История рождения моей драгоценной дочки Машеньки

Раздел: Роды
9 октября 2011

26 сентября появилось на свет наш с мужем дорогой, долгожданный человек — Машенька. Темнорусая и длинноволосая Машенька. Дочка была долгожданной, т. К в 2010 году в августе был выкидыш. Было много слез, отчаяния, чувство неполноценности. Первый месяц был тяжелый… Депрессия все тянуло в самую глубь отчаяния. Ранее я видела группу «Начинаем обследование и планирование после замершей беременности! » но не думала, что там найду столько поддержки и надежды что все будет хорошо. Девочки с этой группы отдельное огромное вам спасибо! И конечно спасибо моему мужу, который проник в мое состояние. Еще хочется выделить Катюшу (Барбариска), которая с самого начала уверяла, что все будет у нас хорошо)))
И так. Начинаю рассказ.
Рожать я поехала в областной город, в перинатальный центр. Не хотелось в своем городке рожать и была причина – антирезусный иммуноглобулин, который первороженницам кололи бесплатно. Кстати он мне пригодился, дочка родилась с »+» положительным резусом. Вот настал день, когда надо ехать на ожидание своего чуда. Меня осмотрели, оформили и провели в палату, где мне предстояла ждать дня Х. Мое удивление было, когда увидела 6 коек в палате. Познакомившись с девочками, начала узнавать что и как тут. Оказалось тут не любят стимулировать, считают в 42 недели родить – это доношенный ребенок. Пичкают тут витаминными, нош-пой, пустырником, капельницами. От этого у меня все упало настроение, мне реветь хотелось. Давай накручивать круги и ходить по лестнице, надеясь что это вызовет роды. Вызвало, только желание сходить в туалет хорошо. Ранее на этом сайте впервые прошла про родовой коктейль, перед поездкой я купила все необходимое и в сумку положила. Днем 24 сентября, когда я прибыла в перинатальный центр и узнав, что тут лежат до 42 недель женщины, решилась родовой коктейль выпить (дело было днем). Живот немного поныл и все прошло. Вечером, поговорив с мужем, успокоилась. Ночью к нам в палату несколько раз приходила гинеколог, у двух соседок начались схватки. За девочек переживала и радовалась, отчего и не выспалась. Но утром одну вернули из род. Дома – ложные схватки. 25 сентября решила еще раз выпить просто 2 ложки кострового масла и запить его соком. Отпросившись у мед. Сестры прогуляться, пошла по магазинам докупать вещи, которые как оказалось еще необходимо с собой в род. Дом. Старалась дольше гулять, не очень хотелось обратно в палату. В 18. 00 появилась у нас новая соседка, познакомились. Немного поболтали. И у меня начал живот болеть и появилось желание в туалет сходить. Думаю «привет запор». И вот начала бегать с этим делом в туалет. Новая соседка, говорит мол, что-то ты разбегалась в туалет, не схватки ли у тебя? Я: «Нет-нет, в туалет хочу, а что-то никак».
К нам зашла мед. Сестра, позвала всех мерить давление и я как раз появляюсь из туалета и спрашиваю есть что от запора. Она мне предложила свечку, но переспросила, ходила ли вообще (извините) по большому. Мой ответ был положительный. На что мед. Сестра сказала, что может и схватки. Я не веря, сказала, что точно у меня запор. Стою в очереди, чтоб измерить давление и опа! Опять живот затянуло и отпустило. Когда подошла моя очередь, мед. Сестра сказала, что пусть меня врач посмотрит раз она как тут.(ее вызвали, т. К у одной из пациенток начались схватки). Пошла я ждать у себя врача в палате и решила время засечь. Не веря еще до сих пор замечаю интервал между болями 3—4 минуты. Вот врач меня положила на скамейку и ощупывая живот, ожидая несколько схваток. Вердикт – в род. Дом!
Я еще не веря иду в палату с улыбкой и страхом, что меня могут обратно отправить как мою соседку с ложными схватками. Обзвонила своих близких, чтоб не теряли меня. Собрав вещи мед. Сестра меня повела в род. Дом в 20:00.
Посмотрели на кресле – раскрытие 5—6 пальцев (видимо коктейль поспособствовал)! Тут у меня радости было — значит не долго буду мучиться со схватками. Была еще приятной неожиданностью, что в родовой я буду одна. Покачалась на мячике, между схватками сильно хотелось спать (видимо ночь с соседками дала знать), вроде даже на какое-то время вздремнула. Параллельно со мной рожала еще одна женщина в соседней родовой палате. Слышно ее было хорошо. Первые 2 часа для меня незаметно пролетели, потом начались схватки посильнее, но тоже можно выдержать. Хотя тут я уже ходила со словами «Вот, блин. Вот блин».
В 00:00 чувствую меня уже тужит. Врачи с соседкой, ей первой прокололи пузырь. Вот тут было уже тяжко их ждать. В коридоре поймала врача гинеколога-акушера с просьбой пойти со мной рожать. Прокололи пузырь, такая теплая водица полилась. И тут мне сказала акушерка, что боль усилится. Не помню, чтоб боль усилилась. Помню, что я старалась тужится и делала я не правильно все. Чувствую макушка ребенка у выхода уже и тут мои потуги стали редкими. Лежу так уже прилично времени. Врачи перешептываются, что потуги стали редкими. Я спросила – Почему? Врач гинеколог-акушер: Матка устала. Здесь я испугалась. Мысли сразу: кесарить уже нельзя, а потугов все нет. Мне стала страшно за малышку. Тут началась потуга. Я старалась, очень старалась. Не почувствовала когда вышла головка, все тужилась и тужилась. И почувствовала что все тело вышло ребенка. Я не поверила, что за эту потугу смогла родить. Акушерка показывает, что у меня девочка и спрашивает видите. Я: да. Но честно я не могла сконцентрировать свой взгляд. Меня всю трясло и дышала просто бешено. Акушерка заставляла меня правильно дышать, дыхание вскоре восстановилась, но трясло меня еще долго плюсом начало ноги сводить. Мысль была, что я чуть все не испортила все…
Наконец-то я успокоилась, меня зашили. Все послеродовые процедуры закончились и давай звонить мужу и маме. Муж был удивлен, что я уже родила. Вот, даже не успел попереживать за меня! Сказал, что только свыкся с мыслью, что я в род. Дом пошла рожать)))
Мою крошку положили под капельницу. Дочку мне принесли на след. День.
Потом в нашей палате я на Машеньку глядела, столько любви появилось к ней. Лежу, смотрю на нее и тихонько плачу, от того что так сильно ее люблю. Роды у меня в общем прошли быстро и легко. Боли я ожидала сильнее. Все оказалось вполне терпимо. Все было вообще идеально, если врачи освободились пораньше, когда у меня начались потуги. Но слава Богу все закончилось хорошо. Сейчас мы дома. Дай Бог моей доченьки здоровья и чтоб у нее все было хорошо.
Спасибо что прочли нашу историю. Извините, если тут что-то не понятно написала. Всем желаю легкой беременности и легких родов!

