Встреча с Пуговкой или как я рожала свою Кристиночку

Раздел: Роды
23 января 2012

Начну с того, что в РД я поступила заранее, 11го января. Доктор посмотрела меня на кресле и сказала, что ш/м закрыта и она ее немного приоткроет. Ощущения те еще))) После осмотра начались кровянистые выделения и стала отходить слизистая пробка. Так прошло 11ое января.
12го доктор снова посмотрела меня на кресле и сказала, что открытие 2см, назначила мне но-шпу и бускопан, а также глюкозо-новокаиновую смесь. Вечером доктор ко мне заглянула и с уверенностью заявила, что завтра мы родимся! Естественно после таких слов я с нетерпением ждала пятницы 13го)))
13го утром доктор снова посмотрела меня на кресле: открытие 3см и отправила нас гулять по отделению (нагуливать схватки). Ну и мы пошли их нагуливать . Где-то часов 10—11 утра начались схватки: несильные, я даже еще анекдоты травила с девочками на отделении))) К часу дня схватки стали нарастать по частоте и интенсивности, но было вполне терпимо (боль как при месячных, только побольнее). В 13. 00 мне поставили глюкозо-новокаиновую смесь. В 13. 30 капельница закончилась и я вышла в коридор к девчонкам поболтать и тут… Резкий удар по мочевому пузырю и из меня потеклооо… Со словами: «Все, пипец, воды отошли! » я потопала в палату к себе, чтоб поменять трусы. Прибежала акушерка, притащила мне подкладную и сказала идти в смотровую. Доктор меня посмотрела, выпустила воды и тут началось… Боли усилились, я дышала как паровоз, а в перерывах между схватками пыталась даже посмеятся. Так продолжалось 1, 5 часа. Потом мне сделали клизму и перевели в родзал. Идти до родзала ножками оказалось малоприятным занятием))) Схватки мне было легче переносить стоя, а доктор заставляла идти. Пришли мы в родзал, там такая красота!!! Индивидуальный родзал!!!… Доктор предложила мне поскакать на мячике, я посмотрела на нее ТАКИМИ глазами, что тут же последовало другое предложение: сделать мне эпидуралку, на что я активно закивала головой (типа ДА-ДА-ДА). Пришла анестезиолог, поставила спинномозговой катетер и ввела лекарство, время было 15. 00 Тут начался кайф!!! Я подремала, поболтала с мужем по телефону и сказала, что рожать это здорово! Потом мы хохотали с акушеркой, я ей говорила что так рожать согласна хоть каждый день!!! В 17. 00 пришла доктор, посмотрела меня и сказала, что открытие полное и скоро будем рожать. А для того чтобы этот процесс был максимально естественным, мне отрубили анестезию, чтоб я могла чувствовать как ребенок будет проходить через родовые пути и правильно выполнять команды врача. После осмотра врача мне поставили капельницу с окситоцином и потуги стали нарастать, мне сказали что нужно ходить. Я встала, обеими руками схватилась за подставку для капельницы и с ней пыталась ходить по родзалу. Сначала я просто тяжело дышала, через 15 минут я уже охала. Акушерка сказала терпеть до 17. 30. В 17. 25 я почувствовала, что щас обкакиюсь и стала звать медперсонал. Меня положили на кресло и за 3 потуги родилась моя доченька! Мне положили ее на живот: такой маленький, тепленький комочек и такой родной. А когда она закричала, на моих глазах навернулись слезы счастья. Следующие полчаса (пока меня зашивали) я лежала с полупридурковатым лицом и смотрела на свое счастье по имени Кристина))) Ради этого момента можно все вытерпеть и через многое пройти!!!
Через часик к нам пустили папу. Я его таким никогда не видела: его лицо сияло от счастья, он что-то бормотал, благодарил, целовал нас, на глазах у него были слезы)))
Девочки, рожать совсем не страшно и не больно, главное — настрой!

81 2 0
Комментарии:
1 23 января 2012

Поздравляю от души~Поздравления открытки

ответить 0 0
2 23 января 2012

Поздравляю!!! Очень воодушевляющий рассказ

ответить 0 0
3 23 января 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
4 23 января 2012

Поздравляю!!! Вкусного вам молочка!!!

ответить 0 0
5 23 января 2012

Поздравляю!!! Обожаю имя Кристина.

ответить 0 0
6 23 января 2012

Поздравляю!!! Побольше сытного и вкусного молочка

ответить 0 0
7 23 января 2012

Поздравляю, растите большими, здоровыми и счастливыми

ответить 0 0
8 23 января 2012

Иннуська, такой трогательный рассказ я даже сама немного всплакнула… Здоровья тебе и твоей малышке, а так же много вкусненького молочка!!!

ответить 0 0
9 23 января 2012

Иннуся, молодец!!! Поздравляю Вас с доченькой!!! Давайте не затягивайте с сынишкой!!!

ответить 0 0
10 23 января 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
11 23 января 2012

Поздравляю, от прочитанного рассказа слезки навернулись

ответить 0 0
12 23 января 2012

Поздравляю)))
Блин… я так и не знаю, что это за зверь *потуги*…

ответить 0 0
13 23 января 2012

Поздравляю!!! Здоровья вам!

ответить 0 0
14 23 января 2012

АникА, у тебя есть вторая попытка
Девочки, спасибо за поздравления!

ответить 0 0
15 23 января 2012

Поздравляю! Эпидуралка это правда классно!

ответить 0 0
16 23 января 2012

Иннуська, поздравляю!

ответить 0 0
17 23 января 2012

Поздравляю! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
18 23 января 2012

Инночка! Мои отдельные поздравления!!! Целую Вас и обнимаю!!!

ответить 0 0
19 23 января 2012

«я лежала с полупридурковатым лицом»

Иннусик:) еще раз поздравляю тебя и твою семью со СЧАСТЬЕМ, которое вы сами родили!!!

ответить 0 0
20 23 января 2012

Инночка, поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам крепкого!!!

ответить 0 0
21 23 января 2012

Иннуська, надеюсь, что есть)))
А роды и правда не страшно… ну почти)))
Восстанавливайся быстрее)))

ответить 0 0
22 23 января 2012

Иннуська, поздравляю!!! Здоровья вам!!! Спокойных ночей, громкого смеха и просто радости!

ответить 0 0
23 23 января 2012

Молодец! Поздравляю! Здоровья вам!

ответить 0 0
24 23 января 2012

Вот молодец!!! Я с таким же настроем на роды шла — это самая правильная политика!!!
Здоровья вам и удачи!!! Поздравляю!

ответить 0 0
25 23 января 2012

П о з д р а в л я ю!!!

ответить 0 0
26 23 января 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
27 23 января 2012

Какая же ты счастливая!!! Поздравляю!!!

ответить 0 0
28 23 января 2012

Поздравляю!!

ответить 0 0
29 23 января 2012

Поздравляю, дорогая!!! Я счастлива за вас!!!

ответить 0 0
30 23 января 2012

Поздравляю вас с малышкой! Пусть растет здоровой, красивой девочкой на радость маме и папе!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.