Девочки, давайте в этой темке будем делиться отзывами о роддомах Донецка и ближайших городов.
Роддома Донецка и области
МаришаБ, это очень громкое заявлениеЁ мой муж видел родзалы в шлаковой и говорит, что они и рядом не стояли с теми, в каких мы рожали. Условия тоже не конкурируют. А вообще, девочки, надо выбирать не больницу, а врача!
Оляша, ну вот я создала тему, что ты можешь о своем враче сказать, сколько взял, расскажи 
Оляша, интересно как выбирать врача если я не знаю никого, по знакомым только узнаю, но как известно что у каждого врача есть свое кладбище, и как будет именно со мной никто гарантировать не может, я знаю что в Вишне на разных этажах разные условия, разные палаты, разные врачи, и также разные цены, если не секрет у кого ты рожала и сколько тебе это обошлось (приблизительно)?
Kristinawhitewolf, ну узнать же можно, и рассматривать это как вариант, если честно я не узнавала возможно ли это, но как вариант если тот РД который я выберу будет закрываться, то буду проситься лечь туда раньше, ну а если нет — то буду искать другой!
МаришаБ, ну если с врачами начинаешь знакомиться уже с готовой беременностью, то тогда по отзывам и по своей интуиции остается выбирать. Я вот к примеру давно уже у одного и того же врача наблюдалась там в Вишне в ЖК, потом планировали с ней, лечились, с ней же Б проходила, с ней же и рожали. Фамилия Медовкина, нрав полностью оправдывает фамилию: мягкая, нежная, сладкая :) никогда больно не сделает, резко не скажет, не нагрубит, не гыркнет. Всегда ласковая, спокойно разговаривает, никогда не нагнетает панику, наоборот, какими бы не были анализы, она всегда успокаивает, вселяет оптимизм, никогда не делает преждевременных выводов и назначений, пока не проверит анализы. Роды 3 тыс (семейный родзал, дежурная бригада, анестезиолог, если понадобится, ну и ее приезд в любое время — включены в эту сумму). Роды по всем новейшим технологиям, никакого лежания на спине с ктг, никакого рожания в горизонтальном положении (как при совке), в общем все по современному. Палата 400 грн 2-х местная палата в блоке. То есть санузел один на 2 палаты, типа как двухкомнатная квартира. В палате 2 кровати правильные, хорошие, а не с теми матрасами, что проваливаются, постельное стелят приличное, не страшнючее; 2 детские кроватки, пеленальник с комодом, стол обеденный, стулья, чайник. В предбаннике 1 на блок шкаф, холодильник, мкв. А вообще у нас есть портал baby.dn.ua, там отличный рубрикатор с отзывами обо всех РД и ЖК Донецка, даже по врачам разбивка есть. Там с фотками, ценами, отзывами. Дончанкам будет полезно туда заглянуть!
МаришаБ, это было бы замечательно
Ну представь: то ли в другой город хрен знает сколько ехать, то ли 2 минуты от дома на такси. Надо разузнать
Оляша, 3 тыс-это не дорого… А ты в каком году рожала? Недавно? А вот палата 400 в сутки дороговато 
Оляша, ой, спасибо большое, в Шлаково тоже где-то столько же, так лучше в Вишне, там меня прильщает аппаратура новейшая, но и негатива о них я тоже много слышала! Буду иметь в виду и этого врача, а ты не знаешь если к ней просто прийти (не по прописке) и договариваться она примет или у нее только свои рожают?
МаришаБ, она работает в ЖК, к ней просто приходишь и разговариваешь, никакой предварительной записи по мобилке или еще как-то. Просто в регистратуре талончик откладываешь на нужное время и все.
kristinawhitewolf, я рожала в марте 2011 года, скоро год ребенку будет. Цены на роды зависят от врача, у всех разные, у кого-то дороже, смотря на сколько у врача «корона на голове». А почему дорого 400 грн за палату? Это не дорогие, мы настраивались на 500 или 700 грн в сутки, там на разных этажах разные цены. Но в тех, где дороже, там обои покрасивее и шторки уютненькие, типа как дома :) но мне это не надо было. На счет Вишни — однозначно в ее пользу играет аппаратура, а еще там есть реанимация новорожденных, а это не везде есть. Не знаю, как на счет шлаковой. А отзывы плохие, еще раз повторюсь, чаще связаны не с больницей, а именно с врачами. Я тоже разное слышала, негатив в том числе. Но если бы я сама там не наблюдалась больше 5-ти лет и не рожала, я бы с такой уверенностью не говорила!
Kristinawhitewolf, узнавай, что узнаешь расскажешь, еще наверное лучше непосредственно с врачем из этой больнице договориваться
Оляша, дорого, потому что в Шлаковой 100 платили, но может это по-знакомству… А вообще, я бы конечно рядом с домом рожала, но про этого врача я теперь задумаюсь))) Просто реально, и спросить не у кого..
И еще… Больница сама, т.е. РД тоже играют не маленькую роль, не только врач. Вот у нас 3 РД в городе. И когда открываешь отзывы и видишь об одной только хорошие, а об остальных двух — просто ужасающие, без преувеличения, то начинаешь задумываться именно В КАКОМ рд рожать, а уже в нем выбираешь врача.
Девочки, правда! Сходите на беби, хотя бы почитать просто. Там очень много отзывов о больницах и о врачах!
Оляша, зайдем обязательно 
Мне, конечно, далеко еще до родов… но мечтать никто не запретит
я наблюдаюсь в жк при 17-й гор. больнице, очень хвалят их родильное отделение. Поэтому есть мысли, что там я и буду рожать
Раньше все были в восторге от персонала, но огорчал ремонт в больнице, вернее, кго отсутствие. Но это не мешало отделению всегда быть под завязку набитым (там работает мама и сестра моей подруги, рассказывали). А теперь отделение еще и с ремонтом, везде пластиковые окна. А вот как доктора выбрать — вопрос. Но мне до этого, как до Москвы, извините, в интересной позе 
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.