Роды. Как это было

Раздел: Роды
13 января 2012

Началось все 15 декабря в 8 утра. Я проснулась в туалет. Встала и из меня что-то закапало. Я решила, что перетерпела и мочевой не выдерживает. Дошла, капая, до туалета, сделала свои дела и вернулась в комнату. Тут из меня опять покапало. Я, конечно, стала подразумевать воды. Решила позвонить мужу, сказать, что походу рожаю. Позвонила, говорим, я засмеялась и тут трубу-то и прорвало. Из меня полилось, я хожу по комнате, говорю с мужем и ржу =) Начались несильные схватки. Я собрала вещи в роддом, сходила в душ, побрилась и помылась, подстригла ногти, в общем подготовилась и позвонила в скорую. Приехала скорая и забрали меня в 10 роддом. Приняли меня очень хорошо, все любезные, добрые. Все документы взяли, все расспросили, пошла я на осмотр. Было 12 часов. Это было самое болезненное из всех родов — мне спускали воды. Оказалось, что у меня было многоводие, вылилось из меня еще куча вод с учетом того, что я подтекала до самого роддома. Сказали, что раскрытие 2 пальца, шейка сглажена, я рожаю. Пошла на клизму. Далее было УЗИ. Мне на нем ничего не сказали, а я как-то и не спросила. Далее меня отправили в родовое отделение. Значит хожу я, говорю со всеми родными по телефону, схватки потихоньку учащаются и усиливаются. Позже мне ставят КТГ, я с ним пролежала часа 2 и попросила снять, что бы в туалет сходить. Часов в 15 меня посмотрели еще раз, сказали, что раскрытие идет, но не очень быстро. И это хорошо, т.к. мы недоношенные (36+2 недели) и активная родовая деятельность может только навредить ребенку. Я значит хожу, продыхиваю схватки, болтаю с девочкой по палате и периодически с моими родными. Потом мне поставили опять КТГ. В 20 часов меня еще раз пришли посмотреть, сказали, что если раскрытие будет хорошее, сделают эпидуралку. Раскрытие оказалось хорошим. С этого момента я лежала как вкопаная с эпидуралкой. Было тяжко, конечно, т.к. ходить мне было бы проще. В 22 часа врачи стали переживать почему я никак не рожаю, потуг еще нет. Ближе к 12 часам ночи у меня начались потуги. Я их продыхивала, врачей никого рядом нету, жду, когда придут. Пришли, сказала, что тужит. Меня посмотрели (минут через 15 после того как я сказала), раскрытие 5—6. Тужит сильно, продыхивать уже тяжко. Пришли ко мне все врачи, что тогда дежурили и сказали, что лучше для ребеночка сделать кесарево. Я согласилась, ведь дитя важнее. Ровно в полночь меня завезли в операционную. Там началось самое интресное. Мне дали еще дозу эпидуралки, анестезиолог стал со мной говорить, отвлекать, а мне холодно, да и страшно тоже, я трясусь как осиновый лист. Распяли меня как христа, пристегнули руки и ноги, стали мазать пузо. Дальше начали резать. Я чувствовала только как меня дергают из стороны в сторону. И тут мне там что-то взяли щипцами и стали тянуть, а мне больно! Я сначала терпела, потом стало невыносимо, они тянут, говорят, друг другу, что надо сильнее тянуть, а я ору практически. Анестезиолог понял, что дело плохо и вырубил меня, добавив какой-то препарат (не помню как он его назвал) в маску и я полетела по лабиринтам. У меня были всегда проблемы с анастезией у зубного, меня она плохо брала, всегда кололи лошадиные дозы, но я не думала, что и тут все так будет. Оказалось, что и эта анастезия не проняла мой стойкий к ней организм. В общем, очнулась я при перекладывании меня на каталку, стала спрашивать как ребенок, но мне сказали, что ребенком другие врачи занимаются, потом все узнаю. Это было ужасно, я даже не узнала жив ли он и все ли с ним в порядке! Потом опять отрубилась. Пришла в себя около 3-х часов ночи. Пришлось довольно долго ждать пока кто-нибудь зайдет в этот блок, что бы узнать на счет ребенка и попросить свои вещи. Дождалась я, спросила на счет малышика, сказали, что принесут, он еще на этом этаже. Минут через 5 я его увидела! Такой красный, масенький! Мне выдали всю инфу — родился в 00. 33 весом 3270 и ростом 48 мой сын! Я была самой счастливой! Позвонила мужу, обрадовала и успокоила, что все у нас хорошо. Далее уже пошло недельное восстановление, которое я описывать не буду.

