Моя маленькая девочка — мое большое счастье.

Раздел: Роды
1 февраля 2012

Наконец-то пишу о своих родах. Красиво писать я не мастак) Дело было так…
Я замужем уже 13 лет, и нашему сыну 12. Мы всегда хотели двоих деток, но сначала учились, потом работали, а потом, когда созрела, никак не получалось. Так прошло 3 года, за это время была ЗБ. Огромное спасибо всем девочкам из одноименного блога, без их поддержки, общения, было бы гораздо труднее. После ЗБ, принимала КОК. Потом был отпуск в сказочном Таиланде. А потом… Через несколько дней после овуляции мне приснился сон — я сдаю ХГЧ трижды, и каждый раз вижу цифры, которые утраиваются. Утром, поняла, что наступила Б. И тесты мне были не нужны, я и так знала) И пришла уверенность — в этот раз все будет хорошо. Беременность протекала тяжело, кровомазанье до 15 недель, постельный режим все лето, стационары, ставили истмико-цервикальную недостаточность. При таком течение, я знала, что до срока не дохожу. ПДР был 30 января. 27 декабря была у доктора, который будет принимать роды — открытие два см, головка прижата ко входу, низко, живот опустился. Муж и родители уговаривали не рожать в 2011 году) Потом я еще ходила к доктору 3 января, 9 января, на кресле она меня не смотрела, делала КТГ все было хорошо). А у меня еще с 7 января где то появились сукровичные мажущие выделения — пробка начала отходить. Я врачу сказала — она посмотрела подкладную и сказала — все в норме и велела приходить 19 января. 10 и 11 января у меня участились треники, живот болел и напрягался, а я считала их онлайн по схваткосчиталке, периодичности не было, после свечки с папаверином все проходило. Стала бояться пятницы 13, очень не хотела рожать в этот день, хотела 15. А родные хихикали надо мной). Утром 13 проснулась в 6. 30 от чувства, что потекло что то. Я вскочила мужу говорю — все, воды отошли, он как ошпаренный подскочил. Выделения были непонятные — вроде есть что то, а вроде и нет. Муж малодушно предложил — пойдем дальше спать) Я подложила пеленку, она стала влажная. В 6. 52 появилась слабенькая схваточка. И решила звонить врачу. Конечно было велено приезжать. Я сходила в душ, позавтракала, завезли сына в школу, и в полдевятого были в роддоме. Меня посмотрели на кресле. Вердикт меня ошарашил — пузырь цел, а открытие 5 (!) см, и я в родах! Пока клизмы, оформление бумажек, прошло время, и меня подняли в родзал. Схватки были слабенькие. Около 10 мне вскрыли пузырь, я позвонила отцу, сказала что в роддоме. Он подумал, что я шучу) Про пятницу 13 — дежурная шутка)
С 10 схватки резко усилились, конечно, главное правильное дыхание. В 10. 40 мне поставили эпидуралку. В 11. 05 врач смотрит — полное открытие! В 11. 35, за три потуги появилась на свет моя долгожданная доченька! Я и плакала и смеялась от счастья! Сразу увидела ее рыжие бровки, и как она сильно похожа на мужа! Счастливой будет очень очень! Вес 3553, рост 55 см. По Апгар 7—8 балов. Родилась она в 37 недель и 4 дня.
Мужу сообщила сама доктор, поздравила) Я потом уже звонила всем)

Имя дочери муж с сыном выбрали давно — Мария. Машенька. Машуня. Манюня. Марусенька. Муж с мамой пришли к нам в этот же день. Я никогда не забуду лицо мужа, когда он взял на руки Манюню)

Я искренне желаю всем ощутить это счастье, эти слезы, эти эмоции. Ведь такие моменты самые главные в нашей жизни)

88 9 0
Комментарии:
31 2 февраля 2012

Юль, читала и плакала от счастья!!!Вы с Машенькой умнички Растите здоровенькими и счастливыми!!!

