Встреча с Пуговкой или как я рожала свою Кристиночку

Раздел: Роды
23 января 2012

Начну с того, что в РД я поступила заранее, 11го января. Доктор посмотрела меня на кресле и сказала, что ш/м закрыта и она ее немного приоткроет. Ощущения те еще))) После осмотра начались кровянистые выделения и стала отходить слизистая пробка. Так прошло 11ое января.
12го доктор снова посмотрела меня на кресле и сказала, что открытие 2см, назначила мне но-шпу и бускопан, а также глюкозо-новокаиновую смесь. Вечером доктор ко мне заглянула и с уверенностью заявила, что завтра мы родимся! Естественно после таких слов я с нетерпением ждала пятницы 13го)))
13го утром доктор снова посмотрела меня на кресле: открытие 3см и отправила нас гулять по отделению (нагуливать схватки). Ну и мы пошли их нагуливать . Где-то часов 10—11 утра начались схватки: несильные, я даже еще анекдоты травила с девочками на отделении))) К часу дня схватки стали нарастать по частоте и интенсивности, но было вполне терпимо (боль как при месячных, только побольнее). В 13. 00 мне поставили глюкозо-новокаиновую смесь. В 13. 30 капельница закончилась и я вышла в коридор к девчонкам поболтать и тут… Резкий удар по мочевому пузырю и из меня потеклооо… Со словами: «Все, пипец, воды отошли! » я потопала в палату к себе, чтоб поменять трусы. Прибежала акушерка, притащила мне подкладную и сказала идти в смотровую. Доктор меня посмотрела, выпустила воды и тут началось… Боли усилились, я дышала как паровоз, а в перерывах между схватками пыталась даже посмеятся. Так продолжалось 1, 5 часа. Потом мне сделали клизму и перевели в родзал. Идти до родзала ножками оказалось малоприятным занятием))) Схватки мне было легче переносить стоя, а доктор заставляла идти. Пришли мы в родзал, там такая красота!!! Индивидуальный родзал!!!… Доктор предложила мне поскакать на мячике, я посмотрела на нее ТАКИМИ глазами, что тут же последовало другое предложение: сделать мне эпидуралку, на что я активно закивала головой (типа ДА-ДА-ДА). Пришла анестезиолог, поставила спинномозговой катетер и ввела лекарство, время было 15. 00 Тут начался кайф!!! Я подремала, поболтала с мужем по телефону и сказала, что рожать это здорово! Потом мы хохотали с акушеркой, я ей говорила что так рожать согласна хоть каждый день!!! В 17. 00 пришла доктор, посмотрела меня и сказала, что открытие полное и скоро будем рожать. А для того чтобы этот процесс был максимально естественным, мне отрубили анестезию, чтоб я могла чувствовать как ребенок будет проходить через родовые пути и правильно выполнять команды врача. После осмотра врача мне поставили капельницу с окситоцином и потуги стали нарастать, мне сказали что нужно ходить. Я встала, обеими руками схватилась за подставку для капельницы и с ней пыталась ходить по родзалу. Сначала я просто тяжело дышала, через 15 минут я уже охала. Акушерка сказала терпеть до 17. 30. В 17. 25 я почувствовала, что щас обкакиюсь и стала звать медперсонал. Меня положили на кресло и за 3 потуги родилась моя доченька! Мне положили ее на живот: такой маленький, тепленький комочек и такой родной. А когда она закричала, на моих глазах навернулись слезы счастья. Следующие полчаса (пока меня зашивали) я лежала с полупридурковатым лицом и смотрела на свое счастье по имени Кристина))) Ради этого момента можно все вытерпеть и через многое пройти!!!
Через часик к нам пустили папу. Я его таким никогда не видела: его лицо сияло от счастья, он что-то бормотал, благодарил, целовал нас, на глазах у него были слезы)))
Девочки, рожать совсем не страшно и не больно, главное — настрой!

81 2 0
Комментарии:
31 23 января 2012

Иннуська, поздравляю с чудесным событием!!! Счастья вам обеим огромного-преогромного!

ответить 0 0
32 23 января 2012

Иннуська, классный рассказ о родах!
Счастья и здоровья вам с малышкой!

ответить 0 0
33 23 января 2012

Поздравляю!!! Растите крепенькими и счастливыми)))

ответить 0 0
34 23 января 2012

Инна, Кристюша, ваш папа — поздравляю вас!!!

ответить 0 0
35 23 января 2012

Поздравляю вас:) растите здоровыми!

ответить 0 0
36 23 января 2012

Инночка зайчик мой! С новорожденной тебя! Здоровья крепкого и вкусного молочка! Девочки вы умнички!!! Кристюша от меня в щечки поцелуй!

ответить 0 0
37 23 января 2012

Поздравляю! Вы обе молодцы!

ответить 0 0
38 23 января 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
39 23 января 2012

Поздравляю!!!

ответить 1 0
40 23 января 2012

Поздравляю!!! В нашем полку прибыло!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
41 23 января 2012

Поздравляю с лапочкой дочкой!

ответить 0 0
42 23 января 2012

Поздравляю!!! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
43 23 января 2012

Поздравляю тебя! Я очень рада, что у Вас всё хорошо!!!

ответить 0 0
44 23 января 2012

Поздравляю! Растите умничками!!!

ответить 0 0
45 23 января 2012


Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!

ответить 0 0
46 23 января 2012

Как хорошо! Еще одной красавицей больше!!! поздравляю с таким счастьем! Поддержки и любви от мужа, а от дочки спокойных ночей))) УРА!!!

ответить 0 0
47 23 января 2012

Поздравляю с рождением доченьки!!!
Растите на радость маме с папой!!!

ответить 0 0
48 23 января 2012

Замечательный рассказ, поздравляю с рождением малышки!!!

ответить 0 0
49 24 января 2012

Ой, Иннусь, растрогала)) здоровья вам и хорошего аппетита!!

ответить 0 0
50 24 января 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
51 24 января 2012

Поздравляю с Доченькой!

ответить 0 0
52 24 января 2012

Иннуська, поздравляю с дочуркой!

ответить 0 0
53 24 января 2012

Иннчик, такой воодушевляющий рассказ! Поздравляю с Доченькой!!!

ответить 0 0
54 24 января 2012

Поздравляю!!!
красивые Анимации, анимашки Букеты бесплатно, без регистрации, без смс

ответить 0 0
55 24 января 2012

ответить 0 0
56 24 января 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
57 24 января 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
58 24 января 2012

ответить 0 0
59 24 января 2012

Урааа! Принцеса родилась! Поздравляю!!!

ответить 0 0
60 24 января 2012

Поздравляю! Счастья вашей семье!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.