Рождение моей принцессы

Раздел: Роды
9 августа 2011

Привет всем!!! Вот и я родила! Случилось это 3 августа. Начну все по порядку. Беременность моя была, как и для всех, долгожданной. Через год планирования у нас получилось зачать. Беременность проходила нормально, без токсикозов, отеков… я наслождалась беременностью. Конечно врачи пугали, что не смогу сама родить: узкий таз, миопия, ангиопатия сетчатки. Потом на доплере нашли нарушение плодово-плацентарного кровообращения, обвитие пуповиной, ребенок до 32 недели лежал попой. Но я настроена была на естественные роды. Очередной доплер исключил все названные диагнозы. Дочка перевернулась и скинула пуповину, нарушений не было. Окулист сказал, что смогу родить без кесерева, просто во время потуг надо слушаться акушера. Таз расширился. Пдр мне ставили на 27—29 июля, но я почему то была уверена, что дочка родиться 23—25 июля. Июль благополучно прошел, а признаков приближающихся родов не было. В жк меня направили в роддом в отделение патологии, потому что перехаживала (уже было 40 недель). Но что-то меня удерживало от похода в роддом. Надо сказать, что в последние 2 дня я была очень нервной, стала ревновать мужа, очень хотелось стать стройной, привлекательной не только для мужа, но и для других мужчин. 2 августа мы с мужем поехали по делам в другой конец города, было очень жарко. Мой живот стал напрягаться. Но я думала, это треники и не обращала внимания. А треники были не такие как обычно, более частые. Но я продолжала не обращать на это внимания. В 11 вечера мы легли спать. Не успел муж выключить свет, как внутри меня как будто что-то лопнуло. Я даже закричала от испуга. Вскочила и чувствую как начали воды отходить. Муж 100 раз переспрашивал «ты уверена, что это воды отходят? ». Начали лихорадочно складывать все вещи в сумки. Муж на кухне заворачивал еду. Приехала скорая и увезла нас в роддом. Там меня больше часа оформляли, задавали вопросы, ответы на которые были в обменке и паспорте. А у меня в это время начались схватки через каждые 7 минут. Но меня направили не в родзал, а в отделение патологии беременных, т.к.воды отошли, а раскрытие было всего лишь в один палец. Сказали пролежать в палате до 5 утра, потом меня еще раз посмотрят. В палате я не смогла лежать, так как сильно хватало, но я терпела, старалсь расслабиться и даже дежурная медсестра удивлялась, что я не кричу во время схваток. В 5 утра меня спустили в родзал, но расрытие было всего лишь 2 пальца. Врач сказал «сегодня к вечеру родишь». Я была в шоке «как только к вечеру? ». В 9 утра меня еше раз посмотрели. Схватки стали через 2—3 минуты. Раскрытие 6 пальцев. «скоро родишь». Муж все время был рядом. Очень помогал, грел мне живот рукой, делал массаж, говорил ласковые слова, вселял уверенность, говорил, что надо стараться во время схваток расслабляться. Затем мне захотелось по-большому в туалет. Полное раскрытие!!! Меня живо посадили на специальный стульчик, похожий на ободок унитаза. Надо было слегка тужиться. Потекло много крови в тазик подо мной. Туда же я сходила по-большому (пардон!).(в роддоме не делают клизм и не брили. Я дома сама не успела это сделать). Начались болючие схватки. Ко мне подбежала акушерка со шприцом. Муж сразу отреагировал «что это? ». «Это окситацин, чтобы ваша жена не мучилась и роды начались скорее». Муж сказал «Не надо, мы сами родим». Акушерка была в явном шоке. Я сама этого разговора не помню. И тут еще одна больная схватка. Как я ни пыталась расслабиться, ничего не получалось. Я вскрикнула, наверно это была самая больная схватка. И тут! О ужас! Меня как будто изнутри что-то ошпарило кипятком. Я бешено завопила «Что это? Что там у меня? ». Меня посадили на акушерское кресло. Очень удобное, кстати.? Сказали «сейчас слушайся нас, ты уже рожаешь, тужься только тогда, когда мы скажим. Врач не удивилась тому, что мы отказались от окситацина. «Я вижу, она сама родит. Молодец, девочка! ». 4 потуги и родилась моя крошка. Потуги для меня не были болезненными. Когда ее положили на меня, я визжала от восторга. Вот тут я не сдерживала себя, плакала, рыдала, благодарила бога и всех кто рядом. Муж от радости прослезился и все время повторял «боже, какая у нас красивая дочь! ». В это время родилась плацента, я не почувствовала этого момента. Потом меня начали зашивать. У меня 3 разрыва на промежности. Как сказал муж, зашивали огромным крюком, кстати без обезболивающего. Вся акушерская бригада, говорила, что я молодец. Позже мне сказали, что на моих родах присутствовали практиканты, так как роды мои были показательными, естественными, без препаратов. Через 3 дня нас выписали. Теперь мы лежим дома и растем. Зовут красавицу Алсу (означает розовощекая). Желаю всем беременным легких родов и спасибо за поздравления!

