Моя Сонечка родилась 15. 11. 11г в 11—15 часов. Такое загадочное стечение чисел!)))

Раздел: Роды
28 ноября 2011

Вот и стала я мамой! Что сказать — я СЧАСТЛИВА!!!
Вот уже неделька, как мы с Сонечкой находимся дома!

А история рождения у нас такая:
как и требовали врачи, я отправилась на дородовую госпитализацию на 37 неделе. Опять анализы, капельницы (т.к. поставили диагноз гестоз 7 ст, очень сильные отеки пошли), через день нам делали КТГ, следили за дочуркой — все было хорошо!!!
Дату планового кесарева нам назначили на 15 ноября. Я конечно расстроилась, что еще столько ждать придется, но смирилась. За эти две недели у меня и схватки были и раскрытие шейки было уже на 2 пальца… Но дату не переносили, ждали, чтобы как можно ближе срок кесарева был ближе к естественным родам.
И вот настало 15-е число, в 5—00 клизма, душ, казенная рубаха… И часы ожидания, когда меня заберут в операционную… Забрали меня в 10—40 час. Последнее что я помню в операционной — мысли о дочке, молитва Господу Богу о благополучном исходе, и то, что в 10—55 (смотрела на часы) мне дали наркоз!!!
Затем долгое и мучительное пробуждение. Оказалось, что операция оказалась не совсем простой… У меня была большая кровопотеря — более 1 литра крови (хотя кровь донорскую вливать не стали), что-то не ладилось с тканями… Но дочурка родилась ХОРОШАЯ — по Апгар 8—9 баллов, вес 3220 гр., рост 52 см.
В себя пришла только вечером того же дня, сразу заставили подняться… Я упросила принести мне дочку!)))
Знаете — на самом деле можно отдать все, пережить все, ради той минуты, когда тебе дают в руки твое ДИТЯ, выношенное и произведенное тобой но этот свет!!! Потом началась рутина, для нас кесарят (мам) — обход 3 раза в день с выминанием животов, капельницы с сокращающими, и 3 дня на воде… Затем еще 2 дня на бульоне, а потом только кисломолочка…
При всем при этом дети были с нами, нас заставляли их кормить, а молока нет (извините, но с воды молоко не образуется), у детей тоже был ежедневный обход с обработкой (носики, ушки, пупки), параллельно нас учили за ними ухаживать!
На 6-й день, у Сонечки отвалился пупочек, мне сняли швы, сделали УЗИ (контрольное). Прививочку БЦЖ сделали ранее.
Выписали нас 21 ноября, правда к тому времени у меня гемоглобин еле до 90 дотянулся, а Сонечка потеряла в весе около 350 гр.
Нас встречал счастливый ПАПА и бабуля (моя мама)… Дома нас ждали сюрпризы, шарики и цветы…
Сейчас мы дома, стараемся наладить режим, гуляем, купаемся, кушаем, спим…
Слава Богу, молочка хватает, Сонечка спит хорошо!!!

Пока я была в больнице, муж каждый день ко мне приезжал. На звонки по тел спустил кучу денег, но это было необходимо, т.к. иногда было просто не выносимо, тем более, когда пришел окончательный страх операции…
Спасибо ему за поддержку!

Нет, ДЕТИ — ЭТО ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!!!

68 1 0
Комментарии:
1 28 ноября 2011

Поздравляю!!! Уря, Уря и ещё раз Уря ТОВАРИЩИ!!!

ответить 0 0
2 28 ноября 2011

Счастья Вам и вашей дочурке)))Пусть растет здоровенькой на радость маме и папе. Если когда-нибудь я стану мамой, то дочку тоже Сонечкой назову.

ответить 0 0
3 28 ноября 2011

Ирусечка, поздравляю!!! Здоровья вам обеим!

ответить 0 0
4 28 ноября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
5 28 ноября 2011

Поздравляю! Здоровья маме и дочке!

ответить 0 0
6 28 ноября 2011

Цыпленнок, спасибо, дорогая
Правда длинновато получилось, но так хотелось все рассказать…

ответить 0 0
7 28 ноября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
8 28 ноября 2011

Я очень рада за вас!!! Поздравляю от всей души и желаю Вашей семье здоровья и любви!!!

ответить 0 0
9 28 ноября 2011

Рика,
murzetka,
спасибо девочки!

ответить 0 0
10 28 ноября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
11 28 ноября 2011

Поздравляю! После кесарево без еды, я тоже вспоминаю с ужасом!!! Но зато теперь вы дома!!! Уррра!

ответить 0 0
12 28 ноября 2011

Lipupsik2009, спасибо!
Дай Бог, чтобы у тебя все прошло легко и ты вскоре взяла СВОЕ СЧАСТЬЕ на руки!!!
Ты меня поймешь!!!

ответить 0 0
13 28 ноября 2011

И я поздравляю от всего сердца
Пусть Сонечка растёт здоровой и счастливой!
Если у меня будет доча, тоже Софьей назову, уж очень это имя нравится

ответить 0 0
14 28 ноября 2011

Dashechkinna, да, без еды это кошмар… Но хуже всего, когда дети плачут, прося есть, а в сиси ничего нет…
Хорошо хоть смесь давали, но очень мало…

Спасибо за поздравления

ответить 0 0
15 28 ноября 2011

Икушка, поздравляю. Пусть малышка растет здоровенькой и послушной девочкой.)))

ответить 0 0
16 28 ноября 2011

Busya, спасибо!

ответить 0 0
17 28 ноября 2011

Ладушка, спасибо!

ответить 0 0
18 28 ноября 2011

Так трогательно! Спасибо за рассказ! Поздравляю с рождением Сонечки. Здоровья маме и малышке!

ответить 0 0
19 28 ноября 2011

Musipusechka, спасибки

ответить 0 0
20 28 ноября 2011

Blondi74, спасибо!
А больше всего мне нравится сочетание с отчеством —
Софья Андреевна!
Мы ей уже и Свидетельство о рождении получили! Вот!!!

ответить 0 0
21 28 ноября 2011

Шпунтик, спасибо!
Очень будем стараться быть ЗДОРОВЫМИ!

ответить 0 0
22 28 ноября 2011

Все, меня Софья Андреевна зовет!
Нам пора покушать!!!
Всех
Всем пока!!!
Увы, но теперь я принадлежу своей Сонечке, и днем и ночью!!! И это здорово!!!

ответить 0 0
23 28 ноября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
24 28 ноября 2011

Поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!!

ответить 0 0
25 28 ноября 2011

Поздравляю! Растите большие и здоровые!

ответить 0 0
26 28 ноября 2011

Поздравляю тебя! Так рада за вас! Молодцы, начтите здоровенькими!

ответить 0 0
27 28 ноября 2011

Ох и любят у вас над пациентами поиздеваться — у меня тоже КС было, но никаких вод вместо еды не было и я с первого же дня грудью кормила.

Маме с дочкой спокойных ночей и побольше молочка!

ответить 0 0
28 28 ноября 2011

Поздравляю тебя! Так рада за вас! Молодцы, растите здоровенькими!
ох уж этот айпед. Все слова мои на свои меняет

ответить 0 0
29 28 ноября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
30 28 ноября 2011

Поздравляю Вас с Рождение Сонечки
Пусть Господь оберегает на протяжении всего жизненного пути

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.