Моя Сонечка родилась 15. 11. 11г в 11—15 часов. Такое загадочное стечение чисел!)))

Раздел: Роды
28 ноября 2011

Вот и стала я мамой! Что сказать — я СЧАСТЛИВА!!!
Вот уже неделька, как мы с Сонечкой находимся дома!

А история рождения у нас такая:
как и требовали врачи, я отправилась на дородовую госпитализацию на 37 неделе. Опять анализы, капельницы (т.к. поставили диагноз гестоз 7 ст, очень сильные отеки пошли), через день нам делали КТГ, следили за дочуркой — все было хорошо!!!
Дату планового кесарева нам назначили на 15 ноября. Я конечно расстроилась, что еще столько ждать придется, но смирилась. За эти две недели у меня и схватки были и раскрытие шейки было уже на 2 пальца… Но дату не переносили, ждали, чтобы как можно ближе срок кесарева был ближе к естественным родам.
И вот настало 15-е число, в 5—00 клизма, душ, казенная рубаха… И часы ожидания, когда меня заберут в операционную… Забрали меня в 10—40 час. Последнее что я помню в операционной — мысли о дочке, молитва Господу Богу о благополучном исходе, и то, что в 10—55 (смотрела на часы) мне дали наркоз!!!
Затем долгое и мучительное пробуждение. Оказалось, что операция оказалась не совсем простой… У меня была большая кровопотеря — более 1 литра крови (хотя кровь донорскую вливать не стали), что-то не ладилось с тканями… Но дочурка родилась ХОРОШАЯ — по Апгар 8—9 баллов, вес 3220 гр., рост 52 см.
В себя пришла только вечером того же дня, сразу заставили подняться… Я упросила принести мне дочку!)))
Знаете — на самом деле можно отдать все, пережить все, ради той минуты, когда тебе дают в руки твое ДИТЯ, выношенное и произведенное тобой но этот свет!!! Потом началась рутина, для нас кесарят (мам) — обход 3 раза в день с выминанием животов, капельницы с сокращающими, и 3 дня на воде… Затем еще 2 дня на бульоне, а потом только кисломолочка…
При всем при этом дети были с нами, нас заставляли их кормить, а молока нет (извините, но с воды молоко не образуется), у детей тоже был ежедневный обход с обработкой (носики, ушки, пупки), параллельно нас учили за ними ухаживать!
На 6-й день, у Сонечки отвалился пупочек, мне сняли швы, сделали УЗИ (контрольное). Прививочку БЦЖ сделали ранее.
Выписали нас 21 ноября, правда к тому времени у меня гемоглобин еле до 90 дотянулся, а Сонечка потеряла в весе около 350 гр.
Нас встречал счастливый ПАПА и бабуля (моя мама)… Дома нас ждали сюрпризы, шарики и цветы…
Сейчас мы дома, стараемся наладить режим, гуляем, купаемся, кушаем, спим…
Слава Богу, молочка хватает, Сонечка спит хорошо!!!

Пока я была в больнице, муж каждый день ко мне приезжал. На звонки по тел спустил кучу денег, но это было необходимо, т.к. иногда было просто не выносимо, тем более, когда пришел окончательный страх операции…
Спасибо ему за поддержку!

Нет, ДЕТИ — ЭТО ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!!!

68 1 0
Комментарии:
31 28 ноября 2011

Поздравляю с Сонечкой!!! Растите здоровые счастливые и красивые!!!

ответить 0 0
32 28 ноября 2011

Поздравляю вас!!!

ответить 0 0
33 28 ноября 2011

Икушка, Поздравляю!!! Огромного вам счастья, здоровья и всего, всего самого сетлого и лучшего!!! Ростите на радость всем!!!

ответить 0 0
34 28 ноября 2011

А мы родились 10. 11. 2010 в 10. 00:)Вас поздравляю! Растите здоровенькими и побольше вам вкусного молочка!

ответить 0 0
35 28 ноября 2011

От всей души Поздравляю!!! Здоровья, любви, счастья маме и маленькой Сонечке

ответить 0 0
36 28 ноября 2011

Икушка, поздравляю от всей души! Здоровья маме и малышке!!!

ответить 0 0
37 28 ноября 2011

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
38 28 ноября 2011

ПОздравляю с долгожданной доченькой!:)) Пусть растет здоровой и счастливой:))

ответить 0 0
39 28 ноября 2011

Поздравляю с таким счастьем!!!

ответить 0 0
40 28 ноября 2011

www.mga.ucoz.ru

ответить 0 0
41 28 ноября 2011

От всей души поздравляю вас с рождением дочурки! Прекрасное имя Софья Крепкого вам здоровья и спокойных ночей

ответить 0 0
Eva
42 28 ноября 2011

Икушка, я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям! Слава Богу, что уже все впорядке!!! Вот видишь, а ровно год назад 16. 11. 2010 ты создавала весьма и весьма печальный блог. Так что всегда нужно держать хвостик пистолетом. Как говорили греки: «Все течет, все меняется» Panta Rey…

ответить 0 0
43 28 ноября 2011

Поздравляю вас!!!

ответить 0 0
44 28 ноября 2011

Поздравляю с рождением доченьки! Желаю вам много здоровья и счастливых дней! София — красивое имя!

ответить 0 0
45 28 ноября 2011

Поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми!

ответить 0 0
46 28 ноября 2011

Поздравляю! Вкусного вам молочка и побольше! И маме скорейшего восстановления!

ответить 0 0
47 28 ноября 2011

Поздравляю!!! Счастья и здоровья всей вашей семье!!!

ответить 0 0
48 28 ноября 2011

Поздравляю!!! Растите, набирайте вес и не болейте!

ответить 0 0
49 28 ноября 2011

П о з д р а в л я ю!!!

ответить 0 0
50 28 ноября 2011

Икушка, поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам, вкусненького молочка и спокойных ночей!!!

ответить 0 0
51 28 ноября 2011

Поздравляю! Здоровья всей вашей семье!

ответить 0 0
52 28 ноября 2011

Икушка, поздравляю с доченькой

ответить 0 0
53 28 ноября 2011

Поздравляю! Не болейте и растите!

ответить 0 0
54 28 ноября 2011

От всей души желаю счастья, здоровья и молочка!!!

ответить 0 0
55 28 ноября 2011

ЭЭЭх 15 ноября — моя любимая дата -потому что у меня тож днюха 15 ноября Растите здоровые, счастливые, умненькие и красивые!

ответить 0 0
56 28 ноября 2011

Поздравляю с рождением доченьки!
Растите крепенькими и здоровенькими!

ответить 0 0
57 28 ноября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
58 29 ноября 2011

Поздравляю с рождением доченьки!!!

ответить 0 0
59 29 ноября 2011

Поздравляю вас мои хорошие с таким счастьем!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
60 29 ноября 2011

Поздравляю вас всего хорошего

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.