ответить 0 0
32 2 февраля 2012

Поздравляю от души~Поздравления открытки

ответить 0 0
33 2 февраля 2012

ответить 0 0
34 2 февраля 2012

От всего сердца поздравляем! Какое счастье, что все прошло хороши и твоя малышка у тебя на руках. Не забывай к нам в блог заходить и радовать хорошими новостями

ответить 0 0
35 2 февраля 2012

Юлечка, поздравляю вашу семью с прибавлением!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!

ответить 0 0
36 2 февраля 2012

Какая чудесная история! Плачу от умиления… Счастья большого всей вашей семье!!!

ответить 0 0
37 2 февраля 2012

Марии желаю расти здоровой!!! И очень-очень счастливой!

ответить 0 0
38 2 февраля 2012

Ну вот, довели до слез таким трогательным рассказом. Поздравляю от всей души с этим счастливым днем. пусть у вас всегда все будет хорошо.

ответить 0 0
39 2 февраля 2012

Поздравляю вас от всей души!!! Пусть дочурка растет крепкой и здоровой всем вам на радость!!!

ответить 0 0
40 2 февраля 2012

Юленька!!! Поздравляю тебя и твою семью с малюткой!!!красивые картинки — Текст
красивые картинки на giffun.ru

ответить 0 0
41 2 февраля 2012

Юлечка, растите здоровенькими! Побольше вам вкусного молочка!

ответить 0 0
42 2 февраля 2012

Поздравляю от всей души! Пусть Машенька растёт на радость маме, папе и братику! Мама-молодец!!!

ответить 0 0
43 2 февраля 2012

Юлечка, от всей души поздравляю тебя с долгожданной доченькой!! Желаю машульке расти здоровой, счастливой, красивой, успешной!!! Пусть всё у неё хорошо будет!!!

анимационные картинки для аси

ответить 0 0
44 2 февраля 2012

Юлечка, поздравляю!!! Ты так трогательно написала, что заставляешь прослезиться от счастья!!!
Вкусного вам молочка, крепкого сна и здоровье!!!

ответить 0 0
45 2 февраля 2012

Юлечка, поздравляю Вас с Машенькой! Будьте счастливы! Растите здоровенькие!

ответить 0 0
46 2 февраля 2012

Поздравляю! Как это чудесно! Ура!!!

ответить 0 0
47 2 февраля 2012

Поздравляю с МАНЮНЕЙ!!!

ответить 0 0
48 2 февраля 2012

Чудесная история! Растите умненькими, красивучими и здоровыми! Счастья и благополучия вам!

ответить 0 0
49 2 февраля 2012

ответить 0 0
50 2 февраля 2012

А я прослезилась от ваших теплых слов Спасибо всем огромное!

ответить 0 0
51 2 февраля 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
52 2 февраля 2012

Юльчик, такой нежный рассказ… Мы так за тебя переживали… Поздравляю от души, растите здоровенькими и красивенькими!!!

ответить 0 0
53 2 февраля 2012

Поздравляю от всей души, даже слезы выступили, а говоришь писать не мастак, супер душевный рассказ, всем бы так рожать, всех благ твоей семье и детям!

ответить 0 0
54 2 февраля 2012

Поздравляю!!!анимации для дневников

ответить 0 0
55 2 февраля 2012


П О З Д Р А В Л Я Ю от всего сердца с великим счастьем — с доченькой!

ответить 7 0
56 2 февраля 2012

Поздравляю тебя с рождением принцессы! Пусть растет здоровой и счастливой!

ответить 0 0
57 2 февраля 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
58 2 февраля 2012

Юлечка, поздравляю!! Машульке здоровья, молочка побольше вкусненького!! Мамочке спокойных ночек и радостных дней с любимой дочуркой!!!

ответить 0 0
59 2 февраля 2012

Поздравляю! Скорейшего тебе восстановления, а Машеньке вкусного молочка!

ответить 0 0
60 2 февраля 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.