Привет всем! Мы тут пропали ненадолго после роддома, осваивались с новым хозяином квартиры (и жизни в общем)!
Хотим сразу всех поблагодарить за добрые пожелания- очень приятно заходить и видеть что столько людей на какойто момент подумали о тебе и отправили позитивный посыл во вселенную:)))
В воскресение мы отгуляли наш первый месяц. А теперь о том как все случилось…
18июля ко мне погостить приехала моя мама, которую я последние три месяца не навещала. Соскучились мы по друг другу очень, и решили до рождения малыша так сказать наверстать упущенное в общении. Первый день- пляж, море, купания, шоппинг, шоппинг шоппинг))) второй день- такой же распорядок. День третий- подозрительно, с утра странные розовые отпечатки на белье, срок- 38 недель 5 дней. Перед походом на пляж решила навестить гинеколога… И загремела в роддом. Врач сказал- оставайся детка с нами… А как же аквааэробика, у меня еще два занятия??? И я же в купальнике!!! Врач предложила посетить бассеин вместо меня))) я, в соплях, слезах, звоню мужу- вези сумку! Определили в палату к девочке, которая шестой месяц лежит на сохранении- она смотрела на меня как на инопланетную ненормальную, когда я со слезами сообщала что с мамой на пляж не получилось пойти, что испортились мои планы приехать со схватками в роддом. Мне конечно стало неловко перед человеком который шестой месяц кушает лежа. Истерика улетучилась…
Проведя целый день в беседах с милой соседкой мой мозг отказывался понимать почему меня закрыли. Воды не подтекают, пробка на месте. Ну розовые выделения, подумаешь. Мне еще ходить и ходить, я же жду Льва!!! Засыпала с мыслью как же плохо лежать в больнице, тем более без определения длительности пребывания. Открываю глаза- на часах 4. 30ночи. Ай ай схватка. Хаха. Хихи. Беру ручку и туалетную бумагу. Ай схватка. Прошло десять минут. Записываю на рулоне. Лежу до 6 утра, мотаю рулон))) периодичность 10 минут. Вышла в коридор, попалась на глаза медсестре. Отправила на кресло, позвала дежурного врача. Открытие 1 см, рожаем! На клизьму! Ну не такая уж и неприятность, даже приятно почувствовать давно забытую легкость! Медленно собираю монатки, собирать становится все веселее))) новая палата, новая соседка с ктг на пузе а под ктг- роза на весь пуз! Ухты! Поляля, она лежит, я еще хожу))) время 8 утра, перевели в отдельную палату. Где мой анестезиолог??? Смена с 9, ждите, да и куда вам у вас открытия почти нет! Как нет??? По моим ощущениям уже все там как надо!!! Укол, доктор, укол!
8. 30- пришла моя любимая врач, осмотр, открытие 2 см! Прокол пузыря, воды красивые, команда- на клизьму! Как? Уже ж была! Эт ты в палате беременных была, а теперь в родовом! Вторая клизьма уже не оправдала надежд на приятные ощущения(((как хорошо что не взяла Славу на роды, гыгыгы, думаю стоя над унитазом в позе зю. 9 утра- Александр Ильич, родненький, наконецто! Что ж вы спите так долго! Давайте колите! Подготовка к эпидуралке- две капельницы физраствора, первая проба. На все-1, 5часа или 15 схваток! 11. 30- ватная правая нога, ура! Вот он кайф))) но больно в левой- доктор, еще кубичек добавьте! Ан нет, схватки короткие, лежи терпи так. 14. 00- полное раскрытие, а сына нет. Не видно, говорит акушерка. Лежим ждем. Лева, друг мой, давай уже поторопимся может, а? Ну потужься что ли, может он не понял что пора. Где-то когда-то у меня был пресс, вспомнить бы где, хм. Ооо, волосики черные! А теперь вставай и побежали рожать! Как вставай? Куда рожать??? У меня же голова блина… Там! Придерживай пеленкой, родзал близко, за углом! Пиии (не переводимая игра слов выражающая мысль какой же су.. Н сын придумал родзал за углом) бегу в родзал. А стол то какой величезный, мамочки! Не забудьте снять ночнушку- ах как вовремя))) прыгай на него не садясь, помни о голове! Нет, все таки, в нашей стране без чувства юмора никуда. На схватке ныряем, раз два три, фокус покус- ура! Двойное обвитие на шее, руки ноги замотаны- ах ты егоза моя! Это ж надо было так там веселиться! Мораль сей басни такова- рожать не страшно, хочу еще, снимаю шляпу перед теми кто рожает без анестезии!



Растите здоровенькими!
!!! Молодечик ты!!! Левушке здоровья, вкусненькго молочка, спокойных ночей!!! Пусть растет на радость родителям!!!
Поздравляю!!! Здоровья вам огромного