09. 10. 11 произошло это чудо))) но обо всем по порядку. Меня планово госпитализировали 04. 10. Прелести дородового отделения нашего роддома-это единственный душ и туалет почти на 50 человек «отдыхающих», подъем в 6—00, измерение температуры, давления и веса, а заодно и выяснениями кого же ночью перевели в родовую, а кто может уже и родил. Далее сдача анализов-разбирание банок, которых вечно на всех не хватало))) и очередь в многострадальный туалет… Я ждала когда же начнутся роды-чтоб наконец покинуть сие увеселительное заведение, но мой малыш совсем не торопился-ни схваток, ни треников, раскрытие в один палец, и длинная матка…
06. 10. Мне поставили какой то тампон с раствором который должен был помочь матке подготовится… Через полчаса начались схватки, мне вкололи укол который должен был обезболить, но это не помогло… Промучавшись до 6 вечера, мне наконец его удалили, схватки продолжались, на ночь я получила укол фенозипама, и сладко спала до утра, утром меня пыталась разбудить вся палата))) Сунув ноги в тапки, я побрела на пост, схваток уже не было… и я опять стала ждать. Врач на осмотре сказала-что подождем естественного процесса до понедельника, если нет- «будем что то решать» пятница и суббота прошли в обычном больничном режиме. В субботу вечером как обычно приехал муж, мы решили прогуляться с ним в соседний магазин, вырваться на минуту из больницы-за счастье. По пути мы преодолели небольшой заборчик и еще несколько препятствий, через которые чуть ли не перепрыгивать пришлось, я еще пошутила-сегодня напрыгалась, завтра рожу наверное)))
Легла спать в 10 вечера как обычно, до 11 так и не уснула, почувствовала легкие схватки, до часа ночь проворочалась на кровати, потом пошла искать акушерку, разбудила ее, посчитали с ней вместе мои схватки, она вызвала дежурного врача, меня сразу отправили в родовую, все с тем же открытием в один палец… В родовой меня уложили на кровать и сказали поспать до утра, вколов мой любимый фенозипам))) в 7—30 меня подняли и отправили на осмотр на кресле, открытие- 2 пальца… прокололи пузырь, и опять уложили на кровать. Спросили-нужно ли обезболивать, я отказалась, а через полчаса я уже кричала что хочу анастезию!!!
Мое желание выполнено-я получила эпидуралку, и нежно расслабилась на удобной кроватке, хотелось спать, глаза закрыла и дремаю, акушерка спрашивает-ты не спишь? Я говорю-нет я рожаю))) Скоро открытие было уже полное, и мне сказали начинать тужиться… Старалась слушать акушерку и делать все что она говорит, врач тоже всегда была рядом. Я смотрела на часы, зная какой суеверный мой папа и как он не любит число 13, я очень хотела родить до часа дня)))
И вот мне сказали «Все-молодец! Время — 12—55» Мне сразу показали мое маленькое счастье))) а санитарка сразу подала телефон, я набрала мужа и выдохнула «Ты теперь папа«а вот что он мне ответил-я уже и не помню)))
Два часа пролежав после родов на столе со льдом на животе, меня и сынишку повезли в палату. У нас была отдельная палата С ОТДЕЛЬНЫМ ТУАЛЕТОМ!!! На тот момент это было пределом мечтаний. Муж сидел с нами целыми днями и учился менять пеленки и памперсы. Когда он первый раз перепеленал малыша, бедный перепугался, глаза округлились и в панике — «Насть, а у него понос!!! »))) Я говорю — «А что он должен сразу кренделя выписывать? »)))
13. 10. Нас выписали и мы дома)))
и нам уже идет вторая неделька!!!
Появление нашего малыша))) (mofa) Как я родила Егорку)))
Поздравляю! Какой позитивный рассказ!!!
Mofa, адрес ГБ№ 1 напиши. Я в Ульяновске только по адресу ориетируюсь.. Название больницы ни о чем не говорит(В палате, до родов которая, сколько человек? Сколько стоит платная палата и надо ли заранее договариваться об этом? Сколько стоит? Платно рожала или вообще ни за что не платила? Вообще есть там практика платных родов по договоренности? Или все равно роды будет принимать тот врач, который окажется дежурным на момент наступления родов? Также вопрос про акушерку и врача(фамилии и если запомнила имя, отчество; можно в личку) В родовой только одна роженица может рожать или тоже много мест? Вопросов много. Извини, если завалила. Спасибо за ответы)З
Поздравляю! Вы такая красивая и счастливая пара! Спасибо за позитивный рассказ! Растите большие и здоровые!
Поздравляю! Молодцы!

Меня такие темы приводят в восторг! Я просто зачитываюсь, и очень печалюсь когда рассказ подходит к концу… я вас ПОЗДРАВЛЯЮ! Счастья вашей семье, здоровья малышу!
Поздравляем!!! Растите всем на радость!!!
Mofa, поздравляю с рождением сынули!!! Здоровья вам, вкусненького молочка и спокойных ночей!!!

Какая красивая пара с кулечком! Поздравляю от всей души с такими замечательными родами. Желаю вам с малышиком счастья и здоровья. Ну, и, конечно, не задерживаться с повоторением!
Поздравляю!!!
растите здоровенькими и крепенькими!!!
Настена, поздравляю еще раз с рождением сынишки Егорки, растите здоровенькими, крепенькими, спокойных вам ночей 
Поздравляем с рождением сыночка!!! Счастья всей вашей семье и здоровичка тебе и малышику)))
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

