Подозрение на внематочную- диагноз опровергнут, а через несколько дней — // на тесте.

22 ноября 2011

Здравствуйте, девочки! Возможно мой рассказ будет долгим, буду очень благодарна тем, кто дочитает до конца и выскажет свое мнение. Мне сейчас это очень важно. Я понимаю, что лучший совет — это поход к врачу, но это я сделаю только в пятницу.
На 8ДЦ я пошла на УЗИ, был доминантный фолликул в левом яичнике, М-эхо всего 3 мм. Так как овуляция у меня обычно поздняя, сказали прийти попозже. На 17ДЦ филликул в диаметре 14*13*17 мм (т.е. 14, 6 мм в среднем), М-эхо 3х-слойное, но всего 3 мм. Назначили Эстрожель, чтобы подрастить эндометрий. На днях ожидаем овуляцию.
На 22ДЦ по графику и ощущениям — овуляция, начинаю прием Утрожестана вагинально 100 Мг.
29ДЦ (или 7ДПО)- иду на УЗИ, как и назначил врач за несколько дней до предполагаемых месячных. Узист в шоке и я, вся в слезах, с направлением на госпитализацию с подозрением на внематочную беременность, попадаю в больницу. В левой трубе около яичника- образование диаметром 20 мм, есть свободная жидкость. Я делаю 2 теста — везде / полоска, сдаю ХГЧ на 8ДПО = 2 нг/мл, что не соответствует беременности. Лежу в больнице, сдаю мазки, мочу, кровь — все в пределах нормы. На 32ДЦ (или 10ДПО) сделав очередное УЗИ, меня отпускают домой. По результатам УЗИ: М-эхо- 12 мм, правый яичник- 31*1 мм, левый яичник 33*25 мм с желтым телом, диаметром — 20 мм. Рекомендации — ХГЧ через 10 дней, должны начаться месячные.
Все это время низ живота тянет как перед месячными. Выделений- никаких. Сегодня 14ДПО я сделала тест- слабая вторая полоска, но ее отчетливо видел даже муж.
Вот и не знаю радоваться или нет. Понятно, что нужно сдавать ХГЧ, нужно идти на УЗИ. Все это я постараюсь сделать в пятницу. Сейчас просто нужна поддержка и Ваше мнение. Может у кого-то была такая ситуация?

56 0 0
Комментарии:
31 22 ноября 2011

Не нужно сдавать ни ХГЧ, ни на УЗИ не ходите. Купите тесты побольше и смотрите динамику, только не Би-Шур и не Вера. Из самых дешевых самый достоверный Ева, купите его побольше, если они положительные и ярчают, 99, 9%-вы беременны. Поверьте мне, за 5 лет супружеской жизни я переделала много тестов. Потом, через 1, 5—2 нед. Сходите на УЗИ и вам подтвердят Б.

ответить 0 0
32 22 ноября 2011

Спасибо, Наташа! Ты меня успокоила! Я тоже так думаю, и мой гинеколог, кстати, тоже. Я на УЗИ платно ходила, а к4 Г уже с результатами пришла. Она сказала, что раз ставят подозрение, то она обязана мне выписать направление в больницу. И мы решили, что лучше перестрахуемся. Теперь меня волнует то, что я принимала Утрик и бросила его, когда в больницу попала. Может поэтому и живот болит. В общем сдам ХГЧ, и буду решать, что делать. Спасибо, Наташа, я успокоилась, после твоих слов. Может быть эти // и есть моя долгожданная беременность?!

ответить 0 0
33 22 ноября 2011

Marianna, ХГЧ я все таки сдам завтра. Мне так спокойней будет. Этим я уж точно себе не наврежу. А тест я делала EVI. Один после обеда, второй- только что. На обоих тестах — слабые вторые полоски. А других тестов в моем городе, по-моему вообще нет. Ни разу не видела.

ответить 0 0
34 22 ноября 2011

Все будет хорошо, не торопись, подожди пт и анализы сдай!!!

ответить 0 0
35 22 ноября 2011

Как человек, переживший внематочную, могу сказать следующее:
То, что у тебя приняли за ВБ на узи на 8 ДПО не могло этим быть, потому что за 8 дней ВБ до 20 мм просто не вырастет, а с прошлого цикла тоже не может быть, т.к. за 3 недели уже ВБ проявила бы себя не очень хорошими признаками (вплоть до разрыва трубы).
Просто тебе попались видимо пуганые узисты, что желтое тело приняли за ВБ, и тебя только зря напугали и нервы потрепали.
ХГЧ обязательно нужно сдать как можно скорее, утрик снова начать принимать и расслабиться, скорее всего (99. 9%) это и правда твоя долгожданная беременность!

ответить 0 0
36 22 ноября 2011

Кстати, если были проблемы с гормонами, то прогик тоже надо бы сдать

ответить 0 0
37 22 ноября 2011

Ларочка, спасибо! Сегодня возобновлю прием Утрика. И буду молиться!

ответить 0 0
38 22 ноября 2011

Natalyuha, утрик пей пока не пересдш ХГЧ. Удачи! Первый чих мой!

