Беременность я проходила без хлопот и без забот, работала до 35 недели, ничего не беспокоило. ПДР у меня был26 августа, хотя на осмотре 08 августа врач сказала шейка готова открытие есть, вот вот родим, но это вот вот никак не наступало. Тренировочные схватки в последние 2 недели были каждый день и я все время ждала ну вот оно, а нет, наша девочка решила сделать по своему, 26 августа я пришла в ЖК, и взяла направление в больницу на 29 число, от туда прошлась по магазинам заехала к маме, посидела с ней, и внимание на уже привычные треники не обращала, домой пришла часов в 7 вечера и собралась покрасить волосы, как обнаружила обильные розовые выделения, позвонила врачу с которой договорилась, она решила что пока можно побыть дома, если усилятся схватки то позвонить ей. Начала засекать, промежуток 5—7 минут, но они совсем не болезненные, приняла душ и решила лечь спать. Уснуть мне не удалось, в 11. 30 я собралась и поехала в РД, приехала и прошу дежурного доктора меня посмотреть, если все ложное опять то я домой, спать, она отказала и велела оформляться, все равно уже срок. Меня оформили, посмотрели, сказали не в родах, сделали ношпу и послали спать, мест у них не было, поэтому положили в кричалку, там две девушки, одной стимулируют а у другой воды отошли, спать нам всем не хотелось и мы весело общались, в 4 утра пришла врач, всех посмотрела, и говорит мне у тебя уже 5 см открытие, пошли пузырь уберем, и позвоним твоему доктору, я отказалась, сказала подожду своего врача она в 8 уже на работе будет, схватки были терпимые, ну как сильные менструальные боли, 8. 30 пришла моя ТК (доктор) открытие 7см и убрала пузырь, да схватки стали сильнее но так же терпимые, я не лежала, вот как встала часа в 3 так и была на ногах, в постели мне было больнее, ТК предложила обезболить что бы я поспала но я отказалась, некогда говорю спать :) в это время к нам присоединились еще две девушки и вот нас уже 5 в одной палате у всех схватки, но всем плохо, кричат, пыхтят, а я на ногах, в 10 меня начала тужить, мы сразу пошли на кресло, открытие полное но головка через шейку пройти не может, и вот тут начался концерт :) они пытаются вручную мне тянуть шейку, я ору не своим голосом сделайте мне кесарево :) не буду рожать, что мне больно, так прошел час, и вот я собралась, настроилась, и со второй потуги родила свой комочек, ее положили мне на живот, такую горячую, мокрую, такую родную, даже стыдно стало за свою истерику;)итак 27 августа в 11. 15, девочка, вес 3350, рост 51, 10 по апгар, детский врач которая ее принимала подошла и сказа 5+ тебе за такого ребенка, без разрывов и швов все обошлось, так вот девочки, естественные роды, без медикаментозного вмешательства это супер, а мне есть с чем сравнить, первого родила думала помру, ну это уже совсем другая история…
P.S. Всем планирующим девочкам, скорейшего исполнения вашей мечты, а беременным легких родов!!!;))) спасибо что дочитали!!!
Как это было(рассказ про мои роды)
Раздел: Роды
2 сентября 2011
Комментарии:
33
2 сентября 2011
Вы потрудились наславу!!! Молодцы!!! Здоровья вам и побольше молочка!!!


Поздравляю с доченькой!!! Здоровья мамочке и малышке!!! Доченьке улыбок, вкусненького молочка и спокойных ночей!!! Пусть каждый день радует родителей!!!
Поздравляю!! У меня девочка родилась точно с такими же параметрами 3350 и 51 см).
39
3 сентября 2011
Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!
41
3 сентября 2011
10 по шкале апгар — это круто! Молодчинка! Не зря терпела и ждала свою ягодку! Она созрела как надо! Теперь пусь будет молочко и спокойные ночи!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
