Наша долгожданная доченька родилась 26сентября, а планировалось это действие 21. В жк хотели положить в патологию, чего очень не хотелось. Для того чтобы родить я много ходила(даже на беговой дорожке), выпила коктейль(никакого эффекта на меня не произвёл), вымыла полы(а дом не маленький), короче запарилась, устала и легла спать)). 25сентября проснулась от того что в 6. 35 отошли воды. Подождала схваток.. Но в течении 2х часов они не наступили. Покушали и поехали с мужем в роддом. Там меня отправили в «родильню» ждать ещё часа 2 схваток, так их не дождавшись, отправили меня в патологию. Решили ждать своих схваток, если нет, то пойду рожать 26 с родовозбуждением.. Провалялась день в патологии, познакомилась с девчёнками)), а на утро 26 пошла рожать с окситоцином. Захожу значит в палату.. А там! Одна только что родила, лежит с малышкой и улыбается и вторая корчится, тужится за ширмой((через пару минут и она родила… это было что-то! Лёгкая трясучка была мне обеспечена! Поставили мне капельницу с окситоцином и спрашиваю медсестру когда можно прийти мужу, она мне:«мест нет, наверное придётся без него»!((я в ШОКЕ. Но всё обошлось, он приехал через час, выделили нам отдельную палату. Первые часы я ничего не чувствовала, сидела на фитболе и улыбалась))врача даже это очень смутило.. Ничего.. Потом всё и началось))почемуто живот во время схваток не болел(как было у подруг), а болела сильно поясница. Очень рада что муж был в родах со мной, в начале помогал физически-растирал поясницу, потом психологически-считал когда закончится схватка. Если б не он, наверное бы крыша съехала))
Яркий момент в родах-ела клубнику для поддержания сил, шоколад не хотелось совсем.
Когда дочка родилась, я предложила мужу перерезать пуповину))на что он настороженно ответил:«доверимся профессионалам»)).
2часа лежали, набирались сил, звонили всем)) Заходит медсестра и говорит:«ну вот годика 3 предохраниния и снова добро пожаловать к нам! » на что муж недоуменно и расстроенно на неё посмотрел и спросил:«а почему так долго? »
Выписали нас на 3ий день! Сейчас валяемся в кроватке и сопим))и задумываемся… когда же второго планировать?))
Как мы с мужем родили дочу Валерию
Раздел: Роды
14 октября 2011
Комментарии:
Поздравляю ваше семью с рождением доченьки!!!

Здоровья мамочке, дочке!!! Расти крепенькими, умненькими и счастливыми!!! Вкусного молочка и спокойных вам ночей!!!
Мы тоже родились 26 сентября! И тоже пила родовой коктейль для стимуляции родов
Поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам, вкусненького молочка и спокойных ночей!!!

40
15 октября 2011
Какие вы молодцы! Поздравляю вас! Здоровья вам и счастья!!!
И обязательно второго малышика
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

