Как я рожала свою дочурку Викторию…

Раздел: Роды
1 ноября 2011

Ну вот я и решилась написать рассказ о моих родах! Несколько слов о моей беременности… Беременность протекала не так легко, до 17—18 недели был токсикоз, лежала на сохранении, там же в больнице находили предлежание хориона, но к 20 неделе предлежания уже к счастью не было. Но начали появляться новые и новые болячки, изжога, ренит беременных, десна начали кровоточить… потом сердце начало шалить… вообщем я за всю жизнь не прошла столько врачей!!! К концу беременности начали появляться отеки, и повышенное давление.. Но все это терпимо! Доходила я свою беременность ровно 40 недель, пдр был 17 октября, ну и в этот день плановый осмотр у гинеколога, пришла, сделали ктг, обнаружили схватки, врач сказала, что может рожать сегодня поеду. Ну поехала я домой, а в этот день, я чувствовала напряжение живота на протяжении всего дня и легкое потягивание поясницы и внизу живота, но не придавала этому значения. Пришла я домой, поела, села пить чай и подумала, сейчас попью чай и пойду спать, и в этот момент схватило живот больной схваткой, я и не поняла сначала… сходила в туалет увидела розоватые выделения, это была наверно пробка… стала засекать схваточки, интервал 6—7 минут, было 19:00, подождала час, схватки уже через 5 минут, ну и поехали мы с мужем и мамой в роддом! Приехали мы, а я готовилась к партнерским родам, но тут меня „обрадовали», у них карантин по гриппу, и партнерские роды запрешены!!! Я очень расстроилась, но деваться некуда.. Попрощалась с мужем и мамой и потопала на клизму, душ… всякие бумажки подписывать, было тяжело, схватки уже болезненные и очень частые, повели в родзал, время уже было 23:00 примерно, посмотрели открытие 8—9 пальцев, где то через час прокололи пузырь, воды были зеленые, это меня расстроило… Боль была уже невыносимая, тут еще ктг поставили, потом сняли и говорят чтобы я походила чтобы голова быстрее в таз прошла, но ходить я не могла, было очень больно… предлогали мяч, я отказалась… И тут лежу и чувствую что уже начинает меня тужить, хочется какать(извините), пришла акушер- гинеколог и сказала чтобы шла на другую кровать рожать… я еле дошла, легла, одели прозрачную ночнушку и бахилы на ноги, сказали чтобы начала тужиться на схватке, объяснили как, но я не сразу поняла… схватки хватало на две потуги, поставили окситоцин, стало хватать на три потуги, ну в общем тужилась я, тужилась и родила в 03:10 дочку весом 3340 грамм, и рост 52 см, для меня худенькой и маленькой сказали малышка крупновата, положили мне на живот мое чудо и такой кайф… Но не тут то было, послед я родила быстро, а вот кровотечение не останавливалось, не могли понять почему, сделали наркоз, и оказалось послед не до конца вышел, делали ручное отделение, еще и разрывы внутренние.. Вообщем потеряла я около литра крови, у меня еще и тромбоциты были понижены, вводили мне плазму, естественно с такой потерей меня в реанимацию, состояние ужасное, температура 39, меня лихорадит так, что вся кровать дрожит, что только не делали со мной, вливали кровь даже… я только и думала быстрее бы все это кончилось… вообщем к вечеру мне стало легче и температура спала, но отеки остались… Ночью было очень много операций, и меня перевели в послеродовое отделение, в 7 утра принесли дочку! С одной стороны большая радость, с другой, я ходить еще толком не могу после этого всего, но пришлось перебороть себя ради доченьки моей)))На помощь мне приходила мама два дня, ну а на 4 сутки меня выписали с учетом того, что с утра приду на узи! Вот оно счастье, мы с дочей дома! Но история на этом не закончилась.. На узи обнаружили сгустки, направили в геникологическое отделение, выпросила ходить на дневной сиационар, а не ложится, ходила три дня, врач сказал чтобы ложилась, этого лечения мало, легла, сделали узи, сгустки еще есть, решили делать чистку, это было 28 октября, сделали… и вот до сих пор лежу в больнице, очень хочу домой и молюсь чтобы мои анализы были хорошими!!! Не бойтесь рожать, это больно, тяжело, но терпимо! Это все быстро забывается! Да и зато у меня теперь есть моё любимое чудо, моя самая любимая доченька Виктория!!!

51 0 0
Комментарии:
31 1 ноября 2011

Поздравляю. все эти муки ничто по сравнению с маленьким чудом.

ответить 0 0
32 1 ноября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
33 1 ноября 2011

Поздравляю, молодец что вынесла все это!!!

ответить 0 0
34 1 ноября 2011


Поздравляю!!!

ответить 0 0
Oxi
35 1 ноября 2011

Ты молодец! Все вынесла, все вытерпела и не теряешь оптимизма. Совсем скоро Ты будешь дома и тогда все будет хорошо. Поздравляю с рождением замечательной Виктории!!!

ответить 0 0
36 1 ноября 2011

Поздравляю вас!!! И выздоравливайте скорее!

ответить 0 0
37 1 ноября 2011

Поздравляю с доченькой! Скорейшего Вам выздоровления!

ответить 0 0
38 1 ноября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
39 1 ноября 2011

Поздравляю!!! Скорее восстанавливайся!!!

ответить 0 0
40 1 ноября 2011

П о з д р а в л я ю!!! Желаю скорейшего выздоровления и возвращения домой!

ответить 0 0
41 1 ноября 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
42 1 ноября 2011

Поздравляю!!! Здоровья!!! Скорейшего выздоровления!!!

ответить 0 0
43 1 ноября 2011

Поздравляю!!! Поскорее выздоравливай!!

ответить 0 0
44 1 ноября 2011

Поздравляю!! Счастья вам и много ещё деток!!

ответить 0 0
45 1 ноября 2011

Сколько пришлось терпеть! Молодец! Выздоравливай скорее. Возвращайся к своей дочурке! Поздравляю!

ответить 0 0
46 1 ноября 2011

Ой дорогие мои, спасибо большое за поздравления, пожелания! Я вас всех люблю и желаю вам всего всего наилучшего!!! Целую всех :-*

ответить 0 0
47 1 ноября 2011

Angel777, поздравляю с рождением доченьки! Скорейшего тебе восстановления и возвращения домой!!! Здоровья вам, вкусненького молочка и спокойных ночей!!!
Открытки

ответить 0 0
48 2 ноября 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
49 14 ноября 2011

Светулик!!! Я только сейчас увидела твой блог!!! молодец!!! какие муки ты вынесла!!! Но зато тебе в награду сейчас такое сокровище!!! Твоя Виктория!!!))) Растите здоровенькими и самыми счастливыми!!! Ты молодец! Просто супер! Я тобой горжусь!!!

ответить 0 0
50 26 ноября 2011

Поздравляю! Крепись! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
51 28 ноября 2011

У Вас все будет хорошо! Вы молодцы!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.