Рождение Ванюши

Раздел: Роды
29 декабря 2011

5 ноября в 13. 25 на свет появился наш долгожданный любимый мальчик Ваня. Начну с того, что начитавшись всевозможных рассказов про роды, где писали какой это невыносимо тяжелый процесс, я, конечно, была в смятении и не знала совершенно чего ожидать. В анамнезе у меня поликистоз яичников с подросткового возраста, а также 2 вмешательства на шейке, ну и соответственно годы всевозможного лечения, процедур, таблеток и т.д.
Беременность моя проходила нормально, правда пришлось полежать 2 раза в роддоме на сохранении, по причине повышенного давления и тахикардии. Последние недели пришлось «помучаться»: сильная тахикардия, межреберная невралгия, спать почти не могла, только в положении сидя. Итак. 1 ноября был у меня день икс. Однако никаких предвестников! Ни опущения живота, ни потеря веса, только периодически повторяющийся тонус матки, такое безболезненное напряжение несколько минут. Прождав несколько дней, я отправилась в свой роддом на узи. Также меня посмотрела врач, после чего начала отходить пробка. Встав с кресла, я поняла, сегодня — завтра я буду рожать. Схватки начались прямо сразу же. Вначале нерегулярные. По дороге домой мы еще с мужем поехали на мойку и по магазинам. Настроение было на подъеме. На следующий день утром я проснулась в 4 утра от уже ощутимых болей и промежутки были ок 4 мин. Ура! Мы едем в роддом!. Однако я решила еще подождать до 7 утра, т.к. моя акушерка была перед этим с ночи, и я хотела дать ей поспать. Вообщем в 7 утра мы заезжаем за акушеркой и мчим в роддом. Благо это суббота, нет пробок! В машине мы мило общались на разные темы, периодически продыхивая схватки! В родзале меня посмотрел врач, оказалось у меня уже несколько часов текли воды, а я думала, что это недержание мочи)) Пробили пузырь и понеслось. Схваточки все сильнее, раскрытие 4 см. Прыгаем на мячике, а воды все текут. Это после уже пробития пузыря, из меня все равно постоянно текли воды. Появилась шальная мысль, а не сделать ли эпидуралку? Но оказывается раскрытие уже 6 см, поздно. Будем терпеть. И так достаточно быстро пришли 8 см. А дальше тяжелее, головка не входила в малый таз. Мучились мы, мучились. Пока, наконец, акушерка вручную не вправила таки головку. И мы начали тужиться. Сначала тужилась я в позе на четвереньках. Получалось хорошо и малышу (как сказала акушерка) нравилось. Финальный этап мы уже протужились классически на спине. Созвали бригаду и за несколько потуг родился наш малыш. Очень отчетливо помню этот момент, как вдруг не стало живота, и появился он – наш «синенький» Ванюша. Потом он закричал. Эмоции неописуемые! Это просто неземное счастье. Такое волнительное, трогательное мгновение. Ради него я готова проходить через беременность и роды еще не один раз. Какие ощущения остались от родов? Мне очень помог муж и акушерка, за что ей огромнейшее спасибо. Я для себя поняла, что присутствие еще какого-нибудь живого существа рядом очень помогает. Если бы всю боль и ожидание пришлось переносить в одиночку, было бы гораздо тяжелее. Массаж носил скорее отвлекающую роль, нежели действительно снимал боль. Также акушерка активно «заговаривала зубы», рассказывая нам всякие истории из своей жизни. Очень советую девочкам потратить время и найти «своего» врача или акушерку, не только профессионала, но и хорошего человека, который искренне будет за вас переживать и помогать в родах. Напоследок хочу сказать, роды это совсем не страшно. Тяжело физически и еще сильнее морально, но это все не в счет в сравнении с замечательным чувством рождения маленького человека. П. С. Девочки из Киева, всем очень рекомендую 7 роддом и замечательного человека Голоту Надежду Ивановну (главная акушерка роддома). Всех с наступающими праздниками! Пусть новый год подарит маленьких дракончиков!

40 2 0
Комментарии:
31 29 декабря 2011

Спасибо за рассказ, соседушка!;) Здоровья вам с Ванькой!:))

ответить 0 0
32 29 декабря 2011

Поздравляю! Здоровья малышу и маме!!!

ответить 0 0
33 29 декабря 2011

Поздравляю от всей души!! Теперь новый год будет в расширенном составе))

ответить 0 0
34 29 декабря 2011


Поздравляю!!!

ответить 0 0
35 29 декабря 2011

Люсьена, дорогая!
От души поздравляю тебя с рождением сыночка!
Растите на радость маме и папе!
Очень рада за тебя!
Пусть у мамочки будет побольше молочка и спокойных ночей! А сыночек растет здоровеньким, умненьким и добрым мальчиком! То, что он — красивый — видно и так!))

И с ДР тебя поздравляю! Желаю тебе большого женского счастья, здоровья и исполнения всех желаний!

ответить 0 0
36 29 декабря 2011

Lusena, поздравляю!!! Ура, теперь ты МАМА!

ответить 0 0
37 29 декабря 2011

Поздравляю с рождением сыночка!

ответить 0 0
38 30 декабря 2011

ответить 0 0
39 30 декабря 2011

Замечательный рассказ!!! Здоровья маленькому сыночку и счастливым родителям!!! П. с. Спасибо за пожелание, надеюсь, оно сбудется)))

ответить 0 0
40 30 декабря 2011

Всем спасибо за поздравления! Всех вам благ девчонки в новом году!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.