Как я ходила за своим цветочком или как РозитиФФка рожала Маргариточку

Раздел: Роды
1 декабря 2011

Вот и я нашла время написать о моем счастье.
Нам уже четвертая неделька и не смотря на недосыпание могу уверенно сказать — Я самая счастливая!!!
начну…
6 ноября. Воскресенье. Утро. Мы с мужем у моих родителей. Проснулись. Позавтракали. Ничего не предвещало такой радости!))
Нас с мамой муж повез в церковь (вчера договорились съездить, почему-то так захотелось в церковь…) постояли службу, поставили свечечки. На обратном пути домой заехали купили мужу зимние ботинки и с прекрасным настроением приехали домой.
На улице морозец и солнышко, погода прекрасная. Звонит подруга зовет гулять, а мне хочется и не хочется-устала. Договорились что я пообедаю и если надумаю гулять, то позвоню и хорошо что я не надумала идти гулять, всетаки есть седьмое чувство, которое меня остановило. Сели кушать (я, муж, мама, брат и племянница), я с таким аппетитом навернула большую тарелку борща… Легли с мужем полежать после обеда. Лежим, пришел брат, смотрит в аквариум и спрашивает — «а где ещё одна рыбка? » Мы конечно не знаем куда делась рыбка. И вот у аквариума стоит брат, племяшка и мама — ищут рыбку, мы с мужем лежим на диване в обнимочку… и тут как у меня что-то побежит… Я говорю — «У меня воды пошли» а у самой шок от неожиданности. Мама забегала из-угла в угол — что делать?… Брат бегом машину греть убежал. Муж давай все мне из шкафа доставать спрашивает что брать в роддом. Про рыбку, конечно, все сразу забыли.
Мама позвонила свекрови чтоб та узнала на скорой какой роддом сегодня дежурит, дак свекровь так растерялась что на вопрос скорой — «какая фамилия? » она почему то начала вспоминать мою девичью фамилию и так и не вспомнила и положила трубку, сказав что перезвонит.
Не узнав какой роддом дежурит повезли меня муж и брат в роддом в который я планировала изначально. Муж сбегал узнал что примут, места есть (как потом оказалось я заняла последнее свободное место). Ну вот приняли меня, мужу отдала вещи ненужные и отправила их с братом домой(врач им сказал что до полуночи рожу я), тётенька бумажки мои проверяет, что-то там заполняет, пишет, пришел дядечка (оказался он глав. Врачем) давай меня смотреть, полез в пирог да так больно, что я готова была его пнуть… а воды отходят, а схваток нет. Тетечка заполнила все бумажки, сделала мне клизму, отправила на горшок, а потом в душ. И вот я уже в предродовой… Лежу, ещё не могу поверить что я сегодня уже увижу свою кроху… Пришла акушерка, такая добрая тетечка, познакомились и она сказала что до часу ночи мы должны родить.
Пришла доктор, посмотрела, раскрытие было на 1 палец, так как схваток не было поставили мне капельницу… вот тут началось…
14. 30 начались схватки, длились они меньше минуты, промежуток был 5—6 минут. Где-то к 16. 30 схватки уже были чуть больше минуты, а промежуток 1—2 минуты, отдыхать некогда было. Я старалась глубоко дышать, и это меня наверное тока и спасало. И я мечтала поспать, почему то очень хотелось спать.
Пришла доктор, принесла аппарат, проверить как схватки идут и сердцебиение малышки. Схватки были хорошие и сердцебиение тоже хорошее. 19. 00 Я уже подустала, врач сказала что через часик даст мне отдохнуть.
Акушерка приходила ко мне, отвлекала разговорами, рассказывала как она пошла лечить один зуб, а вырвали ей в итоге три, я старалась отвлечься, но мне совсем не до её зубов было.
В 20. 00 мне поставили укол в попу и в вену и я уснула. Акушерка сказала что сонный укол действует три часа где-то. Ну я обрадовалась что посплю и к полуночи рожу!
В 21. 00 я проснулась от боли и от того что ужасно хочу какать. Пришла врач и сказала чтоб я подождала 30 минут и будем рожать (она там другие роды принимала). Схватки уже были невыносимые, я была готова на стену лезть и сказала акушерке — «всё рожаю! » Тут акушерка повела меня в родовую. А я не могу спать хочу, укол то ещё действует. Подготовили меня, одели, обработали и начала я рожать. Сначала говорили что я не правильно тужусь, объяснили и с третей потуги появилась моя малышка! Честно, сказать я и не почувсвовала, чувствовала только схватки. Показали мне мою крошку и я про все боли сразу забыла!!! Это такое чудо!!!Только даже ради этого момента стоит жить!!! Малышку приложили к груди, но она тока полизала её.
Девочки, не бойтесь рожать, это все терпимо и быстро вся боль забывается!!! И главное-слушать акушерку!
вот так 6 ноября в 21. 30 я родила свою Маргариту

