Анаприлин для стимуляции родов

Раздел: Роды
10 января 2012

Девочки, поделитесь опытом, кто нибудь принимал этот препарат? У меня уже срок в принципе подошел, но ещё не перенашиваю. Сказали если до пятницы не рожу-то в понедельник будут делать кесарево, хотя доплер и узи в норме. Врач назначила анаприлин по 20 мг 6 раз в день с интервалом в 30 мин. Сказала для подготовки к родам. Я понимаю, что он для стимуляции и понимаю, что лучше постепенная стимуляция (3 дня пить) чем быстрая в роддоме через капельницу, но всё равно боюсь.

51 0 0
Комментарии:
31 10 января 2012

КС, но стимуляция может запустить механизм родов. Просто если стимулировать очень долго, то конечно это мука и для матери и для ребенка. Просто случаи родовых травм часты и без применения стимуляции. Тут уж как повезет…

ответить 0 0
32 10 января 2012

КС, вот это и плохо… Стимулировать очень долго нельзя. Это вредно.

ответить 0 0
33 10 января 2012

Вообще я это и пытаюсь доказать

ответить 0 0
34 10 января 2012

Мне в больнице сказали что если уж КС, то лучше со схватками, так мол детишки КС лучше переносят

ответить 0 0
35 10 января 2012

У нас так знакомая так родила, но стимуляция у неё была класс!!! Каждый день пешком на 7 этаж два-три раза в день, огромное количество Фиников(я не думала что столько можно сьесть ) и ПА. 4 дня процедур и сразу в роддом! Может попробуешь?!

ответить 0 0
36 10 января 2012

Веруся, а на каком сроке твоя знакомая всё это предпринимала?

ответить 0 0
37 10 января 2012

Rydgel, На 40 -й недельки. Лялька большая у неё была по узи вот врачи решили стимулировать препаратами, а она таким путём пошла. Девчушка родилась 4 500!!! Я сама очень люблю финики, но боюсь кушать, а вдруг..

ответить 0 0
xio
38 10 января 2012

Татьянушка, а разве анаприлин для стимуляции??? Мне его прописывали при аритмии… Меня стимулировали в РД окситоцином вроде. Было 10 часов терпимых схваток которые я прожила в обычном ритме, занимаясь последними делами перед родами, они изначально были очень частые через 3—7 минут. В РД я приехала уже со схватками которые было сложно «прохаживать». И «порадовали» что раскрытие 1см! Сразу начали стимулировать потому что схватки были через 3 мин а эффекта ноль. Капельницу не снимали вообще, заканчивалась одна, ставили новую, чередовали окситоцин с чем-то еще. Схватки от стимуляции стали совсем нестерпимыми, НО через 6!!! Часов раскрытие 2 см… Короче хз, нужна ли вообще эта стимуляция…

ответить 0 0
xio
39 10 января 2012

И еще хорошо аутотренингом заниматься, типа «я молодец, я рожаю, быстро, эффективно» и тп. Даже врачи говорят что это помогает некоторым, видимо тем кто сильно верит)) надо детально представить весь процесс физиологический и мысленно все ускорять!

ответить 0 0
40 10 января 2012

Веруся, я ем финики… Поначалу думала, эффект появился — в туалет, пардон, постоянно бегала, появились боли в животе… А сейчас организм привык, видимо. Я очень уж хочу в 38 недель родить — тяжело уже и ребёнок большой. Вот, ем финики, решила ставить свечи с красавкой.

ответить 0 0
41 11 января 2012

А разве анаприлин не от давления??? Мужу моему прописали его, что бы давление понижать…

ответить 0 0
42 11 января 2012

Добродушка, вроде эналаприл от давления(мама его пьет), а анаприлин я ей как-то по ошибке купила, она сказала, что это совсем другое.

ответить 0 0
43 11 января 2012

Saga, к нам скорая приезжала и оставили пару таблеточек… Я б название не спутала…

ответить 0 0
44 11 января 2012

Добродушка, странно тогда, может действительно сначала убедиться, что эти таблеточки помогут, а уж потом принимать.

ответить 0 0
45 11 января 2012

Добродушка, нашла инструкцию, при беременности этот препарат строго противопоказан, Татьянушка, ни в коем случае не пей его!!!

ответить 0 0
46 11 января 2012

Добродушка, хотя нашла и список лекарств применяемых для стимуляции в род домах, анаприлин входит в список.

ответить 0 0
47 11 января 2012

Saga, жесть какая(((

ответить 0 0
48 13 января 2012

Девочки, спасибо большое за советы и за внимание к темке. Извините, что сразу не отвечала, не было доступа в нэт. Анаприлин как объяснила врач и зав. отделением — для подготовки шейки к родам, чтоб кровью всё хорошо снабжалось. 2 дня пропила, сегодня перерыв и ещё 2 дня надо пропить будет. Я так понимаю стимуляция или кесарево у меня будет по любому. Ждать пока всё пройдет естественно уже рисковано т.к. повышенное давление и лялька крупная которая уже давно вниз головкой лежит и созрела, а шейка как у девственницы. Сегодня снова была на осмотре, дали направление на понедельник на госпитализацию. Сказали купить ПРЕПИДИЛ -гель (это уже 100% стимуляция). Если не подействует до обеда понедельника то кесарево. Я её конечно уговариваю самой родиться-но чё то ей не особо хочется пока, наверное уютно.

ответить 0 0
49 13 января 2012

Saga, при беременности анаприлин действительно противопоказан т.к. может вызвать преждевременные роды

ответить 0 0
50 13 января 2012

Тань, у меня был этот гель. Шейка на него не среагировала, а схватки начались, преждевременное излитие вод, короче грустно все было. Не подготовит он шейку не готовую. Так было и у нескольких рожениц с которыми я потом общалась.

ответить 0 0
51 13 января 2012

Оказывает влиянте на. Сердцебиение ребенка и вообще опасный препарат, вводить должен врач и наблюдать. Вообщем подумай, удачных тебе родов!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.