаю сколько было раскрытие, что-то там поколдовал и сказал, что если захочу какать могу тужться. И началось. Я перед родами больше боялась потуг, чем схваток, так и получилось. Потуги дались очень тяжело. Кое-как сама родила головку, потом с помощью врача (он давил на живот и говорил выталкивать его руки) осилила и все тельце. Во время потуг я особо не понимала, что надо делать. И тужилась только в пол силы.

и тут мой маленький мокрый комочек оказался у меня на груди. Это такое счастье. Я его гладила, целовала, а он пыхтел, кричал, сопел. Потом мне показали плаценту, висящую на пуповине, это было похоже на гриб. Даже смешно стало! Оказалось, что я даже не порвалась. Следующие два часа я лежала в родовой, рядом сынок, а за окнами рассвет. Я лежала, а по щекам текли слезы счастья. Это наш первый рассвет вместе! И я теперь мама. Наверно только в этот момент, я окончательно поняла это…

Вот так родился мой Лёвушка. 57см, 3390 г. Вот такой мой мальчик! Спасибо всем, кто прочитал до конца. А то я тут расстаралась!

61 2 0
Комментарии:
31 6 августа 2011

Молодцы вы с сыном!!! Поздравляю с рождением сынули!!! Левушке здоровья, улыбок, вкусненького молочка и спокойных ночей!!! Растите на радость родителям!!!

ответить 0 0
32 6 августа 2011

Поздравляю!!! Растите здоровенькими

ответить 0 0
33 6 августа 2011

Поздравляю с богатырем!! Растите здоровыми!!

ответить 0 0
34 6 августа 2011

Очень хороший рассказ!!!=) молодец! Поздравляю Вас!! Урааа

ответить 0 0
35 6 августа 2011

Поздравляю

ответить 0 0
36 6 августа 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
37 6 августа 2011

У меня аж слезы навернулись когда концовку читала… здоровья вам с малышом!!! Искренне рада за вас!!! жду -не дождусь своей встречи

ответить 0 0
38 6 августа 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
39 6 августа 2011

Поздравляю!!! Здоровья мамочке и малышу!!!

ответить 0 0
40 6 августа 2011

Молодцы! У меня тоже сын — Левка)))

ответить 0 0
41 6 августа 2011

Счастья вам с Левушкой!! Молочка сыночку вкусного превкусного, а мамулечке ночей спокойных преспокойных

ответить 0 0
42 6 августа 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
43 6 августа 2011

Молодец!!!

ответить 0 0
44 6 августа 2011

Поздравляю!!! Пусть малыш растет здоровым и счастливым!!! Добра всей вашей семье!!!

ответить 0 0
45 6 августа 2011

От всей души поздравляю! Пусть сыночек растёт здоровеньким!!!

ответить 0 0
46 6 августа 2011

Поздравляю еще раз! Здоровья вам львинного и много молочка вкусного!

ответить 0 0
47 6 августа 2011

Брюнетка, супер! Еще раз поздравляю!!!

ответить 0 0
48 6 августа 2011

Поздравляю!!! Здоровья маме и малышу

ответить 0 0
49 6 августа 2011

Брюнетка, поздравляю! Счастья и сибирского здоровья!!!

ответить 0 0
50 6 августа 2011

Поздравляю, мама!!! Ростите здоровыми. И развивайтесь правильно
Будте счастливы

ответить 0 0
51 7 августа 2011

YYYliy, у нас типа того, подружки у невесты собрались, фотались у проф фотографа, жених у себя с друзьями фотосессию делал тоже тематическую. Все гости были приглашены в ЗАГС а не на выкуп. Потом подруги на черных фольгсвагенах по очереди подъезжали, переодичностью мин 2—3, к ЗАГСу. Все машины были очень украшены, так сразу и не поймешь где машина невесты. Так 5 машин подъехало и потом приехала невеста на белом фольксвагене с фатой на крыше. Было шикарно. А как волновался жених, перед каждой машиной.

ответить 0 0
52 7 августа 2011

Как все здорово! Поздравляю!!! Пусть у вас и дальше так все удачно складывается!!!
А вы почихайте на нас тихонечко, чтоб и мы также успешно со всем справились!

ответить 0 0
53 7 августа 2011

Здорово!!! Умнички вы!!! Тьфу-тьфу-тьфу на вас!!! Растите на радость маме и папе!!!

и дай Бог, всем таких родов!

ответить 0 0
54 7 августа 2011

Спасибо за поздравления!

апчхи! апчхи! апчхи! Чтобы у всех все было хорошо!

ответить 0 0
55 7 августа 2011

поздравляю!!!
скажите а Лёвушка=это лев??? а то я как то запуталась)))

ответить 0 0
56 7 августа 2011

Чих словила и надеюсь испытать то же самое, а тебе крепкого здоровья и здорового и сильного малыша

ответить 0 0
57 7 августа 2011

Брюнетка, поздравляю!

ответить 0 0
58 8 августа 2011

Поздравляю!!!
Скоро и мне рожать Левушку)))

ответить 0 0
59 10 сентября 2011

Маришка, поздравляю Вас от всей души!!! Ура, ура, ура!!!
Все прошло благополучно!

ответить 0 0
60 10 сентября 2011

анимационные картинки С днём рождения, открытки С днём рождения

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.