69 4 0
Комментарии:
31 1 декабря 2011

Ростите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
32 1 декабря 2011

Поздравляю от души![url=http://yoursmileys.ru/t-flowerd.php?page=7][img]http://yoursmileys.ru/tsmile/flowerd/t69146.gif[/img][/url]

ответить 0 0
33 1 декабря 2011

Еще разок!

ответить 0 0
34 1 декабря 2011

Поздравляю, лапик тебя! От всей души!!! Растите здоровыми!

ответить 0 0
35 1 декабря 2011

ответить 0 0
36 1 декабря 2011

Леночка, поздравляю с рождением дочурки!!!

ответить 0 0
37 1 декабря 2011

Девочки, спасибо!

ответить 0 0
38 1 декабря 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
39 1 декабря 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
40 1 декабря 2011

РозитиФФка, какой чудесный рассказ!
Поздравляю с рождением дочурки!!!

ответить 0 0
41 1 декабря 2011

Поздравляю!!

ответить 0 0
42 1 декабря 2011

Поздравляю с рождением дочурки

ответить 0 0
43 1 декабря 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
44 1 декабря 2011

Поздравляю!! Здоровья и счастья вам и вашей малышке!!!

ответить 0 0
45 1 декабря 2011

Супер! Поздравляем!!! Добро пожаловать в клуб мамочек!!!

ответить 0 0
46 1 декабря 2011

РозитиФФка, так классно! Поздравляю!

ответить 0 0
47 1 декабря 2011

Молодец!!! Счастья и здоровья всей вашей семье!!!

ответить 0 0
48 1 декабря 2011

Умнички вы обе!!! Растите крепкими и здоровнькими!!!

ответить 0 0
49 1 декабря 2011

Поздравляю с рождением Маргаритки

ответить 0 0
50 1 декабря 2011

ответить 0 0
51 1 декабря 2011

Поздравляю!!! ????? ???????? ???????? ??? ?????

ответить 0 0
52 1 декабря 2011

Поздравляю с рождением доченьки!!! Очень классная история!!!

ответить 0 0
53 1 декабря 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
54 1 декабря 2011

Отличный позитивный рассказ! Здоровья тебе и твоему цветочку!

ответить 0 0
55 1 декабря 2011

Поздравляю, всего вам хорошего

ответить 0 0
56 2 декабря 2011

Поздравляю, Ленуська, моя золотуська, здоровья вам с Ритулей, и настоящего женского счастья

ответить 0 0
57 2 декабря 2011

Поздравляю!!! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
58 2 декабря 2011

Поздравляю с рождением доченьки!!! Маргарита очень красивое имя!!!
Здоровья вам, спокойных ночей, хорошего аппетита и отличного настроения!

ответить 0 0
59 2 декабря 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
60 2 декабря 2011

Прими и мои поздравления!
С дочкой тебя, мамочка

(пи. си.: а рожать никто и не боится…)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.