Как я рожала моего Лёвушку

Раздел: Роды
6 августа 2011

Начну издалека. В 36 с половиной недель у меня начала отходить пробка и я уже морально готовилась к родам. Но они и недумали начинаться. На плановом приеме у гинеколога в 38 недель я узнала, что головка моего сыночка опустилась в таз и в любой момент могут начаться схватки. Это трудно было не заметить. Прокалывания в промежности, боль в животе и пояснице. Я снова готовлюсь к родам. Но через день все прошло! И я решила ходить до ПДР…

был обычный вечер. Я как всегда легла спать в половину десятого. Уснула. Примерно в 11 проснулась, сходила в туалет и легла. Немного потянул живот. Какое-то новое ощущение, потому что месячные у меня безболезненные. Потом опять начало тянуть. Взяла телефон и стала засекать время. 12 минут. Уже через схватку интервал сократился до 7 минут. Лежать я уже не могла. Взяла утюг и пошла на кухню гладить белье. Чтобы унять боль выпила 2 таблетки ношпы. Глажу. А живот по-прежнему тянет. Интервал 5 минут. Время уже час ночи. А я все глажу и надеюсь, что все пройдет. Решиола все-таки разбудить маму. Она сказала, звонить врачу. А мне неудобно! Второй час ночи и я не уверена, что рожаю! В половину второго позвонила, он сказал вызывать скорую и ехать в РД. Там меня посмотрели, оказалось, что шейка сглажена, открытие пять… И только туту я поняла, что рожаю! Дальше меня оформили и отправили в родовую палату. Приверно в 3 приехал врач. Проколол пузырь. Открытие уже семь. Сказал, что часа через 2—3 рожу. И сказал, что после прокола схватки будут больнее. Но я этого не почувствовала. Наверно высокий болевой порог. Примерно через полчаса начало тужить. Я сказала акушерке. Пришел врач, не знаю сколько было раскрытие, что-то там поколдовал и сказал, что если захочу какать могу тужться. И началось. Я перед родами больше боялась потуг, чем схваток, так и получилось. Потуги дались очень тяжело. Кое-как сама родила головку, потом с помощью врача (он давил на живот и говорил выталкивать его руки) осилила и все тельце. Во время потуг я особо не понимала, что надо делать. И тужилась только в пол силы.

и тут мой маленький мокрый комочек оказался у меня на груди. Это такое счастье. Я его гладила, целовала, а он пыхтел, кричал, сопел. Потом мне показали плаценту, висящую на пуповине, это было похоже на гриб. Даже смешно стало! Оказалось, что я даже не порвалась. Следующие два часа я лежала в родовой, рядом сынок, а за окнами рассвет. Я лежала, а по щекам текли слезы счастья. Это наш первый рассвет вместе! И я теперь мама. Наверно только в этот момент, я окончательно поняла это…

Вот так родился мой Лёвушка. 57см, 3390 г. Вот такой мой мальчик! Спасибо всем, кто прочитал до конца. А то я тут расстаралась!

61 2 0
Комментарии:
1 6 августа 2011

Как трогательно!!! Поздравляю!!!

ответить 0 0
2 6 августа 2011

Так легко у всех роды проходят… Поздравляю с сыном!

ответить 0 0
3 6 августа 2011

Здоровья мамочке и малышу!!

ответить 0 0
4 6 августа 2011

Поздравляю

ответить 0 0
5 6 августа 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
6 6 августа 2011

Поздравляю!!! Молодцы вы с Лёвушкой!!! Будьте здоровы!!!

ответить 0 0
7 6 августа 2011

Поздравляю)))

ответить 0 0
8 6 августа 2011

ответить 0 0
O90
9 6 августа 2011

Поздравляем! Габариты Левы уже с претензией на топ-модель. Растите здоровыми и стройными!

ответить 0 0
10 6 августа 2011

Брюнетка, Вы такая молодец! Читаю, а слёзы бегут от умеления. Счастья Вам с Вашим сыночком! Здороья! Радости!

ответить 0 0
11 6 августа 2011

Ура!!!

ответить 0 0
12 6 августа 2011

Поздравляю! Такие легкие роды, еще немного и на кухне с утюгом родила

ответить 0 0
13 6 августа 2011

Поздравляю! Здоровья Вам и счастья, растите большие)))

ответить 0 0
14 6 августа 2011

ПОздравляю!:) Крепкого здоровья, быстрого восстановления и спокойных ночек вам с сынулей!:))

ответить 0 0
sv
15 6 августа 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
16 6 августа 2011

Поздрвляю! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
17 6 августа 2011

От всей души поздравляю вас и всю вашу семью с пополнением!

ответить 0 0
18 6 августа 2011

Мариночка, молодчинка, поздравляю!!!

ответить 0 0
19 6 августа 2011

Поздравляю с рождением сыночка!

ответить 0 0
20 6 августа 2011

Умнички!!! Поздравляем!!!

ответить 0 0
21 6 августа 2011

Поздравляю!!! Здоровья вам!

ответить 0 0
22 6 августа 2011

Поздравляю! Очень рада за Вас! А Лёвушка очень высокий мальчик!

ответить 0 0
23 6 августа 2011

Поздравляю Здоровья маме и малышу

ответить 0 0
24 6 августа 2011

Поздравляю! Спасибо что поделилась такой историей! А то в последнее время одни страшилки на сайте были!

ответить 0 0
25 6 августа 2011

Поздравляю!!! Молодцы!!!

ответить 0 0
26 6 августа 2011

Ты молодец!!!

ответить 0 0
27 6 августа 2011

Поздравляю!!! Умничка!!! Здоровья Вам!!!

ответить 0 0
28 6 августа 2011

, Поздравляю!!! Позитивные роды!!! Счастья вам!!!

ответить 0 0
29 6 августа 2011

Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!

ответить 0 0
30 6 августа 2011

Поздравляю с сыном. Какое же это счастье! Лёвушке и маме здоровья крепкого.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.