46 0 0
Комментарии:
1 13 января 2012

Поздравляю с рождением малыша!

ответить 0 0
2 13 января 2012

Поздравляю!!! Скорейшего восстановления, набирайтесь сил, вкусного молочка и спокойных ночек

ответить 0 0
3 13 января 2012

Поздравляю от всего сердца!

ответить 0 0
4 13 января 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
5 13 января 2012

Поздравляю!!! Набирайтесь сил!!! Вы молодцы!!!

ответить 0 0
6 13 января 2012

Как трогательно! Здоровья тебе и малышу!
Я тоже оба раза в 10 рожала. В третий раз туда же поеду.

ответить 0 0
7 13 января 2012

Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
8 13 января 2012

Поздравляю!!! Молодцы:)))

ответить 0 0
9 13 января 2012

Здоровья Вам

ответить 0 0
10 13 января 2012

Поздравляю в новом статусе!!!

ответить 0 0
11 13 января 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
12 13 января 2012

Поздравляю, пусть малыш растет здоровым богатырем!!!

ответить 0 0
13 13 января 2012

Поздравляю! Здоровье малышу!

ответить 0 0
14 13 января 2012

Ещё раз поздравляю, растите большими на радость маме и папе!

ответить 0 0
15 13 января 2012

Алёнка78, может и тут спросишь, достоен ли папа этого счастья? Пора здесь всех вывести на чистую воду.

ответить 1 2
16 13 января 2012

Stanumamoi, успокойся уже. Если есть что сказать, пиши в личку.

ответить 0 0
17 13 января 2012

Поздравляю!!! Растите большими, набирайте вес и силу!!! Мамочке скорейшего восстановления! Мы тоже родились преждевременно, представляю как ты волновалась за малыша!

ответить 0 0
18 13 января 2012

Алёнка78, ты тоже могла бы мне всю ту грязь писать в личку.
у автора извиняюсь и поздравляю от души!

ответить 0 0
19 13 января 2012

Поздравляю-поздравляю!
счастья вам огромного желаю!

ответить 0 0
20 13 января 2012

Поздравляю с долгожданной встречей!!! Здоровья вам с малышом крепкого-крепкого!!!

ответить 0 0
21 13 января 2012

Амели, а вот я туда больше ни ногой =) Персонал по общению очень добрый, заботливый, а вот с проф. Стороны далеко не все молодцы. У меня с этой точки зрения только отрицательные впечатления об этом роддоме.

ответить 0 0
22 13 января 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
23 13 января 2012

Поздравляем с сыночком!!!

ответить 0 0
24 13 января 2012

Поздравляю! Растите большие и здоровенькие!

ответить 0 0
25 13 января 2012

Eskorpion, Лина, поздравляю с сынулькой :)!!!
поскорее поправляйтесь после операции!!!
еще немного и все встретимся в теме молодых мамашек!!!

ответить 0 0
26 13 января 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
27 13 января 2012

Eskorpion, поздравляю !!! Здоровья вам, вкусненького молочка и спокойных ночей!!!

ответить 0 0
28 13 января 2012

Молодец!!! всего вам хорошего!!!

ответить 0 0
29 13 января 2012

Молодец! Все выдержала! Поздравляю!

ответить 0 1
jul
30 13 января 2012

Поздравляю!!!- это большое счастье, аж слезы навернулись!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.