Рождение моего сыночка

Раздел: Роды
25 сентября 2011

Началась 40 неделя беременности. Я все ждала хотя бы треников, хотя бы опущенного животика или отхождения пробки. Но к этому моменту ничего такого и близко не было. И вот утром 18 сентября около 5 утра я проснулась от легкой схваткообразной ноющей боли, как на месячные. Стала засекать интервалы. Выходило через 6 минут. Уже к 7 часам схватки были через 4—5 минут. Я все никак не хотела ехать в роддом, думала, что это не то. Но к 10 часам ощущения стали сильнее и интервал сократился до 3—4 минут. В роддоме осмотрели, сказали, что раскрытие два пальца, повели в родовую палату, сказали нагуливать схватки. Я прыгала на мячике, ходила, сидела, продыхивала уже болючие схватки. В 14. 30 пришла врач и сказала, что открытие все еще 2 пальца. Тогда мне прокололи пузырь. Схватки стали настолько сильными, что я уже не дышала, стиснув зубы, а достаточно громко стонала. В пять вечера меня еще раз осмотрели. Открытие все еще 2 пальца!!! Я не могла в это поверить и уже не могла терпеть эту боль. Знала бы я, что впереди. Мне поставили капельницу и сделали уколы. Окситоцин, анальгин и синупрет. Мне казалось, что я орала не переставая. Слезы градом, боль дикая. Схватки по 40 секунд с интервалом в минуту. И в эту вот минуту я засыпала и каждый раз видела сон. И снова просыпалась от дикой схватки. И так до 8 вечера. По прогнозам открытие должно было быть 5 пальцев. Я уже вовсю молила о кесаревом. Меня начало тужить. Доктор осмотрела и сказала, что открытие почти полное. Тужься! Это было блаженство. Ну, блаженство, наверно, не совсем подходящее слово. Но стало значительно легче. Я немного потужилась прям на кровати, сказали, что можно рожать и на ней, но все же пересадили меня на кресло. Тужилась я правильно с самого начала. Врач даже сказала, что от меня не ожидала такого. Видимо я не совсем адекватной ей показалась) Я не порвалась. Была там трещинка какая-то, ее зашили — не очень-то приятно и весьма ощутимо. В общем, ровно в 21. 00 родился наш сыночек, такой крошечный и беззащитный! Мне положили его на грудь и оставили на пару часов. Надо сказать отдельное спасибо моему любимому мужу. Он был рядом все это время и это придавало сил, когда, казалось, я просто теряла себя. Он поил меня водичкой, давал печенюшку, говорил, как любит, гладил по голове. Это так помогало! Я представляю, как ему было тяжело это переносить. Даже просыпаясь в очередной раз от схватки, видя его в палате рядом с собой, мне становилось легче. Правда, мы рассчитывали на его присутствие только на схватках. Но все как-то пошло-поехало неожиданно. Так что, можно сказать, что он присутствовал и на родах. И даже сообщил тут в блоге о моих родах)))
Сейчас уже стараемся войти в ритм постоянного бодрствования. Стиральная машинка, ночник и я работаем круглосуточно))) Молочка достаточно, даже с лишком, тьфу тьфу тьфу. Сейчас как раз Владимир Владимирович младший покушал и решил поспать, дав мамочке возможность написать тут этот рассказ!

50 4 0
Комментарии:
31 25 сентября 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
32 25 сентября 2011

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
33 25 сентября 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
34 25 сентября 2011

Поздравляю)))

ответить 0 0
35 25 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
36 25 сентября 2011

Умничка! Поздравляю!

ответить 0 0
37 26 сентября 2011

Молодец, мамочка!
Счастья вам!

ответить 0 0
38 26 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
39 26 сентября 2011

Поздравляю! Здоровья вам и малышу!

ответить 0 0
40 26 сентября 2011

Поздравляю!!! Здоровья мамулечке и сынуле!!!

ответить 0 0
41 26 сентября 2011

Пипита, от всей души поздравляю с рождением сыночка!
Растите большие и здоровенькие, на радость маме и папе)))

ответить 0 0
42 26 сентября 2011

Поздравляю!!! Ура!!! Растите большими и сильными!

ответить 0 0
43 26 сентября 2011

Поздравляю! Растите большими и сильными!!!

ответить 0 0
44 26 сентября 2011

Сууупер!!! Сейчас я тоже напишу
Интересно как в один день в разных уголках земли рожали две девушки)))

ответить 0 0
45 26 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
46 26 сентября 2011

Поздравляю!!! Растите крепкими и здоровыми!

ответить 0 0
47 26 сентября 2011

Вы все трое молодцы! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
48 26 сентября 2011

Поздравляю. Растите здоровенькими и крепенькими.

ответить 0 0
49 26 сентября 2011

От всей души поздравляю. Вы молодцы. Так держать.

ответить 0 0
50 26 сентября 2011

Поздравляю с рождением сынули!!! Здоровья, вкусненькго молочка и спокойных ночей!!!
Открытки

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.