Началось все 15 декабря в 8 утра. Я проснулась в туалет. Встала и из меня что-то закапало. Я решила, что перетерпела и мочевой не выдерживает. Дошла, капая, до туалета, сделала свои дела и вернулась в комнату. Тут из меня опять покапало. Я, конечно, стала подразумевать воды. Решила позвонить мужу, сказать, что походу рожаю. Позвонила, говорим, я засмеялась и тут трубу-то и прорвало. Из меня полилось, я хожу по комнате, говорю с мужем и ржу =) Начались несильные схватки. Я собрала вещи в роддом, сходила в душ, побрилась и помылась, подстригла ногти, в общем подготовилась и позвонила в скорую. Приехала скорая и забрали меня в 10 роддом. Приняли меня очень хорошо, все любезные, добрые. Все документы взяли, все расспросили, пошла я на осмотр. Было 12 часов. Это было самое болезненное из всех родов — мне спускали воды. Оказалось, что у меня было многоводие, вылилось из меня еще куча вод с учетом того, что я подтекала до самого роддома. Сказали, что раскрытие 2 пальца, шейка сглажена, я рожаю. Пошла на клизму. Далее было УЗИ. Мне на нем ничего не сказали, а я как-то и не спросила. Далее меня отправили в родовое отделение. Значит хожу я, говорю со всеми родными по телефону, схватки потихоньку учащаются и усиливаются. Позже мне ставят КТГ, я с ним пролежала часа 2 и попросила снять, что бы в туалет сходить. Часов в 15 меня посмотрели еще раз, сказали, что раскрытие идет, но не очень быстро. И это хорошо, т.к. мы недоношенные (36+2 недели) и активная родовая деятельность может только навредить ребенку. Я значит хожу, продыхиваю схватки, болтаю с девочкой по палате и периодически с моими родными. Потом мне поставили опять КТГ. В 20 часов меня еще раз пришли посмотреть, сказали, что если раскрытие будет хорошее, сделают эпидуралку. Раскрытие оказалось хорошим. С этого момента я лежала как вкопаная с эпидуралкой. Было тяжко, конечно, т.к. ходить мне было бы проще. В 22 часа врачи стали переживать почему я никак не рожаю, потуг еще нет. Ближе к 12 часам ночи у меня начались потуги. Я их продыхивала, врачей никого рядом нету, жду, когда придут. Пришли, сказала, что тужит. Меня посмотрели (минут через 15 после того как я сказала), раскрытие 5—6. Тужит сильно, продыхивать уже тяжко. Пришли ко мне все врачи, что тогда дежурили и сказали, что лучше для ребеночка сделать кесарево. Я согласилась, ведь дитя важнее. Ровно в полночь меня завезли в операционную. Там началось самое интресное. Мне дали еще дозу эпидуралки, анестезиолог стал со мной говорить, отвлекать, а мне холодно, да и страшно тоже, я трясусь как осиновый лист. Распяли меня как христа, пристегнули руки и ноги, стали мазать пузо. Дальше начали резать. Я чувствовала только как меня дергают из стороны в сторону. И тут мне там что-то взяли щипцами и стали тянуть, а мне больно! Я сначала терпела, потом стало невыносимо, они тянут, говорят, друг другу, что надо сильнее тянуть, а я ору практически. Анестезиолог понял, что дело плохо и вырубил меня, добавив какой-то препарат (не помню как он его назвал) в маску и я полетела по лабиринтам. У меня были всегда проблемы с анастезией у зубного, меня она плохо брала, всегда кололи лошадиные дозы, но я не думала, что и тут все так будет. Оказалось, что и эта анастезия не проняла мой стойкий к ней организм. В общем, очнулась я при перекладывании меня на каталку, стала спрашивать как ребенок, но мне сказали, что ребенком другие врачи занимаются, потом все узнаю. Это было ужасно, я даже не узнала жив ли он и все ли с ним в порядке! Потом опять отрубилась. Пришла в себя около 3-х часов ночи. Пришлось довольно долго ждать пока кто-нибудь зайдет в этот блок, что бы узнать на счет ребенка и попросить свои вещи. Дождалась я, спросила на счет малышика, сказали, что принесут, он еще на этом этаже. Минут через 5 я его увидела! Такой красный, масенький! Мне выдали всю инфу — родился в 00. 33 весом 3270 и ростом 48 мой сын! Я была самой счастливой! Позвонила мужу, обрадовала и успокоила, что все у нас хорошо. Далее уже пошло недельное восстановление, которое я описывать не буду.
Роды. Как это было
Поздравляю! Счастья вашей семье, побольше вкусненького молочка, и легкого послеоперационного периода!
Поздравляю!!!

Молодцы! Теперь началось самое главное — ты мамочка! Скоро вам уже месяц, и это месяц счастья! Верю, что впереди у вас только радость, любовь и благополучие!
Вот это да! Мне кажется, что ты совсем недавно забеременила и только только вышла за муж, а оказывается столько времени прошло и вот ты уже мамочка!!! Поздравляю от всей души!!! Растите здоровенькими и умненькими, счастья всей вашей семье!!!


Поздравляю! Я никогда не рожала, но когда читаю ваши истории родов на сайте, всегда плачу)))
Искренне рада за тебя!!! Мамулька!
Ну ты просто ГЕРОЙ!!! Умничка… столько пережить… Желаю побыстей восстановиться после операции!!! Здоровья всей твоей семье!!! Ура!!! Ты теперь мама!!!

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