61 2 0
Комментарии:
31 9 августа 2011

Поздравляю вас с рождением дочурки!

ответить 0 0
32 9 августа 2011

Вы умнички Поздравляю!!!

ответить 0 0
33 9 августа 2011

Поздравляю, растите здоровенькими и крепенькими, мамочке скорейшего восстановления

ответить 0 0
34 9 августа 2011

Поздравляю!!!
Вы молодцы)))

ответить 0 0
35 9 августа 2011

Поздравляем!!! Здоровья вам с доченькой!!!

ответить 0 0
36 9 августа 2011

Поздравляю!!! Растите здоровенькими и будьте счасливы!!!

ответить 0 0
O90
37 9 августа 2011

Поздравляем! Растите здоровенькими.

ответить 0 0
38 9 августа 2011

Поздравляю тебя и мужа твоего и малышку!

ответить 0 0
39 9 августа 2011

Мои поздравления и самые искренние пожелания здоровья и счастья дочурке!!! Растрогалась до слез!!! Вы молодцы! Все!!! Втроём!!!

ответить 0 0
40 9 августа 2011

Здорово! Поздравляю))! Так интересно читать такие рассказы). Вот только интересно «Меня как будто изнутри что-то ошпарило кипятком.» — что это было? Врач не объяснил?

ответить 0 0
41 9 августа 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
42 9 августа 2011

Поздравляю!!! Вы молодцы! Кстати у меня тоже было такое ощущение, как будто кипятком облили. Щипало всё жутко! Врач сказал что так растягивается кожа

ответить 0 0
43 9 августа 2011

Поздравляю, Лиля!!!

ответить 0 0
44 9 августа 2011

Поздравляю! Желаю здоровья маме и дочурке!!

ответить 0 0
45 9 августа 2011

Поздравляю с рождением дочи! Вкусного молочка, счастья и здоровья!

ответить 0 0
46 9 августа 2011

ответить 0 0
47 9 августа 2011

Искренние поздравления с рождением дочурки!!!

ответить 0 0
48 9 августа 2011

Lilya, поздравляю с рождением доченьки! Папа у вас молодец!

ответить 0 0
49 9 августа 2011

Поздравляем!!! Здоровья вам с доченькой!!!

ответить 0 0
50 9 августа 2011

Умница! И сама молодец, и дочка, и папа! Поздравляю!!!

ответить 0 0
51 9 августа 2011

Спасибо всем! Папочке передам ваши восхищения. Машунчик, это ребенок начал выходить, потому ощущения, что ошпарило кипятком.

ответить 0 0
52 9 августа 2011

Lilya, наш папа(будущий) тоже с нами собирается и мне вот инетересно что твой муж после родов сказал? Каково ему было?

ответить 0 0
53 9 августа 2011

Алёнка78, он сам настаивал на присутствии. Готовился, смотрел передачи про роды, читал. Знал куда идет. И всегда говорил, что он идет не на зрелище, а на роды своей дочки. Он держался молодцом. Правда после родов сказал, что очень переживал за меня, особенно на последней болючей схватке. Но виду не подавал, за что я ему благодарна. Не жалеет ни капельки. А как он любит дочку! Он с ней готов няньчиться 24 часа в сутки. Меняет ей подгузники, моет ее, играет, делает массаж. Я только кормлю. И ко мне стал ласковей относиться. Так что никто из нас не жалеет.

ответить 0 0
54 9 августа 2011

Lilya, ещё раз молодцы! Бум надеяться что мой тоже спокойным останется.

ответить 0 0
55 9 августа 2011

Поздравляю!!! Молодцы, растите здоровыми!!!

ответить 0 0
56 9 августа 2011

Так трогательно вот читаю истории про рождению дочек и бутто бы сама все это прохожу, и слезы счастья на глазах. Я рада за вас. Здоровья вам и счастья

ответить 0 0
57 9 августа 2011

Lilya, спасибо за ответ) На будущее буду знать
Да, конечно же восхищение папе обязательно передавай! Он герой! Молодец! Как и ты! Разделил с тобой не только приятное зачатия, но и ответственное роды и помощь в первые дни! Так здорово знать что и такие мужчины есть. А то у меня на работе двое например.. как ребенок родился почти его и не видели. Объясняют тем что женщина сама должна справляться. По мне так это не правильно. Да и начальник у меня (у него 5 детей) тоже говорит, как это не принимать участие, когда он только родился.. Этоже так сближает!. МОЛОДЦЫ!

ответить 0 0
58 9 августа 2011

Поздравляю мамочку! Здоровья тебе и принцессе!

Особенно мне понравилось, что в 40 недель она резко захотела быть стройной! Это прелестно!

ответить 0 0
59 9 августа 2011

Lilya, поздравляю от души! Растите крепенькими и здоровенькими на радость всем родным и особенно папе, который с такой ответственностью подошёл к этому процессу и помогал тебе. Молодцы!

ответить 0 0
60 9 августа 2011

Умничка!!! Классный рассказ!!! Такая молодец, что сама родила и сохраняла оптимизм и веру в себя!!!
поздравляю с доченькой!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.