Мои роды-разбавляем наколенную обстановку!

Раздел: Роды
23 сентября 2011

Значит дело было так! Пришла я 5 сентября в ЖК, все удивились чтоя еще не родила и выписали очередное направление в роддом, приехала я туда 6 сентября, упрашивала чтоб меня отпустили домой, но сказали- перехаживаешь уже, давай ложись! Расстроенная потопала переодеваться и пошла в палату. Поступила я вечером, так что остаток дня проволялась на кровати. На утро пришел врач, позвали на кресло, поковыряли мне там, поставили таблетку для размягчения ШМ. Через пару часов я увидела что наконец отошла пробка(доковырялись видимо). Сказала врачу-меня огорошили новостью что могу сегодня родить, я так обрадовалась и весь день прислушивалась к своим ощущениям, но ничего так и не наступило. На вечернем обходе врач сказал- завтра утром будем прокалывать пузырь, так что отоспись. Мне от волнения заснуть так и не удалось. В 5—50 утра пришла акушерка и меня повели на кресло, прокололи пузырь(не больно но приятного мало), в 5—55 уже начались схватки с периодичностью 5 минут, так прошло 2 часа, последующие 2 часа схватки были каждые 3 минуты, мне принесли мяч, но на нем было еще больнее, ни одна из поз во время схваток мне не помогала, по этому я все время лежала на боку, спасало лишь то что мама была рядом и массажировала поясницу и живот. Тут мама сказала что я похожа на бабу ягу и начала со мной красоту наводить, заплетать, брови выщипывать, зубы почистить заставила, и это в то время когда у меня схватки были каждые 3 минуты, было тяжело, зато рожать красивая потом пошла))) к 10 утра схватки были каждую минуту и длились 35—40 секунд, отдыхать я совсем не успевала, было больно, не думала раньше что буду так истерить… Сначала я конечно молчала, но когда была одна сплошная схватка в течении часа, я начала реветь, просить чтоб меня кесерили, но когда услышала отказ, на очередной схватке от боли заорала- б***дь, да что ж с@ка так больно?! Над этим еще долго все смеялись… а мне потом за это было стыдно))), в скоре я сказала что очень хочу в туалет, меня посмотрели сказали что головка еще высоко и тужиться нельзя, так я провела время где то до 2, меня вновь осмотрели и сказали на каждой схватке тужиться, прошло минут 20 и мне дали потрогать головку))) потом подняли и повели в родзал, объяснили что и как делать и тут началось))) я тужилась как могла, больно было совсем немного(по сравнению со схватками) когда прошли 3 потуги, мама мне туда глянула и говорит-о, а у тебя уже пол головы торчит! Мое бурное воображение мигом нарисовало эту картину и меня начало потрясывать, я говорила что боюсь, а все только смеялись над этим, мол, нашла когда бояться))) я тут же собралась и продолжила работать, прошло еще 3 потуги и родилась моя доченька! Вся в белой смазке, пуповина обмотана 1 раз вокруг шеи, акушерка с этим легко справилась. Родилась доча в 14—40, 3400 весом и 52 см. Я смотрела на нее и не понимала что все уже закончилось… потом ее забрали, я родила плаценту, мне наложили 3 внутренних шва и сшивали ШМ, зашиваться было больновато, но потерпеть можно. Меня перевели в палату и принесли дочу на кормление, я на нее смотрела и мне казалось что красивее ребенка нет на свете! Девочки это огромное счастье! Всем беременным легких родов, а планюшкам обзавестись пузожителями!

48 2 0
Комментарии:
31 23 сентября 2011

Ангелок1, Поздравляю! То ты расстраивалась, что не рожаешь, а как уложили — опять не так! Остановите землю, я сойду
Растите здоровенькими!

ответить 0 0
32 23 сентября 2011

Поздравляем!!! Урааа!!! Ты справилась!!!

ответить 0 0
33 23 сентября 2011

ответить 0 0
34 23 сентября 2011

Поздравляю от всей души!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
35 23 сентября 2011

Поздравляю! Крепкого вам здоровья!

ответить 0 0
36 23 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
Oxi
37 23 сентября 2011

Поздравляю от всей души! Пусть девочка будет красавицей и умницей!

ответить 0 0
38 23 сентября 2011

Поздравляю от всей души!

ответить 0 0
39 23 сентября 2011

Поздравляю!!! Такой позитивный рассказ! ну а брови щипать.. жесть!

ответить 0 0
40 23 сентября 2011

Хороший рассказ, поздравляю:) и мама- молодец, мобилизировала во время тебя:))

ответить 0 0
41 23 сентября 2011

Оооой, кадристка твоя мама, «брови выщипывала» . Такого я еще не читала, хорошо, что ногти не красили. Фууух. Поздравляю тебя еще раз. Молодец.

ответить 0 0
42 23 сентября 2011

Это вы брови выщипывать решили, наверное, от безысходности (я чё-больно и больно, хоть как-то отвлечься!). Хотя все правильно-не бабой же ягой идти на кресло! Поздравляю тебя с рождением малышки!

ответить 0 0
43 23 сентября 2011

Поздравляю!!!:-d

ответить 0 0
44 23 сентября 2011

Nathalie, правильно.. увидит ребенок бабу ягу.. почему все дети орут при рождении.. а чего они видят то в первые моменты.. не удивительно.. пугаются же

ответить 0 0
45 23 сентября 2011

Вольга, Бедные детишки! От ужаса орут!!!

ответить 0 0
46 23 сентября 2011

Вольга, новорожденные видят только на расстоянии 20—25см. Так что, если к лицу не подносить, то и не напугается

ответить 0 0
47 23 сентября 2011

Алёнка78, слава Богу, а то я за детишек уже переживать начала!

ответить 0 0
48 24 сентября 2011

Поздравляю с рождением дочери!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.