Как родилась моя Софочка (LadyInRed)

Раздел: Роды
30 сентября 2011

Всем привет. Вот и я готова рассказать о своих родах. Начну с того, что беременность моя протекала не совсем идеально. Сильно простудилась на 5 неделе беременности, лежала пластом с высокой температуорй. Далее последовал жуткий токсикоз, который прекратился к 12—13 неделе. Пришлось полежать на сохранении два раза. Ставили низкую плацентацию, а потом еще и раскрытие и укорочение шейки матки обнаружили на 24 неделе беременности. Плацента слава Богу поднялась, а чтобы не случились преждевременные роды мне поставили акушерский пессарий. И так вот с пессарием я доходила до 37 недель. На этом сроке я поехала в роддом договариваться с врачом о родах. Он мне снял пессарий и сказал, что рожу я до 18 сентября. Шейка готова и раскрытие 2 пральца. А срок родов мне ставили 3 октября. В общем наступило 18 сентября, а я не рожаю. Были схватки, но без боли и нерегулярные. Так я проходила еще 4 дня. А на 5-й (23 сентября) поехала в роддом на осмотр — вердикт врача: шейка сглажена, сегодня рожу. Я конечно этого не ожидала. Мы с мужем вернулись домой за вещами и прибыли обратно в роддом. Муж сдал меня в приемное отделение. А у меня вообще никаких признаков родов. Слегка каменел живот, но не более того. Сделали узи, поставили клизму и отправили в родблок. Там я пролежала с аппаратом ктг около получаса, потом ко мне в родблок привели еще одну девочку. Вдвоем было не скучно. Пришел мой врач в 3 часа дня, проткнул мне пузырь и тут началась веселая жизнь. Пошли схватки. Поначалу терпимые, но через 2 часа схваток я поняла, что больше не выдерживаю. Врач предложил эпидуралку и я согласилась. Пришел анестезиолог и все сделал. Сразу наступило облегчение. А потом и вовсе я перестала что-либо ощущать. В то время как моя соседка по родблоку стонала кричала и плакала от схваток. Она почему то отказалась от эпидуралки. И я подумала не зря мне сделали обезболивание. Потекло время, я лежала спокойно, отдыхала и ждала. Соседка родила мальчика, на моих глазах практически. У нее вторые роды, поэтому все было быстро) а я ждала своего момента) и вот дождалась) пришел врач в 8 вечера, посмотрел меня-раскрытие полное. Мне стали отключать эпидуралку, чтобы я могла почувствовать потуги. Думала рожу уже к 9 вечера. Но головка ребенка слишком медленно опускалась. Была слабость родовой деятельности. Меня подключили к капельнице с окситоцином. Процесс пошел, но все равно очень медленно. В итоге меня начало тужить. Подошла акушерка, попробовали тужиться вместе с ней, она показывала как правильно. Но у меня ничего не получалось. Я тужилась в лицо. И головка была все еще высоко. Надо было схватки продыхивать, но я сбивалась и начинала стонать. Боль уже была невыносимая… под конец я уже кричала и рычала… умоляла врача сделать что-нибудь, чтобы ускорить процесс. Акушерка не отходила от меня и успокаивала. А я кричала, что не могу больше. Часа 2 таких мучений, потом наконец перевели меня на кресло. Я до родов читала в интернете про эпизиотомию (надрез промежности) и очень боялась что мне её будут делать. А в итоге сама попросила, чтобы меня разрезали. Врач сделал надрез, я даже его не почувствовала и прорезалась головка, а потом уже было проще вытужить плечики и все остальное. В 23:40 малышку положили мне на живот. Я ее обняла, она закричала и ее унесли обрабатывать, обмерять и взвешивать. Ну а потом все как у всех, отошло детское место и меня зашили. Потом 2 часа со льдом на животе и меня повезли в палату с малышкой) родилась она с весом 3280 гр, 51 см. Всю ночь я не могла сомкнуть глаз, все любовалась ею) ради такого чуда можно терпеть боль. Все это очень быстро забывается. Уж так устроен организм женщины. Конечно тяжело в том плане, что нельзя сидеть 3 недели из-за швов. И первые 3 дня было вообще больно ходить. Полуобморочное состояние от потери крови. Но сейчас уже гораздо легче.

Сегодня нам ровно неделька) кушаем, спим, растем) наедаем щечки) к тому же у нашей Софьи сегодня именины)
вот такой немного нескладный мой рассказ о родах)

55 4 0
Комментарии:
31 30 сентября 2011

Я и моя Софочка вас тоже поздравляем!!!

ответить 0 0
32 1 октября 2011

Молодечик!!! Поздравляю!!!

ответить 0 0
33 1 октября 2011

Поздравляю!!! Счастья вам и здоровья!!!

ответить 0 0
34 1 октября 2011

Ириш, поздравляю от души! Маме спокойных ночей, Сонечке вкусного молочка и расти здоровенькой и красивенькой!

ответить 0 0
35 1 октября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
36 1 октября 2011

Поздравляю вас с пополнением, рождением вашей дочурки! Будьте здоровы и счасливы! Вкусного молочка вам и много совместной радости

ответить 0 0
37 1 октября 2011

Поздравляю вас!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
38 1 октября 2011

Поздравляю с маленькой принцессой! Растите здоровыми и счастливыми:))

ответить 0 0
39 1 октября 2011

Мои поздравления!!! Ростите большими и здоровенькими!!!

ответить 0 0
40 1 октября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
41 1 октября 2011

Примите мои поздравления. Слезы покатились. Дай Бог вашей дочери здоровья! Пусть будет счастлива!

ответить 0 0
42 1 октября 2011

Огромного счастья вам и вашей маленькой крохе)

ответить 0 0
43 1 октября 2011

Поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми!

ответить 0 0
44 1 октября 2011

От всей души поздравляю Вас, здоровья Вам обеим и вкусного молочка!

ответить 0 0
45 1 октября 2011

Поздравляю! Пусть Софочка побольше радует папу с мамой!

ответить 0 0
46 1 октября 2011

Поздравляю с таким драгоценным подарком!!!
»Мишка

ответить 0 0
47 1 октября 2011

Леди, поздравляю!!! Счастья и здоровья малышке и всей вашей семье!!!

ответить 0 0
48 1 октября 2011

Поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам, скорейшего восстановления, вкусненького молочка и спокойных ночей!!!

ответить 0 0
49 2 октября 2011

От всей души поздравляю!!!

ответить 0 0
50 2 октября 2011

Большое спасибо вам за поздравления!

ответить 0 0
51 16 октября 2011

LadyInRed, поздравляю от всей души! А казалось бы только недавно радовались твоей беременности, а сейчас радуемся новому статусу — прекрасной мамы замечательной дочи! Поздравляю, крепкого здоровья вам!

ответить 0 0
52 16 октября 2011

Lencher, спасибо большое)

ответить 0 0
53 16 октября 2011

Поздравляем, Вас, всю вашу семью. Здоровья Софье, счастья ей, пусть растет на радость вам!!!

ответить 0 0
54 16 октября 2011

Комарик, спасибочки

ответить 0 0
55 16 октября 2011

Поздравляем!!! Ещё одна наша тезка на нашем сайте))) счастья и здоровья!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.