Наконец-то пишу о своих родах. Красиво писать я не мастак) Дело было так…
Я замужем уже 13 лет, и нашему сыну 12. Мы всегда хотели двоих деток, но сначала учились, потом работали, а потом, когда созрела, никак не получалось. Так прошло 3 года, за это время была ЗБ. Огромное спасибо всем девочкам из одноименного блога, без их поддержки, общения, было бы гораздо труднее. После ЗБ, принимала КОК. Потом был отпуск в сказочном Таиланде. А потом… Через несколько дней после овуляции мне приснился сон — я сдаю ХГЧ трижды, и каждый раз вижу цифры, которые утраиваются. Утром, поняла, что наступила Б. И тесты мне были не нужны, я и так знала) И пришла уверенность — в этот раз все будет хорошо. Беременность протекала тяжело, кровомазанье до 15 недель, постельный режим все лето, стационары, ставили истмико-цервикальную недостаточность. При таком течение, я знала, что до срока не дохожу. ПДР был 30 января. 27 декабря была у доктора, который будет принимать роды — открытие два см, головка прижата ко входу, низко, живот опустился. Муж и родители уговаривали не рожать в 2011 году) Потом я еще ходила к доктору 3 января, 9 января, на кресле она меня не смотрела, делала КТГ все было хорошо). А у меня еще с 7 января где то появились сукровичные мажущие выделения — пробка начала отходить. Я врачу сказала — она посмотрела подкладную и сказала — все в норме и велела приходить 19 января. 10 и 11 января у меня участились треники, живот болел и напрягался, а я считала их онлайн по схваткосчиталке, периодичности не было, после свечки с папаверином все проходило. Стала бояться пятницы 13, очень не хотела рожать в этот день, хотела 15. А родные хихикали надо мной). Утром 13 проснулась в 6. 30 от чувства, что потекло что то. Я вскочила мужу говорю — все, воды отошли, он как ошпаренный подскочил. Выделения были непонятные — вроде есть что то, а вроде и нет. Муж малодушно предложил — пойдем дальше спать) Я подложила пеленку, она стала влажная. В 6. 52 появилась слабенькая схваточка. И решила звонить врачу. Конечно было велено приезжать. Я сходила в душ, позавтракала, завезли сына в школу, и в полдевятого были в роддоме. Меня посмотрели на кресле. Вердикт меня ошарашил — пузырь цел, а открытие 5 (!) см, и я в родах! Пока клизмы, оформление бумажек, прошло время, и меня подняли в родзал. Схватки были слабенькие. Около 10 мне вскрыли пузырь, я позвонила отцу, сказала что в роддоме. Он подумал, что я шучу) Про пятницу 13 — дежурная шутка)
С 10 схватки резко усилились, конечно, главное правильное дыхание. В 10. 40 мне поставили эпидуралку. В 11. 05 врач смотрит — полное открытие! В 11. 35, за три потуги появилась на свет моя долгожданная доченька! Я и плакала и смеялась от счастья! Сразу увидела ее рыжие бровки, и как она сильно похожа на мужа! Счастливой будет очень очень! Вес 3553, рост 55 см. По Апгар 7—8 балов. Родилась она в 37 недель и 4 дня.
Мужу сообщила сама доктор, поздравила) Я потом уже звонила всем)
Имя дочери муж с сыном выбрали давно — Мария. Машенька. Машуня. Манюня. Марусенька. Муж с мамой пришли к нам в этот же день. Я никогда не забуду лицо мужа, когда он взял на руки Манюню)
Я искренне желаю всем ощутить это счастье, эти слезы, эти эмоции. Ведь такие моменты самые главные в нашей жизни)
Вы с Машенькой умнички