ответить 0 0
39 22 ноября 2011

Наткаа, твои слова да Богу в уши!

ответить 0 0
40 22 ноября 2011

Ой, у меня почти такая-же история была с первой беременностью. Все тоже самое… В результате — родился мой любимый сынок. Не волнуйся, все будет хорошо!

ответить 0 0
41 22 ноября 2011

От всей души желаю, чтобы ХГЧ показал большууую такую беременность!)

ответить 0 0
42 23 ноября 2011

Natalyuha, всё будет хорошо, не расстраивайся. Вот сдашь в пятницу ХГЧ, а и тест повторный утром сделаешь и увидишь свои заветные жирные//. Желаю удачи!!!

ответить 0 0
43 23 ноября 2011

Ой, девоньки! Полоски до сих пор слабенькие, живот ноет, ехать уже никуда не хочется. Боюсь лишний раз пошевелиться! Жду пятницы и надеюсь! Спасибо Вам, милые, за поддержку.

ответить 0 0
44 23 ноября 2011

Еще страшно, начиталась, что // могут быть из-за кисты желтого тела. Понимаю, что глупо ставить самой себе диагнозы, но вот читаю все подряд и боюсь

ответить 0 0
45 23 ноября 2011

Natalyuha надеюсь все у тебя будет хорошо! Не переживай раньше времени! Сообщи какой хгч будет! Я думаю все будет ок! Апчхи на тебя заразный!

ответить 0 0
46 23 ноября 2011

Надеющаяся, спасибо! Заразный чих поймала!

ответить 0 0
47 23 ноября 2011

Девочки а вот вам один совет если хотите забеременить надо под подушку положить ночную рубашку беременной женщины… а еще лучше если она в ней рожала. Или одеть ее при половом акте.! 100% гарантия беременности. Испытано. Пробуйте. Удачи всем

ответить 0 0
48 23 ноября 2011

E-labaz@yandex. если мой муж увидит на мне ночную рубашку моей подруги, то уж точно перехочет со мной дела иметь)))

ответить 0 0
49 23 ноября 2011

E-labaz@yandex, где ж ее найти, рубашку эту? Если только в роддом идти воровать?

ответить 0 0
50 23 ноября 2011

ХОЧУ, у меня аналогично.. он даже если просто ночную рубашку увидит на мне(не подругину) то тоже офигеет

ответить 0 0
51 23 ноября 2011

У меня подружка рожает через 2 недели и еще одна знакомая))так, что ночнушек наберу, так, что смогу выслать кому надо!!

ответить 0 0
52 23 ноября 2011

Ой, насмешили Представляю массовая отправка почтой «беременных» ночнушек
И лица мужей И как они медленно тянуться к телефону, чтобы вызвать «бригаду»

ответить 0 0
53 23 ноября 2011

я бы не отказалась от такого презентика! а вот я бы и на мужа ночнушечку одела, лишь бы помогло!

ответить 0 0
54 23 ноября 2011

У нас бы после этого точно получился.. Смешарик Потому как со смеху упали бы двое.. Я и муж в ночнушке

ответить 0 0
55 1 ноября 2012

Через пару недель будет ровно год, как я написала этот блог. В течении всего года я довольно часто заходила на БэТэшку, читала блоги, в блоге «Третий триместр» провела все последние деньки своей беременности (да, милые мои, беременности!!!), девочки, «обитавшее там» в июне, июле, августе, сами того не зная, стали мне почти родными. Писать я почему-то не могла. Уж не знаю, был ли это страх сглазить саму себя (хотя я глубоко верующий человек), либо нежелание делиться не с кем своим счастьем, дабы не растратить такие долгожданные эмоции, не знаю. Написать я решилась только сейчас, когда моему любимому мальчику почти 3 месяца. Пишу я это все здесь для того, чтобы кто-нибудь попав в мою ситуацию, надеялся и молился и знал, что все случается у тех, кто очень ждет!!! Моя история закончилась беременностью, такой долгожданной беременностью!!! Не сразу Узи показала моего малышика, биение сердечка увидели только на 6 недели. Ноя молилась, сдавала ХГЧ, берегла себя и молилась. Наверное, поэтому все получилось. За пол-года до этого, я ездила к Матроне и просила у нее помощи, а за 3 недели моя мама ездила к Поясу Богородицы в Москву и привезла мне поясочек, который я надела на 16 ДЦ, когда на УЗИ мне сказала врач, что овуляции в этом цикле не будет, а на 22 ДЦ на графике вдруг подскочила температура. А потом меня положили в больницу, с подозрением на внематочную и половину своего отпуска я пролежала в больнице. Сейчас я думаю, что это Бог спас моего малыша, потому что в отпуске я собиралась ехать к подруге в Москву, и была бы тряска в поезде, кафе, клубы и алкоголь. А так я пролежала это время в больнице пока моя крошечка надежно закрепилась во мне Сейчас я смотрю на сыночка и до си пор не могу поверить своему счастью И всем желаю его испытать!!!

ответить 3 0
56 12 июня 2013

Natalyuha, прочитала твою историю. Как же мне тоже хочется такого прекрасного завершения. Ты права, все в руках Божьих, надо только верить и просить

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.