52 4 0
Комментарии:
31 9 октября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
32 9 октября 2011

Как приятно читать такой рассказ, молодец, поздравляю!

ответить 0 0
33 9 октября 2011

Поздравляю с дочуркой!

ответить 0 0
34 9 октября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
35 9 октября 2011

Поздравляю, замечательная история!!!

ответить 0 0
36 10 октября 2011

Поздравляю! Здоровья вашей семье

ответить 0 0
37 10 октября 2011

Поздравляю тебя от всего сердца!!!
Тебе и твоей Машульке здоровья и всего наилучшего)))

ответить 0 0
38 10 октября 2011

Супер рассказ про роды!!! Поздравляю!!! Через 2 года ещё один такой рассказ!!! Счастья и здоровья вашей семье!!!

ответить 0 0
39 10 октября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
40 10 октября 2011

Евеня, поздравляю с рождением дочурки!
Здоровья вам и счастья!)))

ответить 0 0
41 10 октября 2011

Поздравляю!!! Вы — молодцы, растите здоровыми и красивыми.

ответить 0 0
42 10 октября 2011

Как здорово))) Поздравляю))) Дочка это классно))) Здоровья вам и удачи!!!

ответить 0 0
43 10 октября 2011

Поздравляю! Растите здоровенькими)))!!!

ответить 0 0
44 10 октября 2011

Женечка, ещё раз поздравляю вас с рождением вашего сокровища!!! Желаю Машульке расти большой, красивой, здоровой, счастливой на радость папе и маме!!!

ответить 0 0
45 12 октября 2011

Евеня, поздравляю. Вот и ты мама. Счастье переполняет. Аж бьет через край. Знакомо? Так пускай оно не прекращается не на миг. Чтоб всегда когда смотришь на свою малышку, у тебя появлялась улыбка на лице.:)
Здоровья и побыстрее аклиматся.

ответить 0 0
46 14 октября 2011

Оздравляю!!!

ответить 0 0
47 14 октября 2011

Оздравляю ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья вам крепкого!!!

ответить 0 0
48 14 октября 2011

Поздравляю!!! Растите самыми счастливыми!!!

ответить 0 0
49 14 октября 2011

Классный рассказ!!! Счастья вам обеим!!!

ответить 0 0
50 14 октября 2011

Вот не могу я такие истории без слез читать! Так трогательно. Здоровья вам и малышке!!!

ответить 0 0
51 2 декабря 2011

Всем огромное за поздравление!!!
Мне очень приятно, что кому-то понравился наш рассказ)))
Всем здоровья, легкой беременности, легких родов и здоровеньких детишек!

ответить 0 0
52 2 декабря 2011

Ой, слово пропустила
Всем огромное СПАСИБО за поздравление!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.